EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2025

 
Alexan писал(а) >>

Один человек в пользу падения уже есть :)

Вот вариант мелкой разметки. Двойной зигзаг в коррекции. Возможно также формирование треуга.


Сейчас там на микро диапазон сжимается, по результату может дать точек в любую сторону :/ ждем-с

Фунт не поддерживают кроссы, так что рост его ограничен.

Есть еще какие аргументы в пользу роста/падения?

 
Alexan писал(а) >>


Один человек в пользу падения уже есть :)

Вот вариант мелкой разметки. Двойной зигзаг в коррекции. Возможно также формирование треуга.


Уже нас трое в этой компании

 
waitra >>:


У меня сработала отложка селл на 1.547, так что жду вниз...

я, это, последнее время вообще в шоке от движений ... но по фунтодоллару еще тоже не все ясно ... тоже место-узел ...



мы на этой недели оттолкнулись от МА и важных уровней ( красный и жёлтый ) ... когда позавчера тестировали синюю линию я тоже стал в продажу ... выбило по бу ... потом опять и опять выбило ... сейчас снова зашли выше синей линии.... лично я ожидал понижение ... но все как то вяло ....

 
Alexan писал(а) >>

Плюс еще последнее падение похоже на импульс.


Я думаю ты ответил на свой вопрос сам :).... видимо вариант 1. А похорошему, в любом случае подождать стоит...как будет пробой одного из уровней ты точно поределишь разметку и поймешь что делать.

 

На деньках думаю так:
Если цена закрепится выше 1.552 - то однозначно покупка
Если ниже 1.536 - продажа

 

22:04:10 11:08 Блоггерам Печать В избранное RSS

Фунт, наконец, взял штурмом максимумы последних двух дней и на волне исполнения стопов после прорыва выше $1.5430 к настоящему времени достиг уровней вблизи $1.5475. Здесь наблюдается активизация медведей, но фунт продолжает пользоваться спросом, и дилеры отмечают, что отчасти это связано с ожиданиями появления британской нефтяной компании на стороне покупателей, среди которых она была замечена вчера. Между тем, среди участников рынка также обсуждается потенциальный эффект сделки по покупке британской Arriva со стороны немецкой Deutsche Bahn приблизительно за stg1.5 млрд., тогда как в понедельник ожидается появление спроса на фунт со стороны британского клирингового банка. Дилеры, однако, предупреждают о том, что стратегия "покупай на слухах, продавай на фактах" остается актуальной, и хотя пока фунт пользуется расположением быков, ему все же не удается вернуться выше пробитой ранее линии поддержки с конца марта. По их словам, в области $1.5470/80 остаются крупные офера, при этом здесь также был замечен официальный азиатский счет, и дилер одного из французских банков полагает, что лишь прорыв фунт/доллара выше сопротивления в области $1.5525/50 позволит говорить об уверенном позитивном настрое в отношении пары. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс


 
waitra писал(а) >>

На деньках думаю так:
Если цена закрепится выше 1.552 - то однозначно покупка
Если ниже 1.536 - продажа


У меня такой же ход мыслей.... Ускорение у текущего роста достаточно сильное. Есть шанс что это бычий тренд... может флетовый ход, но бычий.

 

А что скажут местные ГУРУ ????

 
Bocman писал(а) >>

А что скажут местные ГУРУ ????

"ГУРУ" ? что-то не наблюдаю здесь миллионеров :-D
 
exi писал(а) >>


Я думаю ты ответил на свой вопрос сам :).... видимо вариант 1. А похорошему, в любом случае подождать стоит...как будет пробой одного из уровней ты точно поределишь разметку и поймешь что делать.

Если все-таки первый вариант - то мы пробили линию BD, что недопустимо. Значит переносим точку D на текущий минимум. Тогда пошли формировать волну Е.
Не нарушаются ли какие-либо правила треугов при этом?



P.S. Еврофунт что-то резко рванул вверх.
Причина обращения: