AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 17

 
Svinozavr >>:

Тенденция понятна. Скоро дойдем до ЭВМ на лампах. Core Voltage 150V.

Лишь бы не ЭВМ на бронетранспортёрах.

)))

 

Вот тест бюджетного 2-х ядерного АМД сборки 3-х годичной давности.


 

Коллеги из стана AMD, присоединяйтесь!

Покажите что-нибудь по-настоящему мужское от AMD, что порвет Intel на математике на этом скрипте (МТ4, конечно)! Слов-то много было, а тесты пока не впечатляют. Напоминаю, лучший результат пока 46.

Skymaster, где Ваш тест? Дело даже не в том, что "лучше" - AMD ли, Intel ли, - а в том, чтобы увидеть, что может каждая платформа в реальном, конкретном терминале МТ4 и именно на этом скрипте.

 

Лять! я вообще ничего не понимаю! Чтобы уровнять веса каждого теста к одной цифре, например 100, попробовал увеличить количество циклов в первом тесте, надеясь на то, что время исполнения зависит от количества циклов линейно. И что же? в остальных тестах время тоже увеличилось на порядок!,

Попробовал массив объявить перед третьим тестом, гляжу в диспетчер задач, и не верю своим глазам - память под массив выделяется ещё до того, как объявили массив! Кто нибудь может что ни будь сказать по этому поводу?

 

Андрей, пусть тест пока останется прежним. Статистика уже какая-никакая есть все же.

 
begemot61 >>:


Все проще возможно. Камень у вас разогнан - нагрев - тротлинг. Т.е. вставляются холостые такты. Частота при этом не меняется. Да. Это очень возможно. Попробуйте померять температуру, а потом снизить частоту до номинала.

 
Mathemat >>:

Андрей, пусть тест пока останется прежним. Статистика уже какая-никакая есть все же.

нет нет, я боламутить не собираюсь, просто озадачен весьма странным поведением моего железа (а может компилятора МТ?)

 

и ещё один момент. Скорее всего, я в этом уверен на 1000%, код компилируется под платформу Intel, и камни от AMD ничего большого и мужского в этом тесте показать не смогут.

Вывод: Серьезные мат вычисления в MT предпочтительно выполнять на Intel. Разубедить меня, пожалуй смогут только разработчики терминала.

Конечно, было бы интересно посмотреть тест на серьезных современных камнях AMD. У кого такой?

 
joo >>:

и ещё один момент. Скорее всего, я в этом уверен на 1000%, код компилируется под платформу Intel, и камни от AMD ничего большого и мужского в этом тесте показать не смогут.,

Набор команд у них одинаков - x86 + всякие там дальнейшие навороты. Способ организации очередей, декодирование, перемешивание для заполнения пустых тактов и пр. и само выполнение - разное. Да много чего может быть по-разному сделано. Кэш тот же при одном объеме.

Так что говорить, что компиляция идет под конкретную платформу я бы не стал, тем более, что рез-т компиляции не набор инструкций камню, а т.н. байт-код как для джава-машины или .NET.

Хотя, конечно, все м.б.)))

 

Mathemat писал(а) >>

лучший результат пока 46.



Причина обращения: