EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 964

 

Премного благодарен за труды, мне закома статья из вики :)

К сожелению так нигде и не встретил логичного объяснения тренда и литературе по фх тоже эту тему вскольз затрагивают, а на мой взгляд это основа с чего стоит начнать изучение ТА.

 

Всем привет. Еврокенгуру, кто нить взял на бай? Галина, твоя мечта была

 
Fibo >>:
типа, если цена выше этой точки - идёт к верхнему уровню, если ниже - то к нижнему. По крайней мере у Акселя було так...

а как тогда определяить "прокол" пивота?

выше на сколько пунктов, как долго цена находится выше,...?

и почему именно такой порядок расчета?

статьи о пивотах оставили одни вопросы, думаю что этот метод очень уж субъективен...

 
cr0ss писал(а) >>

Думаю что тренд это направленное движение, путь этого движения измеряют от точки до точки - тогда как минимум тренд можно анализировать на 2-х барах, но у одного бара есть Опен и Клоус, а это начальная точка и конечная, значит по одному бару тоже можно определить тренд.

Почему человек выбрал именно три дня для анализа тренда и в чем он интересно измеряет ( в барах какого ТФ, День,4 часа,1 час...). "Боковой тренд" - это вообще перл!!! постоянно об этом словосочетании размышляю когда курю :)

На счет точки разворота, сдается мне что это просто психологический инструмент, чтоб веселей анализ проходил :)

Xenia, а что подразумевается под точкой баланса? если точки разворота и невозврата хоть как то понятны мне, а вот баланса чего точка, непонятно...

и если разворот произошел, то локально это же и будет точкой невозврата, хотя я бы термин "точка невозврата" не использовал для себя, как по мне так этот термин, как говорится, "плавит мозг" :)

Вот поэтому и уточняю, что "тренд для своего ТФ"

Одна свеча на деньках - это не тренд на деньках, нужно несколько дневных свечей. На минутках тоже свои трендики - только в масштабе микро. В одном большом тренде - масса трендов поменьше, внутри которых свои минитрендики. Все зависит от того, в каком масштабе смотреть, по какому ТФ.

Точку невозврата хорошо использовать как СЛ неудачных позиций или как сигнал для входа на рынок тем, кто работает на пробой.

Точка баланса - грубо говоря, некая цена для данного периода, по отношению к текущей цене, можно определить настроение участников. Например, на паре евробакс, для текущего часа, баланс = 1.37537, текущая цена 1.37462, это значит что настроение немного склоняется в сторону продаж.

 
waitra >>:

Вот поэтому и уточняю, что "тренд для своего ТФ"

Одна свеча на деньках - это не тренд на деньках, нужно несколько дневных свечей. На минутках тоже свои трендики - только в масштабе микро. В одном большом тренде - масса трендов поменьше, внутри которых свои минитрендики. Все зависит от того, в каком масштабе смотреть, по какому ТФ.

Точку невозврата хорошо использовать как СЛ неудачных позиций или как сигнал для входа на рынок тем, кто работает на пробой.

Точка баланса - грубо говоря, некая цена для данного периода, по отношению к текущей цене, можно определить настроение участников. Например, на паре евробакс, для текущего часа, баланс = 1.37537, текущая цена 1.37462, это значит что настроение немного склоняется в сторону продаж.

но для анализа тренда нужно как минимум 2 значения, а у одного бара эти значения есть - Опен и Клоус...

если использовать 2 бара тогда нужно определиться со значениями которые будут браться для анализа - или 2 Клоуса или Хай, Лоу, а в аналитических выкладках неизвестно какие именно значения и методы использовал автор, поэтому информация в них не лучше подброшенной монетки...

а как расчитать или определить точку баланса? как получена точка 1.37537 ??

 

Насколько помню из мастерфорекса, если несколько валют-союзников находятся по одну сторону от точки разворота, то и тренд в этот день пойдет в эту сторону.

Но сейчас очень проблематично определить эти союзники, раньше все валюты были типа против доллара, а сейчас йена начала тянуть одеяло на себя...

Но к уровням пары точно притягиваются, и задерживаются именно на них, может есть смысл сварганить советник, ориентирующийся на эти уровни? Кто нить встречал похожие?

Анализ уровней акселя

Пара евро/доллар США в течение дня: В ходе роста с минимума среды 1,3676 пара нацелилась на более низкий максимум 1,3813. Этот уровень защищает максимум вторника 1,3840. Учитывая, что минимумы прежнего диапазона находятся на 1,3851, необходима волна нового повышательного давления, чтобы пара продолжила коррекционный рост к району 1,3947-1,3965. Прорыв ниже 1,3725 может привести к снижению пары к 1,3676 и 1,3621.

Пара евро/доллар США на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара доллар США/японская иена в течение дня: Пара консолидируется после снижения с 91,28 до 88,55, торгуясь вблизи максимума 90,15. Прорыв этой отметки усилит склонность пары к росту, при этом целевые уровни находится на 90,52, а более прочное сопротивление - в районе 91,00-09. Лишь падение ниже минимума среды 89,25 вызовет риск падения к более высокому минимуму 88,82.

Пара доллар США/японская иена на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара британский фунт/доллар США в течение дня: Пара продемонстрировала новую волну снижения с максимума среды 1,5766, так как ставящие на понижение инвесторы, которые сейчас доминируют на рынке, оказали давление на более высокий минимум 1,5562. Минимум 8 февраля 1,5537 также выглядит уязвимым, и прорыв ниже него будет предвещать падение пары к новым 8-9-месячным минимумам около психологически важного уровня 1,5500. Лишь рост выше 1,5720 создаст пространство для возвращения пары к максимуму 1,5766.

Пара британский фунт/доллар США на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара доллар США/швейцарский франк в течение дня: Пара продемонстрировала падение с максимума среды 1,0721 и нацелилась на минимум вторника 1,0609. Это повышает угрозу более глубокого коррекционного снижения после волны доминирующего роста с 1,0130 до 1,0800, и прорыв ниже 1,0609 нацелит пару на район поддержки 1,0530-1,0544. Паре необходимо вырасти выше 1,0700, чтобы поставить под сомнение негативные перспективы и открыть дорогу к 1,0721.

Пара доллар США/швейцарский франк на недельном графике: Восходящий тренд.

Пара евро/британский фунт в течение дня: Пара сильно выросла с достигнутого в среду уровня 0,8746 после проверки на прочность горловины и сейчас нацелена на максимум 0,8819. Прорыв этой отметки привлечет новую волну повышательного давления к сопротивлению на уровне 0,8855, при этом существует риск достижения целевого уровня перевернутой фигуры "голова и плечи" 0,8939. Лишь прорыв ниже 0,8746 сведет на нет позитивные перспективы пары и нацелит ее на 0,8689.

Пара евро/британский фунт на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара евро/японская иена в течение дня: Пара демонстрирует многообещающий рост с минимума среды 122,69, нацеленный на максимум 124,28. Прорыв этого уровня приведет к продолжению коррекционного роста с минимума 5 февраля 120,70, нацелив пару на 124,56 и более прочный район 125,45. Лишь в случае падения пары ниже 123,03 позитивные перспективы пары окажутся под сомнением и она нацелится на 122,69.

Пара евро/японская иена на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара евро/швейцарский франк в течение дня: Пара продолжает торговаться в диапазоне между 1,4645 и 1,4692 после роста до 1,4905, вызванного интервенцией. Однако доминирующий тренд является нисходящим, и, скорее всего, уровень 1,4645 будет пробит, после чего пара нацелится на район 1,4604. Прорыв выше 1,4692 лишь отсрочит угрозу падения, при этом уровень 1,4725, скорее всего, ограничит коррекционный рост.

Пара евро/швейцарский франк на недельном графике: Нисходящий тренд.

Пара австралийский доллар/доллар США в течение дня: Пара совершила прорыв выше 0,8799 и продолжила рост с минимума 5 февраля 0,8578, поставив более низкий максимум 2 февраля 0,8924 в пределы досягаемости. Чуть выше этой отметки находится 0,8954, уровень коррекции на 50% более масштабного снижения с 0,9330 до 0,8578. При снижении пара встретит поддержку, пока торгуется выше уровня 0,8800, который защищает отметку 0,8711.

Пара австралийский доллар/доллар США: Нисходящий тренд.

*Точка разворота рассчитывается как сумма максимума, минимума и уровня закрытия, разделенная на три.

-Автор Francis Bray, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9249; francis.bray @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

 

Всем привет !!!

Хороших Трейдов !!!!

Я в лонгах по евре на 0.5 лот.

Я в лонгах по ЕВРО ФУНТУ на 0.2 лота ТП= 0.8917

Я в лонгах по КАНАДЕЦ ЙЕНЕ на 0.1 лота ТП= 0.8726 (В моменте жду небольшого движения вниз по этой паре, но позу держать буду все равно, так как этого движения может и не тыть)

 
cr0ss >>:

а как тогда определяить "прокол" пивота?

выше на сколько пунктов, как долго цена находится выше,...?

и почему именно такой порядок расчета?

статьи о пивотах оставили одни вопросы, думаю что этот метод очень уж субъективен...

Согласен, все очень субъективно, но куча народа пользуется этой информацией, значит она как то влияет на рынок, типа по положению пар союзников, тренд сегодня должен устремиться вниз, что-бы обобрать честных граждан, он устремляется вверх, сбивая все стопы, ну а потом, что-бы подтвердить правоту аналитиков DJ конечно вниз... Притом если вдруг будут какие нибудь сильно неожиданные новости в течение дня, то аналитики ведь не виноваты:))), могут отмазаться....

 
cr0ss писал(а) >>

но для анализа тренда нужно как минимум 2 значения, а у одного бара эти значения есть - Опен и Клоус...

если использовать 2 бара тогда нужно определиться со значениями которые будут браться для анализа - или 2 Клоуса или Хай, Лоу...

а как расчитать или определить точку баланса? как получена точка 1.37537 ??

А в чем анализ заключается? - т.е что он дает на выходе?

Для себя тренд определяю на глазок как цикличное движение с откатами/коррекциями (а еще лучше в канале)

А если без циклов и откатов - то это может быть просто волна

Вычисление баланса подсмотрела у одного опытного трейдера (не знаю, взял ли он эти параметры откуда-то или сам нашел). Стоится как МА с параметрами 55 Simple Close только для H1.

 

Друзья, хочу еще раз обратить внимание на очень интересный вариант развития событий по паре ЕВРА АВСТРАЛИЕЦ

Я про нее Вам как то уже писала, дней может семь назад, не помню точно.

Говарила Вам о возможной "мега позе", так вот, еще немного, еще нескоько дней у нас в запасе есть.

Может даже уже сегодня ночью ее надо будет покупать.

Я под эту позу на отдельный счет уже деньги перекинула.

Не знаю правда как долго эта поза будет отрабатываться, может пол года, может год.....

Но я такие моменты очень люблю :)

Вот Вам мои картинки.....

Причина обращения: