EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 966

 

в 15.30 по баксу: Число первичных обращений за пособием по безработице (Unemployment Claims) 480K 455K  
  15:30                Розничные продажи (Retail Sales) -0.3% м/м 0.3% м/м  
  15:30                Core Retail Sales (Розничные продажи исключая автомобили) -0.2% м/м 0.4% м/м  
  17:00                Деловые запасы (Business Inventories) 0.4% м/м 0.4% м/м 



 
dentraf писал(а) >>

Интересно, по евре свою сделку каким риском вы оцениваете?

И как совет мне, что думаете по GBPAUD?

Каким риском евру оцениваю....

Я по евре в лонгах от уровня 1.3663 (плюс минус пару пунктов), уже писала что не исключаю еще одного движения вниз до 1.3478, на этот случай есть "заначка", там я еще добавлюсь на 0.6 лот.

НО !!!!

Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ !!!

считаю что она минимум свой (1.3580) не снимет !

РИСКИ : Если евра пробивает вниз 1.3438 все позы закрою с убытком !!!

 

в 15.30 по баксу: Число первичных обращений за пособием по безработице (Unemployment Claims) 480K 455K  
  15:30                Розничные продажи (Retail Sales) -0.3% м/м 0.3% м/м  
  15:30                Core Retail Sales (Розничные продажи исключая автомобили) -0.2% м/м 0.4% м/м  
  17:00                Деловые запасы (Business Inventories) 0.4% м/м 0.4% м/м 



 
cr0ss писал(а) >>

для анализа тренда нужно как минимум 2 значения, а у одного бара эти значения есть - Опен и Клоус...

cr0ss писал(а) >>

Анализ для меня выдает массу информации, которая необходима лично мне для принятия решения, как минимум это:

1. входить в рынок - или оставаться вне его

2. где входить, где выходить

3. вероятность пройти путь от входа, до выхода

4. каков риск, если движение после входа пошло в другую сторону

5. сколько задействовать капитала в каждой сделке

А можно пример? Допустим, есть дневная свеча евробакс открытие = 1.2345, закрытие = 1.3456. И какие выводы по этим пунктам?

 
dentraf писал(а) >>

Интересно, по евре свою сделку каким риском вы оцениваете?

И как совет мне, что думаете по GBPAUD?

Каким риском евру оцениваю....

Я по евре в лонгах от уровня 1.3663 (плюс минус пару пунктов), уже писала что не исключаю еще одного движения вниз до 1.3478, на этот случай есть "заначка", там я еще добавлюсь на 0.6 лот.

НО !!!!

Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ !!!

считаю что она минимум свой (1.3580) не снимет !

РИСКИ : Если евра пробивает вниз 1.3438 все позы закрою с убытком !!!

 
cr0ss писал(а) >>

Интересно что этот трейдер нашел для себя именно в МА 55 на Н1.... это 2.292 суток...

По идее любая МА это баланс (среднее), вопрос только в параметрах и методах применения. Почему именно такая? - спрошу у него, если получится.

 
Galina >>:

Каким риском евру оцениваю....

Я по евре в лонгах от уровня 1.3663 (плюс минус пару пунктов), уже писала что не исключаю еще одного движения вниз до 1.3478, на этот случай есть "заначка", там я еще добавлюсь на 0.6 лот.

НО !!!!

Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ !!!

считаю что она минимум свой (1.3580) не снимет !

РИСКИ : Если евра пробивает вниз 1.3438 все позы закрою с убытком !!!

Да я писал с 20.01 зашел уже, сегодня добавил чуток

 
Galina писал(а) >>

Вот перебили меня.... мысль потеряла... :)

Пардоньте :)
 

ФУНТ АУД

Не знаю в каких интервалах Вам интересно...

На 4-х часовике хорошо прослеживается уровень где пара стоит сейчас 1.7503

От этого уровня вполне логично предположить отскок, он наверняка будет. И даже может быть (не уверена я в этом) разворот пары и движение ее на 1.7697.

НО !!!

Что я точно там вижу, так это то, что если она прошарашит 1.7503 вниз, то с высокой вероятностью она окажется на 1.7148 и возможно немного ниже этой отметки

 
waitra >>:

А можно пример? Допустим, есть дневная свеча евробакс открытие = 1.2345, закрытие = 1.3456. И какие выводы по этим пунктам?

А в чем вопрос то? В примере тенденция свечи восходящая, что еще нужно от нее если приняты для анализа именно Опен, Клоус. Вторую свечу уже можно рассматривать относительно предидущей. Комбинаций баров трендовых и разворотных не так уж много и различных закономерностей можно найти если понаблюдать. А дальше только жать кнопку Бай\Селл и отдыхать время от времени.

Еще вопрос у меня когдато возникал, в чем отличие треда от волны? Кроме букв конечно. Такие вопросы наверное возникают у всех кто пытался разобрать суть ZZ и попробывать его реализовать программно или хотябы определиться с оптимальным для себя алгоритмом ZZ...

Причина обращения: