EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 707

 

коммент с фибо:

Опубликованно 10:11 02.12.2009

Здравствуйте!

Рост фондового рынка США поддержал евро на вчерашних торгах во второй половине дня. Итогом стало тестирование 1,5117 в паре с долларом. Как видите, фундаментальные факторы следуют параллельным курсом с техническим анализом.

Нефть соответственно также поднялась в цене, но не так хорошо, как индекс DJ, который показал новый максимум с прошлой недели достигнув отметки 10492. Золото росло в течении дня и пробила уровень 1200, о котором многие частенько упоминали. А сегодня, по традиции, открылось с гэпом вверх на 10,10 долларов. Причём технически золото ещё может продолжить рост, а вот DJI судя по всему показал вторую вершину, что может вообще развернуть весь оптимизм игроков, например, сегодня в полнолуние или ближайшие дни. Причём это касается не только индекса а всего рынка в целом, так как очень многие инструменты торгуются у своих ключевых уровней.

Многие связывают интерес игроков к рисковым активам в связи с повышением процентной ставки Банком Австралии, позитивными данными из Китая, Европы и США. Правда, если бы доллар стал укрепляться, это бы связали с чем-нибудь другим))) Компания Dubai World договорилась о реструктуризации 26 млрд долга из 59.

Несмотря на уже созданную напряженность на рынках, свою лепту внес президент ФРБ Филадельфии Плоссер, который буквально призвал к повышению процентных ставок. «Необходима предвосхищающая и предупреждающая политика, если ФРС хочет достичь своей цели – низкой и стабильной инфляции»; «ФРС должна заблаговременно сворачивать нетрадиционные программы денежно-кредитного стимулирования». Одним словом, господин Плоссер призвал к ограничению ликвидности. При этом в качестве основного способа видится повышение ключевой процентной ставки.

Итак, количество технических и фундаментальных совпадений продолжает расти. Отсюда важность текущего момента. Напомним, что момент этот определяется рисками либо продолжения снижения USD, либо рисками его укрепления.

По евро/доллар краткосрочная и среднесрочная перспектива указывает на продолжение роста, который может не ограничиться 1,5154. А на недельном графике поддержка растущего долгосрочного тренда не пробита, хотя скорректироваться к ней цена в состоянии.

Фунт/доллар на техже таймфреймах указывает на продолжение снижения в новом образовавшемся коридоре. Цена сейчас вблизи верхней границы. Опуститься может к 1,6270.

Доллар/йена. Здесь краткосрочка показывает рост, а среднесрочка чётких знаков ещё не изобразила. Поэтому инерционный рост к 88,00 вполне осуществим.

Сегодня следующие события:

В 11:20 мск состоится выступление члена Комитета по монетарной политике Банка Англии С. Дейла.
В 12:30 мск в Великобритании публикуется индекс деловой активности в строительном секторе за ноябрь. Прогноз: рост.
В 13:00 мск в Еврозоне ожидается индекс производственных цен (PPI) за октябрь. Прогноз: 0,1% м/м, предыдущее значение: -0,4% м/м.

Удачного дня!

Аналитик МФХ FIBO Group, Нерсесов Микаэл

 
Какой-то капец. Два разворота противоположных практически один за другим. Магический треугольник сходится. Чего-то я не то наколдовал.
 
присоединяйся к быкам.....
 
Кхе :) Это уж вы сами бодайтесь, я совсем не так торгую.
 
gip >>:
Кхе :) Это уж вы сами бодайтесь, я совсем не так торгую.

А все таки, как вы торгуете?

Хотя бы в общих чертах, намекните.

Хотелось бы попробовать нарисовать еще какую нить прибыльную стратегию...

 
ну у кого какие взгляды на этот непойми какой рынок?че определиться не можем то?одна волотильность а движения определ нету.....
 
одни тени оставляем и все......че происходит???мож че случилось а я и не знаю???
 
OlegTs >>:

А все таки, как вы торгуете?

Хотя бы в общих чертах, намекните.

Хотелось бы попробовать нарисовать еще какую нить прибыльную стратегию...

Модель рынка.

 
basile >>:
 одни тени оставляем и все......че происходит???мож че случилось а я и не знаю???
Как обычно, решаем куда пойти.
Причина обращения: