EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 464

 
Noterday писал(а) >>
Вряд ли рынок смотрит на цифры))) Моё мнение я уже описал выше. На дневках может выйти дивер (собственно к этому всё и идет) следовательно новый хай. Однако, если мы развернемся сейчас (в пределах 1.4920 - 1.4820) то лететь будем со скоростью света вниз, но не так быстро как при новом Хае и дивергенции :)

А кто смотрит, это расчетная

 
Galina писал(а) >>

теперь я вижу 1.4668 - это первый вариант закрытия недели, но маловероятный.

И еще цифра 1.4642 - вот это не совсем точно... может 1.4628, где то так.

Последне мне кажется более подходящим.

Галина, откуда такие цифры?

Я что куда-то не туда смотрю?

 
Galina писал(а) >>

теперь я вижу 1.4668 - это первый вариант закрытия недели, но маловероятный.

И еще цифра 1.4642 - вот это не совсем точно... может 1.4628, где то так.

Последне мне кажется более подходящим.

1.46-1.465 вот такие цели у меня на сегодня и ПН. Пробив 1 линию поддержки (синяя на грфике-2 снизу), вторая удержится, при этом нарисуется неплохой дивер по МАСД на н4, а также 4 точка волновой теории.

Не вижу пока какие силы могут загнать евро еще ниже. Кто видит, говорите будем смотреть.

DXY тоже на верху понижающего канала, так что скоро пора ему вниз.

Толчком роста евро скорее всего будет (повторюсь) дивер на н4, тогда до нового года увидим 1.53-1-54

 

А вот комментарий ВТБ

Курс пары евродоллар (EURUSD) совершил коррекцию вверх после сильного снижения предыдущих дней. После 5-и часов сильного роста в ходе торгов 29.10 ситуация развивается в узком коридоре 1.4820 -1.4850, по технике выход из которой вверх. Однако ситуация может быть трактована и ином плане, в виде серьезного сопротивления на отметке в 1.4850, что позволяет ожидать отката к отметке в 1.4800 и нового витка борьбы за этот уровень. Ситуация может измениться под воздействием выхода данных в 15-30, в ту или иную сторону. Общая ситуация не выходит за рамки коррекции к начавшемуся движению вниз.

 
Я пока в засоле )
 
Telepuzik писал(а) >>
Я пока в засоле )

Я пока то же :)))

И все таки снимет евра сегодня минимум :)

Тогда дорога откроется на 1.4557

Вот к этой косой, евра любит такие косые

 

Ситуация и вправду выглядит так, что "на юг" заждались и пора ехать!

Но, по мне, более вероятна еще одна волна вверх. Планку 85$ за баррель не взяли, золото МВФ еще не продало...

Вот и выходит, что пока по золоту не станет минимум 1140 - рано нам на юга.

А время рассудит. ;)

очепятка: 1140 читать как 1104 :) (01/11/2009 )

 
Sorento писал(а) >>

Ситуация и вправду выглядит так, что "на юг" заждались и пора ехать!

Но, по мне, более вероятна еще одна волна вверх. Планку 85$ за баррель не взяли, золото МВФ еще не продало...

Вот и выходит, что пока по золоту не станет минимум 1140 - рано нам на юга.

А время рассудит. ;)

Мне просто интересно - это Вы кому ? и Что конкретно хотели сказать? :0)

 

@@@ Ситуация и вправду выглядит так, что "на юг" заждались и пора ехать!

Но, по мне, более вероятна еще одна волна вверх. Планку 85$ за баррель не взяли, золото МВФ еще не продало...

Вот и выходит, что пока по золоту не станет минимум 1140 - рано нам на юга.

А время рассудит. ;) @@@

Да я тоже ведь думаю что перед тем как хорошенько завалится, евра еще раз снимет максимум.

Хороший, просто грандиозный шорт возможен от 1.5360 или даже от 1.5620, Там точно пока не знаю где.

Но вот сейчас от текущих уровней она я думаю еще немного провалится :)

Как я на картинке сверху показала примерно к 1.4557.

А в этом месте уже надо смотреть.

 

Информация к размышлению. 

Вчера утром на ленте ДОУ с утра вот такой внутридневной прогноз был по рынку:

Пара евро/доллар США в течение дня: Индекс относительной силы /RSI/ демонстрирует указывающее на снижение расхождение, и пара должна снизиться до следующей поддержки. Рекомендуются короткие позиции ниже 1,4880 с целевыми уровнями 1,477 и 1,4720. 
>Пара британский фунт/доллар США в течение дня: Индекс относительной силы /RSI/ пробил вниз растущую линию тренда, и пара должна снизиться. Рекомендуются короткие позиции ниже 1,6600 с целевыми уровнями 1,6475 и 1,6410

//-----------------------------------------------------

Интересно, что к "исходу дня" прогноз  по обоим (или обеим ?) парам подтвердился с точностью, чуть-ли не до пункта...




Причина обращения: