Вывод данных из индикатора в "Окно данных"

 

Всем салют!

Здесь на форуме есть классный индикатор https://www.mql5.com/ru/code/585

Хочу использовать его в советнике, но не могу догнать как вывести значение уровней в окно данных, можете помочь?

Буду признателен за помощь.

Всем низких сплитов и больших профитов!

ZigZag on Parabolic + Fibo + Channel
ZigZag on Parabolic + Fibo + Channel
  • www.mql5.com
Индикатор ZigZag, построенный на значениях технического индикатора Parabolic SAR с добавленной возможностью строить Фибо-уровни на последней и предпоследней вершинах индикатора и каналом, построенном на трех последовательно идущих вершинах зигзага с выбором этих вершин.
 
Николай:

Всем салют!

Здесь на форуме есть классный индикатор https://www.mql5.com/ru/code/585

Хочу использовать его в советнике, но не могу догнать как вывести значение уровней в окно данных, можете помочь?

Буду признателен за помощь.

Всем низких сплитов и больших профитов!

В том виде в каком индикатор сейчас, никак.

Можно добавить в индикатор кучку индикаторных буферов равную количеству уровней фибоначчи, рассчитать значения уровней фибо и записать в индикаторные буферы.

Проще это сделать в самом советнике. Вершины зигзага брать из индикатора, а фибо уже рассчитывать в самом советнике.

 
Aleksandr Slavskii #:

В том виде в каком индикатор сейчас, никак.

Можно добавить в индикатор кучку индикаторных буферов равную количеству уровней фибоначчи, рассчитать значения уровней фибо и записать в индикаторные буферы.

Проще это сделать в самом советнике. Вершины зигзага брать из индикатора, а фибо уже рассчитывать в самом советнике.

Спасибо, не плохое решение.
 

Лучше делать в индикаторе все таки

уровни считать по формуле и чертить самостоятельно, значения выводить в буферы

визуализация все равно нужна

Базовая теория по уровням Фибоначчи | Блог FxCash (fxblogger.ru)

Базовая теория по уровням Фибоначчи | Блог FxCash
Базовая теория по уровням Фибоначчи | Блог FxCash
  • 2020.10.19
  • fxblogger.ru
Последовательность чисел Фибоначчи известна еще с древних времен, но только в Италии в XII веке были сформулированы математические свойства этого ряда. В трейдинге последовательность Фибоначчи представлена в виде уровней, расположенных друг от друга на фиксированном расстоянии. Эти расстояния получены путем деления основного члена на каждый...
 
Renat Akhtyamov #:

Лучше делать в индикаторе все таки

уровни считать по формуле и чертить самостоятельно, значения выводить в буферы

визуализация все равно нужна

Базовая теория по уровням Фибоначчи | Блог FxCash (fxblogger.ru)

Неплохой блох, но при чём Фибо к рынку - непонятно. Тащат на рынок что попало, а он ведь динамический.

 
Vitaly Muzichenko #:

Неплохой блох, но при чём Фибо к рынку - непонятно. Тащат на рынок что попало, а он ведь динамический.

до осознования динамики в том числе ой сколько надо выкурить и выплюнуть....

 
Renat Akhtyamov #:

Лучше делать в индикаторе все таки

уровни считать по формуле и чертить самостоятельно, значения выводить в буферы

визуализация все равно нужна

Базовая теория по уровням Фибоначчи | Блог FxCash (fxblogger.ru)

Уровни и всё остальное индикатор делает, а вот как вывести значение в "окно данных" или передать в советник другим методом?

глобальные переменные не подошли, они не отрабатывают в тестере(

Вы упомянули буфер, что за буфер? Где почитать и посмотреть пример кодов?

Мне по сути надо передать значение переменной А из индюка в советник и всё. А сколько проблем.

Я начинающий кодер, по этому проблем куча.

 
Николай #:

Уровни и всё остальное индикатор делает, а вот как вывести значение в "окно данных" или передать в советник другим методом?

глобальные переменные не подошли, они не отрабатывают в тестере(

Вы упомянули буфер, что за буфер? Где почитать и посмотреть пример кодов?

Мне по сути надо передать значение переменной А из индюка в советник и всё. А сколько проблем.

Я начинающий кодер, по этому проблем куча.

на форуме приличное количество статей

вот например

Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора - Статьи по MQL5

Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
  • www.mql5.com
В этой статье проведен краткий обзор языка MQL5, приведен пример написания советника и индикатора. Данная статья ориентирована как на читателей, знакомых с программированием на языке MQL4, так и на тех, кто только начинает знакомство с программированием торговых систем и индикаторов.
 
Renat Akhtyamov #:

на форуме приличное количество статей

вот например

Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора - Статьи по MQL5

Что и с буфером работать получается не очень(

Вот мой код для получения первого не равного нулю значения:

      CopyBuffer(patternHandle, 0, 0, 100, zigzagLow);
      CopyBuffer(patternHandle, 1, 0, 100, zigzagHigh);
      
      for(int i=0 ; zigzagLow[i] != 0 ; i++)
      {
         zigzagLow_bar1 = zigzagLow[i];
      }
      
     Print("bar1 ", DoubleToString(zigzagLow_bar1));
     ArrayPrint(zigzagLow);

как видите добавлен вывод в журнал и целевой переменной и массива.

и вот какая беда, в переменной появляется число только спустя несколько дней тестового периода(тф м5) и то какое то левое

при этом в массиве есть числа и их значение соответствует  расположению вершин на графике.

Подскажите в чём ошибка?

 
Николай:

Всем салют!

Здесь на форуме есть классный индикатор https://www.mql5.com/ru/code/585

Хочу использовать его в советнике, но не могу догнать как вывести значение уровней в окно данных, можете помочь?

Буду признателен за помощь.

Всем низких сплитов и больших профитов!

там вроде как две фибы рисуются...

модифицировать индикатор, добавить 4 буфера : fibo1_0, fibo1_100 (уровни 0 и 100 первой фибо) и fibo2_0, fibo2_100. Они соответствуют вершинам зигзага, то есть проставляются в том-же блоке кода индикатора где эти вершины считаются.

промежуточные значения (23.6 36.8 и так далее) советник из них может посчитать сам.

Это несколько удобнее и быстрее работает чем в советнике вычитывать и разбирать буфер зигзага. И немного нагляднее

 
Maxim Kuznetsov #:

там вроде как две фибы рисуются...

модифицировать индикатор, добавить 4 буфера : fibo1_0, fibo1_100 (уровни 0 и 100 первой фибо) и fibo2_0, fibo2_100. Они соответствуют вершинам зигзага, то есть проставляются в том-же блоке кода индикатора где эти вершины считаются.

промежуточные значения (23.6 36.8 и так далее) советник из них может посчитать сам.

Это несколько удобнее и быстрее работает чем в советнике вычитывать и разбирать буфер зигзага. И немного нагляднее

Я не совсем понимаю как заполнять буфер. 

Допусти я из меню количество индикаторных буферов  базовых 3 до 7

#property indicator_buffers 7

в void OnInit() добавлю 4 буфера, предварительно создав одноимённые массивы


 SetIndexBuffer(0,fibo1_0,INDICATOR_DATA);
 SetIndexBuffer(1,fibo1_100,INDICATOR_DATA);
 SetIndexBuffer(0,fibo2_0,INDICATOR_DATA);
 SetIndexBuffer(1,fibo2_100,INDICATOR_DATA);

и дальше в OnCalculate(), где идёт процесс расчёта я смогу просто класть переменную в массив. Но как это сделать? я не нашёл такой функции

Причина обращения: