Советник с максимальной точность прогноза - страница 3

 
taras111:

Мы просчитываем вероятность положительного прогнозирования цены, а коефициент такой вероятности в данном случае 1,5, а не 0,6.

если один индюк дает вероятность 60% и второй тоже дает вероятность 60%, то вероятность, что оба индюка дадут правильный вход 36%... Увы...

Чем больше критериев, тем меньше толку...

 
taras111:

Здравствуйте, коллеги!

Я пишу советник, который проверяет состояния набора индикаторов, и, если они все находятся в нужном состоянии, открывает сделку.
Чем хорош такой советник?
Если использовать один индикатор, который с вероятность в 60% угадывает сделки, то отношения количества выгр. сделок до прогр. сделок = В/П = 60/40 = 1.5
Если его использовать в паре с другим индикатором, и открывать сделку, когда оба индикатора прогнозирую уход цены в одну сторону, каждый с вероятность в 60%, то отношения В/П будет равно 60/40*60/40 = 2.25
А если использовать 6 таких индикаторов?
Тогда В/П = 60/40*60/40*60/40*60/40*60/40*60/40=11.4

То есть, если подобрать 6 индикаторов, с нужными параметрами, каждый из которых прогнозирует движение цены с точность в 60%, то, при их одновременном использовании мы будем получать 11 выграшных сделок на 1 проигравшую!!!

Я думаю, легче с помощью индикаторов прогнозировать в какую сторону уйдет цена через, например через 30 баров, чем прогнозировать, что скорее произойдет SL или TP. Поэтому предлагаю работать над советником, который открывает позицию при совпадении положительного прогноза всех индикаторов в нужную сторону и закрывает ее через 30 баров.

Давайте вместе подбирать и выкладывать здесь индикаторы и их параметры, которые на паре EURUSD_M1 угадывают направление движения цены через 30 баров с вероятность > 55%.


Опустошим Forex вместе!!!

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

 
YuraZ:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

Тормозишь... Компостер ещё пол-года назад занимал очередь за 60% индикатором - смотри на дату.

 
taras111:

Neutron:
Реалии таковы, что Вы не сможите найти (создать) индикатор для рыночных рядов со статдостоверной вероятностью правильного правильного прогноза лучше 51%, я уже не говорю о 6-и подобных не коррелирующих между собой индикаторах! Так что расслабтесь и направте свою энергию на построение (поиск) этого 51%-го индикатора. Будте скромнее и критичнее :-)
Если предсказать движение цены с вероятность, больше 51% было бы невозможно, не существовало бы профитных советников, прибыльных стратегий и трейдеров, которые стабильно получают 70% годовых.

на определенных участках да... и даже больше чем 70% бывает бывает за 3 месяца 1300%, и мы это видели.

но как только кончился тренд ... система стала топтаться... хотя имея один два тренда по 2-3 месяца в году то этого достаточно

но это не то о чем Вы говорите,

Вы же говорите о 60% в любой конфигурации рынка... а в это мало верится

 
timbo:
YuraZ:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

Тормозишь... Компостер ещё пол-года назад занимал очередь за 60% индикатором - смотри на дату.

"в очередь сукины дети (с) Булгаков"

:-))) мне достаточно просто посмотреть на такое чудо...

 
YuraZ:
timbo:
YuraZ:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

Тормозишь... Компостер ещё пол-года назад занимал очередь за 60% индикатором - смотри на дату.

"в очередь сукины дети (с) Булгаков"

:-))) мне достаточно просто посмотреть на такое чудо...

Юра, только в этом конкретном случае я бы предложил иначе:

Куплю 6 индикаторов (этих, дающих 60%) с отсрочкой платежа на год. Цена значения не имеет. И тогда предложение Компостера не пляшет.

 
YuraZ:
taras111:

Здравствуйте, коллеги!

Я пишу советник, который проверяет состояния набора индикаторов, и, если они все находятся в нужном состоянии, открывает сделку.
Чем хорош такой советник?
Если использовать один индикатор, который с вероятность в 60% угадывает сделки, то отношения количества выгр. сделок до прогр. сделок = В/П = 60/40 = 1.5
Если его использовать в паре с другим индикатором, и открывать сделку, когда оба индикатора прогнозирую уход цены в одну сторону, каждый с вероятность в 60%, то отношения В/П будет равно 60/40*60/40 = 2.25
А если использовать 6 таких индикаторов?
Тогда В/П = 60/40*60/40*60/40*60/40*60/40*60/40=11.4

То есть, если подобрать 6 индикаторов, с нужными параметрами, каждый из которых прогнозирует движение цены с точность в 60%, то, при их одновременном использовании мы будем получать 11 выграшных сделок на 1 проигравшую!!!

Я думаю, легче с помощью индикаторов прогнозировать в какую сторону уйдет цена через, например через 30 баров, чем прогнозировать, что скорее произойдет SL или TP. Поэтому предлагаю работать над советником, который открывает позицию при совпадении положительного прогноза всех индикаторов в нужную сторону и закрывает ее через 30 баров.

Давайте вместе подбирать и выкладывать здесь индикаторы и их параметры, которые на паре EURUSD_M1 угадывают направление движения цены через 30 баров с вероятность > 55%.


Опустошим Forex вместе!!!

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

У меня есть. Но не продаётся.

 
paukas:
YuraZ:
taras111:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

У меня есть. Но не продаётся.

Сдается мне здесь неувязочка. YuraZ наверняка имел ввиду правую часть чарта.

Успехов.

 
VladislavVG:
paukas:
YuraZ:
taras111:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

У меня есть. Но не продаётся.

Сдается мне здесь неувязочка. YuraZ наверняка имел ввиду правую часть чарта.

Успехов.


угу...


---


paukas:
YuraZ:
taras111:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

У меня есть. Но не продаётся.

ну я не прошу продать ... мне просто интересно

---

вы можете подтвердить, что прогноз вашего индикатора - индикаторов, на истории - возьмем доступную 1999 - 2008,

дает 60% и более гарантированных входов ? и это не подгонка ...

---

и МТС ка Ваша за период 1999-2008 идет в плюсе... и ей по барабану меняющиеся колебания, средний ход внутри дня, недели... и т п

затяжные тренды и резкие расколбасы ?

---


и если это так - можно глянуть вашего советника на чемпионате 2006 2007 ну и 2008 ?

может есть замонеторенный счет - без ручного вмешательства

 
YuraZ:
VladislavVG:
paukas:
YuraZ:
taras111:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

У меня есть. Но не продаётся.

Сдается мне здесь неувязочка. YuraZ наверняка имел ввиду правую часть чарта.

Успехов.

угу...


---


paukas:
YuraZ:
taras111:

у Вас есть хотя бы ОДИН индикатор дающий 60% точность? допустим на истории 1999 - 2008 вы получаете 60% точность?

У меня есть. Но не продаётся.

ну я не прошу продать ... мне просто интересно

---

вы можете подтвердить, что прогноз вашего индикатора - индикаторов, на истории - возьмем доступную 1999 - 2008,

дает 60% и более гарантированных входов ? и это не подгонка ...

---

и МТС ка Ваша за период 1999-2008 идет в плюсе... и ей по барабану меняющиеся колебания, средний ход внутри дня, недели... и т п

затяжные тренды и резкие расколбасы ?

---

и если это так - можно глянуть вашего советника на чемпионате 2006 2007 ну и 2008 ?

может есть замонеторенный счет - без ручного вмешательства

1. Вы сначала определите что такое подгонка.

2. Ну не с 1999, а с 2001г. исторически минусовых годов нет.

3. Почему должно быть по барабану? На тренде заработок больше.

4. Зачем нужен чемпионат? Там выиграть можно только случайно при таких правилах. А регулярные 600-1200 пипсов каждый год при просадке 200-400 там не конкурент.

5. 60% это при цели равной стопу. Оптимум по просадке при цели в два раза меньшей там 80%. При цель/стоп = 2:1 45%.

Профит больше, но просадки при этом увеличиваются.



Причина обращения: