С чего начать? - страница 8

 

Спасибо. Со справочника я читал уже. Статью сейчас прочту.

Я понял как ссылки технически применять но что то пропустил зачем они нужны вообще. Какой аналог в математическом смысле или реальном мире? Это что то типа ярлыка в виндовс? Потому что все остальные типы данных ассоциативно понятны мне. А сссылки и указатели пока не сработало(Ага!). Как будто что то искусственное.

Это не принципиальный вопрос. Просто я так лучше запоминаю, если есть толкование объекта а не просто факт.

В MQL5 параметры простых типов можно передавать как по значению, так и по ссылке, в то время как параметры сложных типов всегда передаются по ссылке. Для указания компилятору на необходимость передачи параметра по ссылке, перед именем параметра ставится знак амперсанда &.

В общем мне непонятно что значит «передача параметра по ссылке». Параметр считывается и дальше модифицируется алгоритмом, как это по ссылке? В чем разница по ссылке или нет? И почему для сложных типов это обязательно? Это аксиома такая или с чем то связанно?
Допустим нужно только считать переменную, запретив изменение, то для этого модификатор const, но само «считывание» как зависит от того по ссылке оно или напрямую?

 
perepel:


Это что то типа ярлыка в виндовс?

пусть будет так.

И почему для сложных типов это обязательно?

чтоб не таскать по функциям большие куски памяти.

Достаточно просто передавать 8-байтовый адрес (4 байтовый в 32битных системах) вместо всего колхоза, что занимает передаваемый объект/массив и т.д.

+ проводя манипуляции с объектом в функции вы меняете объект который был передан в эту функцию.

модификатор const позволит вам проконтролировать и не допустить изменения. (читать можно, менять нельзя)

------

а вообще - теория и книги - это не то место, где можно увидеть и понять как работает ссылка и указатель.

откройте MQL и попрактикуйтесь на примерах из справки. больше пользы будет.

 
sergeev:

пусть будет так.

чтоб не таскать по функциям большие куски памяти.

Достаточно просто передавать 8-байтовый адрес (4 байтовый в 32битных системах) вместо всего колхоза, что занимает передаваемый объект/массив и т.д.

+ проводя манипуляции с объектом в функции вы меняете объект который был передан в эту функцию.

модификатор const позволит вам проконтролировать и не допустить изменения. (читать можно, менять нельзя)

------

а вообще - теория и книги - это не то место, где можно увидеть и понять как работает ссылка и указатель.

откройте MQL и попрактикуйтесь на примерах из справки. больше пользы будет.

Спасибо. То есть будь памяти очень много, то ссылки бы ли бы не нужны к массиву обращение было бы как и int или float на прямую, а ссылка это просто средство облегчения жизни компьютеру.

По поводу попробовать MQL, я как раз этим и занимаюсь)) Я просто хочу проконтролировать правильно ли я понимаю что делаю.

Ещё я не понял про конструкторы деструкторы классов, но пока я не буду про это спрашивать, играюсь сейчас с созданием индикаторов.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры и классы
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры и классы
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Структуры и классы - Документация по MQL5
 

В общем нужно отталкиваться от синусоиды и бороться с DAB и комиссией.

Вроде картина потихоньку начинает складываться… Платформу освоил легко, хотелось бы ещё понять каким образом тестер учитывает плавающий спред(DAB) и проскальзывания, можно ли их регулировать?

Спред я так понимаю берётся с котировок конкретного ДЦ и при тесте эксперта подставляет плавающее значения.  Жаль нельзя понять где какой он конкретно и как складывается величина позиции из разницы бай\сел спреда и комисии.

Немного запутался господа… разьясните: Если говорят что комиссия 10$ за "полный круг", правильно ли я понимаю что это всё равно что к спреду добавить ещё 10 пунктов, то есть если спред 20 пунктов и комиссия ещё 10, то нужно в каждой позиции подымать больше 30ти пунктов чтоб был без убыток?


 

perepel:

...всё равно что к спреду добавить ещё 10 пунктов...

Ну да, типа всё складывается, точнее вычитается. И даб и спред и минус и плюс тоже иногда, всё катится кубарем, пока не и&@анётся об дядю Колю. Так пару раз, а потом учите других этому, ну или снова в грузчики, охранники, мусорщики.

Что за картинка? Издеваетесь? Это можно воспринять как личное оскорбление.

 
Alex_Bondar:

Ну да, типа всё складывается, точнее вычитается. И даб и спред и минус и плюс тоже иногда, всё катится кубарем, пока не и&@анётся об дядю Колю. Так пару раз, а потом учите других этому, ну или снова в грузчики, охранники, мусорщики...

В общем лучше не начинать :)
 
Alex_Bondar:

Ну да, типа всё складывается, точнее вычитается. И даб и спред и минус и плюс тоже иногда, всё катится кубарем, пока не и&@анётся об дядю Колю. Так пару раз, а потом учите других этому, ну или снова в грузчики, охранники, мусорщики.

Что за картинка? Издеваетесь? Это можно воспринять как личное оскорбление.

Подскажите, а на какой бирже уже торгуются тригонометрические инструменты?

 
ns_k:
В общем лучше не начинать :)

Да я так слился, что по бухлу уже 3-й день ударяю, чтоб унять стыд.

revers45:

Подскажите, а на какой бирже уже торгуются тригонометрические инструменты?

Это афтара спросите...  За такое творчество вечный бан болагается.

 
perepel:

Эээээ… спасибо конечно, если это всё от чистого сердца… Но простите что вы все здесь тогда делаете???

Есть куча форумов по веселее, если смысл только в досуге. При всём уважении, но очень это абсурдно как то… Взрослые мужики сидят и трэндят выходит не о чем… Не не верю.


Хорошо подмечено:) Я тоже не понимаю этого нытья пессимистичного. Я пока еще надеюсь что на рынках заработать можно хотя и не легко и именно поэтому я на этом форуме. "пока горит свеча пока не меркнет свет"

Если надежды нет, то че тут торчать на этом форуме..скулить у эдемских врат.  

Вот мой совет тебе perepel:  если возникнет недоверие именно к форексу, что мол это все "кухни" no problem пробуйте себя на биржах может там че обломится. 

А если есть много бабла, можно торговать облигациями на кэш счетах . Это почти безпроиграшный вариант. Купил бондов : если их курсовая стоимость падает тебе все равно выплатят купон и вложенные деньги,

а если повышается то можно сыграть еще и на курсовой стоимости. Следующий вариант: если решите что на рынке нельзя заработать из-за полной непредсказуемости, пробуйте торговать волотильность,
она по крайней мере всегда стремится к среднему.    так что вариантов много .  но форекс в любом случае очень подходит для тренировки просто хотя бы потому что почти ни за что не надо платить : например
потиковые реал тайм котировки... такой шары вы больше нигде не сыщете.
 
nowi:
Следующий вариант: если решите что на рынке нельзя заработать из-за полной непредсказуемости, пробуйте торговать волотильность,
она по крайней мере всегда стремится к среднему.
Если  просто торговать волатильность на возврат к среднему - соотношение reward/risk будет не очень хорошим. Да и шортить волатильность опасно))
Причина обращения: