EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 138

 
forte928 >>:

Я не смотрю никание новости не читаю рекомендации, я все основываю просто на анализе волн и их соотношениях, при нахождении подходящей волны строится прогноз, но если есть еще дополнительный фактор фигуры подтверждающий это движение то этот прогноз должен сбыться на все 100%

А как ты относишься к стопам? Ведь если прогноз должен сбыться на 100%, стопы в этом случае не нужны?

То есть когда подтверждающей фигуры нет, их ещё можно ставить, а когда есть, то уже бессмысленно.

Я просто пытаюсь понять, почему волновики практически всегда работают без стопов.

 
Krotu >>:

Кстати вот в соседней ветке комментарий прочитал, улыбнуло:

".... волны Вульфа как и бабочки Гартли = это частный случай "Грачей" = см . ветку "Грачи прилетели" на форуме от Фибо групп ... не поленитесь и многие вопросы отпадут сами собой ( конечно от скромности не умру не ждите :( ) но как товарищ сказал \\ то волны Вульфа - сплошная ахинея. Не стоит даже заморачиваться.\\ стоит, по крайней мере будет ясна картинка происходящего а не простое "ты туда не ходи, ты сюда ходи снег башка... и т.д) как довесок к статье как волны Вульфа так и Гарли тесно связаны с уровнями Фибоначчи там я подробно разрисовал "картину маслом"..."

Этот таварисч короме как на демо не торговал.

 
forte928 >>:

По М5 .. с построением с М15..

Форте, ты слишком фривольно понимаешь волны Вульфа... Есть четкие правила построения, которые нарушаются...

Ты реагируешь на любой поворот Зигзага... Это неправильно...

 
Убедить в чем-то волновика невозможно. Не тот контингент :) Так что если он назвал это волнами вульфа, не стоит и пытаться спорить :)
 
kharko >>:

Форте, ты слишком фривольно понимаешь волны Вульфа... Есть четкие правила построения, которые нарушаются...

Ты реагируешь на любой поворот Зигзага... Это неправильно...

Фривольно не фривольно а получается

В начале дня я задал вопрос с подвохом и получил на него ответ:

Там две катринки сначала вниз 1.4648 M5..потом вверх к точке 1.4800 - M15

 
NikT_58 >>:

Этот таварисч короме как на демо не торговал.


Да улыбнуло не это а то когда пишут - "Волновая теория - это полная хрень" или "Волны Вульфа - это хрень". Да в общем и целом все хрень если руки под хрен дядин Васин заточены. Те люди которые разобрались в любом методе и самое главное знают КАК его применять никогда не скажут что метод плохой. Просто волновая теория очень сложна, там комбинаций волн как фиг знает что, практически высшая математика. Поэтому про нее и говорят что мол хрень и не работает. А между прочим в США есть институт волнового анализа Эллиота. Я например верю на 100% в волновую теорию, потому что она завязана на правилах золотого сечения или уровнях Фибо. Никто не сможет объяснить почему бараний рог и галактика сворачиваются по одному правилу и человек сделан по такому же правилу - по правилу золотого сечения. Во всяком случае у меня волновая теория вызывает уважение, но она весьма сложна для работы.
 
Форте молодец !
 

Что такое волны Вульфа?

 
gip >>:

А как ты относишься к стопам? Ведь если прогноз должен сбыться на 100%, стопы в этом случае не нужны?

То есть когда подтверждающей фигуры нет, их ещё можно ставить, а когда есть, то уже бессмысленно.

Я просто пытаюсь понять, почему волновики практически всегда работают без стопов.



  Это ересь - нормальный профессионал ВСЕГДА ставит стопы, но иногда бывают исключения как и везде. В общем повторюсь - ВСЕГДА - это пишут все великие инвесторы - "Защищайте себя стоп приказами и не будьте самоуверенны больше чем сам Всевышний !"
 
kharko >>:

Что такое волны Вульфа?



Пускай это будут и не волны Вульфа

Пусть это будут волны Форте

Главное чтобы енто работало

Лично я за поиск неординарных решений

Причина обращения: