Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 21

 
nen >>:

Просто разработчики метатрейдера живут в своей среде. И часто их среда отрывается от того, что происходит вокруг. Потом подтягиваются, но это требует большого усилия от окружающих. Надуманные вещи сложно изменить...

Да, Евгений совершенно согласен ... я почитывал о МТ5, тестирование, идеология - нет, пока у МТ "рельсы" не развернули ... да и не очень то они это хотят как я понял ... в обсуждениях серьезных, ключевых тем они участия не принимают ... видимо есть определенные установки и задачи ...

 
Borisytch >>:
Понял о чем речь! ... нет, не являюсь сторонником этой идеи ... меня больше убеждает физика процесса - силы участвующие в торгах, объемы, количество заявок ... ход цены ... то есть понимание действительно-происходящего на бирже дает мне больше и как мне кажется, более профессиональной информации о происходящем ... хотя и понимаю, что все знать невозможно ... однако цель в изучении закономерностей рынка получая больше достоверной и полной информации о торгах.

Я не сторонник фиб. Даже более того. :)

 
SProgrammer >>:

Я не сторонник фиб. Даже более того. :)

Фибы нужны в МТ ... когда у тебя больше ничего нет из реальной информации ..., а на самом то деле достаточно знания растущей цены и снижающихся объемов ... и не придется гадать о уровнях.

 



считаю что прослеживать зарождение тренда нужно с 2 сторон, так же считаю что любой тренд есть коррекция предидущего

 
Borisytch >>:

Фибы нужны в МТ ... когда у тебя больше ничего нет из реальной информации ..., а на самом то деле достаточно знания растущей цены и снижающихся объемов ... и не придется гадать о уровнях.

Спасибо - я теперь буду использовать фибы в МТ. :)

 

Все как и обычно закончилось балаганом ... скучное однообразие ...

Nen, еще раз мои благодарности за индикатор, модель идеи проверена, что и необходимо было получить.

Всем успехов в торговле в Новом Году!

 
nen >>:
....

Доработку и ислледование стоит проводить в направлении многотаймфреймовости. Сейчас в основном используется один таймфрейм. А необходимо учитывать и развитие ситуации со стороны других таймфреймов. Сложно даже сейчас сказать, с каких. С более высоких или с более низких. При использовании фибо разметки достаточно легко отслеживается зарождение тренда на минутках и перерастание его на более старшие таймфреймы. Зарождение и развитие идет с минимальных тф. А вот уже когда тренд раскочегарит, то он создает серьезные препятствия на старших таймфреймах для противотрендовых движений младших. И здесь вплетается тема, затронутая саньком - выстрел пушки в чистом поле....

Евгений, давай разделим МТФ и многопериодность ... все же барная фильтрация ущербна ... для работы бары не нужны ... Давай лучше над этим подумаем ... ведь многое решает исходный материал ... мне кажется над этим стоит задуматься ... а то применяем сложную математику фильтруя грубое приближение "Великого Бара" ... попробуй взглянуть на Бар критичнее, а не как на данность ...

 
Бары вырывают из истории куски равной длины по времени. Но происходящее на рынке не привязано к барам. Лучше всего обрабатывать тиковую историю. Но как обрабатывать - это вопрос.
 
nen >>:
Бары вырывают из истории куски равной длины по времени. Но происходящее на рынке не привязано к барам. Лучше всего обрабатывать тиковую историю. Но как обрабатывать - это вопрос.

Не до "жиру" ... хоть минутную бы?

 

Господа! ... кто нибудь помогите привести индикатор в рабочее состояние.

Суть проста: в архиве сам индикатор и зиг-заг ... принцип все тот же - скорость и ускорение рассчитывается от разворота ... я его использую как фильтр, но в советнике вызывать индикатор из индикатора, тяжеловато ... может мысли какие подскажете? ... может оптимизируете ... все устраивает, но код бы привести в порядок для советника ...



A&S&ZZ - скорость и ускорение от разворота

Файлы:
a_s_zz.rar  3 kb
Причина обращения: