"Идеальная" торговая система - страница 101

 
Mathemat >>:

Петь, у тебя что по диамату было? Или его уже не было в программе?

Был. И научный коммунизм был. Просто техническое - это одно из.

 
Svinozavr >>:

Ща, клавиши на место приклею.)))

Описание - не есть реализация. Чуете разницу? Идея может быть хоть топором вырублена в заледеневшем, сугубо материльном дерьме - от этого она менее "идеальной" не станет.

)

Это понятно, я не об этом

"а) ТС как модель рынка и 

б) ТС, следующая за рынком."

Что тут не материального ?

Или это уже проекция ?

И тут не вкурил "Не путайте бытовое значение "идеальности" с философским - наш случай."

Если лениво,не заморачивайтесь у меня тоже самое получается -"а) ТС как модель рынка и 

б) ТС, следующая за рынком."

 
Mischek >>:

)

Это понятно, я не об этом

"а) ТС как модель рынка и

б) ТС, следующая за рынком."

Что тут не материального ?

Или это уже проекция ?

И тут не вкурил "Не путайте бытовое значение "идеальности" с философским - наш случай."

Если лениво,не заморачивайтесь у меня тоже самое получается -"а) ТС как модель рынка и

б) ТС, следующая за рынком."

Не буду. Чай, не философский семинар.)))

Я к тому, что, как выражается Алексей, апроксимировать нужно две идеи. Отдельно. Совсем разный подход к реализации будет.

 

Для начала, полагаю, надо уйти от термина "идеальная ТС".

Приемлемым представляется термин "оптимальная ТС".

зы.

Говоря об "оптимальной ТС", я имею в виду подход с позиций теории оптимального управления.

К "оптимизации" в тестере МТ "оптимальная ТС" никакого отношения не имеет.

 
Svinozavr >>:

Был. И научный коммунизм был. Просто техническое - это одно из.

Господа, а вы не считаете, что в этой теме не обойтись без диалектики? :-)

 
jartmailru >>:

Господа, а вы не считаете, что в этой теме не обойтись без диалектики? :-)

Так я ж и говорю - не философский семинар. Но с терминами ведь надо было определиться? А то будем говорить о разных вещах, называя их одним именем, спорить до хрипоты, до игнора, до размазывания детских слез на щетинистых мордасах. Оно нам надо? Ну вот и определились. И будет... философии.)))

 

до размазывания детских слез на щетинистых мордасах

Многа слов. КПТ (коэффициент полезного трепа) так и не может подняться выше нуля. Философия, это КПТ < 0 - анти-полезный треп. 

...

Накой вся эта трепотня при коммунизме было понятно. Что бы никто не догадался, но все что бы выглядели и чувствовали себя умными, когда на самом деле...

ЗЫ. Преподы по философии меня обходили стороной. Слабоваты были.

 
gip >>:

ЗЫ. Преподы по философии меня обходили стороной. Слабоваты были.

Понял

хук слева, да ? угадал ? или оперкот ?

 

Ага, это ты сейчас можешь шуточки шутить. Ты наверное не видел как за такие шуточки филозофы марксизма-ленинизма устраивали поражение в правах, а товарищи делали инвалидом. Хорошо хоть не расфасовывали по консервам.

Так что ещё кто-кого хукал. Философия в умелых руках сильная штука.

 
Ой расскажи, пожалуйста. Я и сам свое верхнее получал еще во времена Советского Союза. Не помню ничего такого страшного.
Причина обращения: