С чего начать? - страница 20

 
VNIK:

Опять не стыковки - 4 года это уже не статистика...?  А отсутствие за 4 года хотя бы одной убыточной сделки - это что?

Хватит  юлить, возьмите свои гарантии назад, и пересмотрите свое отношение к безубыточной торговле!

Если ставить себе цель достижения так называемой "безубыточной торговли" любыми средствами, независимо от просад, то даже тут с гарантиями очень плохо: статистики слишком мало. А ваши просады по эквити просто чудовищны.

Срок в 4 года ни о чем не говорит, если сделок мало.

2 vdsfx: о каких таких 70 сделках вы говорите? Там их всего 16.

 
VNIK:

Чисто теоретически ( мне всегда это было очень интересно ): что бы Вы хотели услышать ( показатели, факты, период торговли ...), чтобы Вы изменили свое отношение  к  "безубыточной торговле" ?


P.S. Считаю, что Вы бы сильно удивились, если бы узнали, насколько просто ( я бы сказал - примитивно ) достигаются такого типа результаты.

Все очень просто,главное не результат, а как достигается этот результат.Любые достижения  которые были на грани слива это отрицательные достижения.Просадка не должна превышать 30% Эквити от депозита. и все что выше,это безответственное и очень рискованное отношение к торговле.При таких нагрузках на депозит рынок  рано или поздно за это обязательно накажет.Это мое мнение.
 
Mathemat:

Если ставить себе цель достижения так называемой "безубыточной торговли" любыми средствами, независимо от просад, то даже тут с гарантиями очень плохо: статистики слишком мало. А ваши просады по эквити просто чудовищны.

Срок в 4 года ни о чем не говорит, если сделок мало.

2 vdsfx: о каких таких 70 сделках вы говорите? Там их всего 16.

Я это и пытаюсь подсказать,но не слышат.Такое бывает у новичков,но это потом проходит.Я видел 70 сделок,но это все равно не показатель за 4 года.
 
Mathemat:

Если ставить себе цель достижения так называемой "безубыточной торговли" любыми средствами....

Всегда хотел посмотреть на таких умников, которые бы повторили этот результат, ну не за 4 года, а хотя бы за 2 года.

Молотить языком все горазды, предоставить похожие результаты - ан нету.

Сейчас начнется нытье, что это "никому не надо", но вот подтвердить свои слова делом - кишка тонка! 

А факты говорят об обратном: стоп-лосс в каждой сделке стоит, так что о пересиживании убытков - вопрос не стоит, а то что нет убытков - это факт, как бы Вы не пытались это представить.


P.S. От тебя, Mathemat, такого слабоумия я не ожидал, с другого одногодка спрос не большой...

 
VNIK:

Опять не стыковки - 4 года это уже не статистика...?  А отсутствие за 4 года хотя бы одной убыточной сделки - это что?

Хватит  юлить, возьмите свои гарантии назад, и пересмотрите свое отношение к безубыточной торговле!

Тыцните плиз где безубыточная статистика, которую тут обсуждают... Я не могу найти.
 
VNIK:
Какой результат? Стейт реала или линк мониторинга в студию.
 
Alex_Bondar: Тыцните плиз где безубыточная статистика, которую тут обсуждают... Я не могу найти.
Да вот тут эта безубыточная хрень статистика.
 
Mathemat:
Да вот тут эта безубыточная хрень статистика.
Ну да, негусто, паходу пересиживает
 
Alex_Bondar:
Ну да, негусто, паходу пересиживает

Стратегия консервативная ( не скальпинг и не внутридневная ), рассчитана на большие тренды, при этом на все откаты она не реагирует. Стоп-лосс позволяет пропускать откаты без срабатывания на них, и должен сработать только при форс-мажоре - при резком развороте тренда после значительных новостей. В обсуждениях к советнику есть тестовый отчет с участком форвард - теста более полугода.

Учитывая, что стоп-лосс стоит в каждой сделке, вопрос о пересиживании убытков снимается.

Да, сделок мало, но ожидать большого количества сделок от консервативной стратегии не следует.

Некоторым Инвесторам ( не всем) нравятся именно такого типа стратегии.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
VNIK:

Учитывая, что стоп-лосс стоит в каждой сделке, вопрос о пересиживании убытков снимается.

....
Наивный...
Причина обращения: