Удаленный доступ к индикаторам

 

Есть задумка сделать очень полезную связку советников и программ для людей, предпочитающих ручную торговлю.

Задача: есть трейдер, у него на столе к примеру 7 :) мониторов. На каждом по терминалу с несколькими чартами. Реально, видел такое своими глазами :)

А что делать трейдеру, если он не может целый день находиться дома/в офисе?

Я хочу придумать связку, чтобы с помощью мобильного телефона можно было в любой момент увидеть все свои индикаторы в виде картинки.

К примеру, трейдер с телефона отправляет (sms, email, skype, ICQ etc.) и в ответ в течение короткого времени (например минуты) получает возможность увидеть своими глазами все эти экраны (email, mms etc.).

Т.е. задача сводится к:

1) Отправить запрос с телефона

2) Получить запрос советником

3) Обработать запрос (сделать скрины)

4) Отправить скрины куда-то, чтобы можно было получить доступ с мобильника

По поводу первой и второй задачи я нашел вариант с ICQ Messendger'ом (https://www.mql5.com/ru/code/9543/). Т.е. человек отправляет запрос с мобильной аськи и советник получает запрос. Но опять таки, если у нас 7 мониторов (считай компьютеров), то нужно послать по сообщению 7 разным ботам.

По поводу четвертой задачи, думаю использовать The Bat! для доставки картинок, еще не пробовал, но думаю можно там устроить авторассылку по пришествии новых файлов (по маске?). Собственно, к почтовому ящику есть доступ у всех мобильных телефонов.

А вот по поводу обработки запроса появляется нюансы. Стандартными средствами можно сделать только снимок чарта, на который установлен советник. А если таких чартов открыто например 4? на каждом из 7ми мониторов... Да и на этих чартах могут уже быть установлены другие советники. Да и на мобильник качать придется в 4 раза больше картинок, это и дольше и дороже. Вопрос, как сделать советником снимок всего окна метатрейдера? Есть ли стандартные dll под это дело?

С удовольствием выслушаю все предложения по реализации всех четырех этапов этой системы. Со своей стороны обещаю выполнить ее до конца и выложить в общий доступ. Любая конструктивная критика и помощь только приветствуется!

 
fxprogrammer:

Есть задумка сделать очень полезную связку советников и программ для людей, предпочитающих ручную торговлю.

Задача: есть трейдер, у него на столе к примеру 7 :) мониторов. На каждом по терминалу с несколькими чартами. Реально, видел такое своими глазами :)

А что делать трейдеру, если он не может целый день находиться дома/в офисе?

Я хочу придумать связку, чтобы с помощью мобильного телефона можно было в любой момент увидеть все свои индикаторы в виде картинки.

К примеру, трейдер с телефона отправляет (sms, email, skype, ICQ etc.) и в ответ в течение короткого времени (например минуты) получает возможность увидеть своими глазами все эти экраны (email, mms etc.).

Т.е. задача сводится к:

1) Отправить запрос с телефона

2) Получить запрос советником

3) Обработать запрос (сделать скрины)

4) Отправить скрины куда-то, чтобы можно было получить доступ с мобильника

По поводу первой и второй задачи я нашел вариант с ICQ Messendger'ом (https://www.mql5.com/ru/code/9543/). Т.е. человек отправляет запрос с мобильной аськи и советник получает запрос. Но опять таки, если у нас 7 мониторов (считай компьютеров), то нужно послать по сообщению 7 разным ботам.

По поводу четвертой задачи, думаю использовать The Bat! для доставки картинок, еще не пробовал, но думаю можно там устроить авторассылку по пришествии новых файлов (по маске?). Собственно, к почтовому ящику есть доступ у всех мобильных телефонов.

А вот по поводу обработки запроса появляется нюансы. Стандартными средствами можно сделать только снимок чарта, на который установлен советник. А если таких чартов открыто например 4? на каждом из 7ми мониторов... Да и на этих чартах могут уже быть установлены другие советники. Да и на мобильник качать придется в 4 раза больше картинок, это и дольше и дороже. Вопрос, как сделать советником снимок всего окна метатрейдера? Есть ли стандартные dll под это дело?

С удовольствием выслушаю все предложения по реализации всех четырех этапов этой системы. Со своей стороны обещаю выполнить ее до конца и выложить в общий доступ. Любая конструктивная критика и помощь только приветствуется!

а удаленный доступ к рабочему столу через мобилу ни как не подходит?
 
sanyooooook:
а удаленный доступ к рабочему столу через мобилу ни как не подходит?

Если так глобально ставится задача, то легче и естественней разработать две компоненты:

1. Программа отправки информации с компа на специально разработанный для этого сайт

2. Сам этот сайт, с нужным ПО на PHP.


Набрал на мобиле имя сайта и смотри все что происходит у тебя на любом из компов.

 
more:


1. Программа отправки информации с компа на специально разработанный для этого сайт

Легко реализуется с помощью штатных функций WindowScreenShot() и SendFTP()

2. Сам этот сайт, с нужным ПО на PHP.


Пишется наперегонки от 30 секунд до 2 минут на прямом HTML без всяких скриптов.

Все, задача решена, итоговое время программирования 5 минут.

 
alsu:

Легко реализуется с помощью штатных функций WindowScreenShot() и SendFTP()

Пишется наперегонки от 30 секунд до 2 минут на прямом HTML без всяких скриптов.

Все, задача решена, итоговое время программирования 5 минут.

Со скриптами интересней - можно организовать хранение инфо в б.д., разные поисковые запросы и т.п. и т.д.,
 
alsu:

Легко реализуется с помощью штатных функций WindowScreenShot() и SendFTP()

Пишется наперегонки от 30 секунд до 2 минут на прямом HTML без всяких скриптов.

Все, задача решена, итоговое время программирования 5 минут.



Интересное решение.

Тогда можно и без запроса, просто с определенной очередностью обновлять файлы на сервере.

Как вы думаете, какая периодичность обновления скриншотов не будет сильно перегружать терминал?

 
fxprogrammer:



Интересное решение.

Тогда можно и без запроса, просто с определенной очередностью обновлять файлы на сервере.

Как вы думаете, какая периодичность обновления скриншотов не будет сильно перегружать терминал?

У меня так на народе сделано, переодически блокируют FTP доступ(видимо ограничение у них), из-за частых отправок скринов на ftp-сервер
 

А если платный хостинг использовать? Можно не дорогой найти, доллар в месяц это не большие деньги.

Есть у кого опыт?

 
fxprogrammer:

А если платный хостинг использовать? Можно не дорогой найти, доллар в месяц это не большие деньги.

Есть у кого опыт?

На nic.ru нормально всё. Не блокируют, но иногда на обслуживание ставят. Очень редко такое бывает.

Только это не 1$ в месяц. Дешёвый тоже плохо.

 
Согласен с alsu. WindowScreenshot() и SendFTP() Вам в руки. Самый простой и эффективный способ, минимум кода. По поводу всего остального...Если у человека 7 мониторов, то хостинг можно и не за доллар. Хотя я и на народ.ру в свое время отсылал. VPS сервер опять-таки хорошо бы...И удаленный доступ к нему...Вообще будет полный доступ.
 
fxprogrammer:

А если платный хостинг использовать? Можно не дорогой найти, доллар в месяц это не большие деньги.

Есть у кого опыт?

Кстати, можно вообще обойтись без всякого стороннего хостинга, а разместить этот сайт прямо у себя на том же компе,

где все у вас работает. Для этого требуется только установить на этот комп Apache как службу Windows.

Набрав на мобиле IP своего компа с именем индексного файла вы как раз и попадете на этот свой собственный сайт,

захостированный на собственном компе. А если добавить к Apache еще и PHP, да еще и MySQL, то можно хорошо развлечься и поиграться.

В свое время при изучение сайтостроения я так и отлаживал свои учебные сайты, без всякого стороннего хостинга.

Причина обращения: