"Идеальная" торговая система - страница 72

 
Reshetov писал(а) >>

Чушь собачья, а не формула изобретения

Ещё б формулу увидеть (я о "..., отличающийся тем, что: 1. ... 2. ... ..."), а не реферат к изобретению. :(

 
alsu >>:

не надо читать, запатентуйте лучше тоже что-нибудь:)))

Смысла нет. Патент - не рацпредложение. За него нужно деньги заплатить, причем вперед. Смысл от патента, если действительно что-то полезное изобрел, тогда может быть и будут какие отчисления, а может и не будут.


А вот рацпредложения в СССР - это совсем иной компот был. За них не только не брали денег, но еще и платили деньги после оформления. Пусть не шибко большие, но зато платили.


Единственное, ради чего автор купил вышеуказанный патент в переходе метро, дык это только чтобы пудрить мозги на плати.ру тем, кто не догадывается, что все патенты открыто публикуются и их с их содержимым можно ознакомиться через соответствующих реестр.

 
lea >>:

Ещё б формулу увидеть (я о "..., отличающийся тем, что: 1. ... 2. ... ..."), а не реферат к изобретению. :(

И без формул видно, что запатентован полный перебор всех вариантов. Например, если каналов 16 и на выходе их будет информация одинакова, тогда понадобится ровно 16 проверок. Если на выходе всех каналов будет разная информация (ни одного пересечения), то придется выполнить: (2^16)^16 = 2^256 проверок. Никакой экономии вычислительных ресурсов данная хренотень не дает.


Обычная туфта, только запатентованная.

 
Mathemat писал(а) >> С увеличением количества открываемых одновременно поз добавляется параметров - и, как следствие, слегка растет цена.

Да, но от увеличения колличества открываемых позиций прибыльность не увеличивается. Поэтому почему так резко увеличивается цена?....))))

 
помнится, какие-то умники (надо же, слово-то какое!) лет несколько назад, очень мудрено составив патентную формулу, "запатентовали" бутылку и пошли трясти пивоваренные компании на предмет роялти. Может, и VictorArt заявит что у всех людей моск на самом деле цифровой и станет трясти со всех нас бабло за использование его изобретения?
 
Urain >>:

зы у вас обычно всё практичнее, идея, отсев мусора, реализация, тестирование, на полку следующий.

:)))) точно угадал, но наверное это не только моя болезнь, ею пол форума пади страдают...

ЗЫ всему форуму.... не называйте меня на ВЫ меня это немного раздрожает

 
LeoV >>:

Да, но от увеличения колличества открываемых позиций прибыльность не увеличивается. Поэтому почему так резко увеличивается цена?....))))

Почему резко всего по 7 за ступень не так уж много.

 
RomanS >>:

:)))) точно угадал, но наверное это не только моя болезнь, ею пол форума пади страдают...

ЗЫ всему форуму.... не называйте меня на ВЫ меня это немного раздрожает

Вы в смыле в твоей ветке,тыж там не один изобретал (вот выкрутился :о)

Вообще вариантов не так много, или так или копить теорию как Prival, а потом на месяц в отпуск и всё разом.

 
Mathemat >>:

V2M3P3 (7777):

• Оптимизируемые параметры: StopBase, absLimit2, absLimit3.
• Максимальное количество одновременно открытых позиций - 3


V2M3P2 (777):

• Оптимизируемые параметры: StopBase, absLimit2.
• Максимальное количество одновременно открытых позиций - 2


V2M3 (77)

• Оптимизируемый параметр всего один: StopBase.


V2 (7)

• Оптимизируемый параметр всего один: StopBase.
• Максимальное количество одновременно открытых позиций - 1


Честно говоря, пока не вижу разницы между двумя последними, но это, наверно, уже маркетинг. (Строки, совпадающие у всех, я убрал, чтобы были видны отличия.)

Два последних идентичны по коду.

Но в том, который за 7, отсутствует техподдержка и консультации, т.е. это просто полнофункциональный адаптивный советник для людей, которые умеют пользоваться советниками.

 
Mathemat >>:

Ну как же, Леня, неужели не видишь? С увеличением количества открываемых одновременно поз добавляется параметров - и, как следствие, слегка растет цена. Параметр и новую позу добавить - это ж не хухры-мухры нарисовать...

Подозреваю, что V2M3P4 будет вообще зверем, который заберет все бабло Фореха.

Да ладно, фих с ними, с ценами. Ну нравится Виктору цифра 7 - ну и ладно. У каждого свои тараканы в голове. Я, например, люблю число 17. Так что моя пропорция, когда свою серию на продажу выставлю, будет еще круче :)

P3 - цена зависит от количества сделок за период времени.
Причина обращения: