Трейдер - профессионал, кто это? - страница 3

 
sanctus писал(а) >>

Даже хороший алгоритм не поможет абсолютно во всех наших "ДЦ", если депо уже утроен, а открываемся на 5-10 лотов. Реквоты, off quotes, торговый поток занят, расширение спредов, рисование баров, дисконнекты, пока открытая позиция не сольётся - вот что ждёт на этом пути.

А сменить ДЦ на ECN тебе религия не позволяет что ли ?

 
xenon13 >>:

А сменить ДЦ на ECN тебе религия не позволяет что ли ?

Я уже давно сменил, но для владельцев небольших депозитов это нереально.

 
FORiks >>:

Вопросы автору темы.

-Сколько вложено денег и получено прибыли.Судя по приложению больше вложено чем получено прибыли,еженедельно пополняли счет?

- лот увеличился с 0.1 до 6.3 при таком балансе.Куда это заведёт...........................................................без комментариев

- последний лось вообще впечатляет,более 2400$, просадка >15%, долго так не протянете. Торговля всем депозитом губительна.

Хотелось бы взглянуть на этот стейт недели через две.


Просто я вкладывал частями, на каждом положительном этапе торговли. Когда лот был 0.1, депозит был 500$ - просто чтобы проверить исполнение в fxdd. Просадка 15% меня не смущает, через 2 недели обязательно выложу стейт. И кстати, я не автор темы.


Прошло 3 недели. Депозит жив?



 
sanctus >>:

Я уже давно сменил, но для владельцев небольших депозитов это нереально.

небольших это сколько? дайте ссылку на ECN плз

 
Optimizator писал(а) >>

Интересно мнение окружающих о том кто такой трейдер - профессионал? А также, может ли торговля сама по себе - без привлечения инвестиционного капитала быть основным источником дохода?

К сожалению среди лично знакомых мне людей нет никого кто интересовался бы биржевой торговлей. Поэтому сомнения закономерны - а не миф ли это - успешный человек торгующий на свои средства для самого себя? Ответы по типу "А Ларри Вильямс... Билл Вильямс... Элдер... и т.д." не принимаются. Исключения бывают из любого правила. При этом мой вопрос касасается именно торговли на свои, а не привлеченные средства.

У меня тоже есть знакомый, который пишет книжки по тех анализу, причем в красивой обложке.

Миллионер ли он – нет.

Вилиамс или элдер – кто такие вообще, трейдеры? – нет, они лишь писатели. Пишут потому что есть спрос, а спрос есть потому что почти никто ничего не умеет. Все проигрывают.

А выигрывает кто? – выигрывают люди вроде Сороса и Баффета, но только они не юзают тех анализ, у них совсем другой подход.

Сорос и Баффет – вот настоящие трейдеры с их миллионнопроцентными супер стратегиями.

Тех аналитики – это и есть толпа читающая всякие книжки и создающая ликвидность для таких гуру как Баффет и Сорос. Толпа нужна лишь для ликвидности, чтобы бабла на ней можно было побольше сделать.

Почему толпа? – да потому что отвергают фундаментальный анализ и не имеют соответствующего образования.

 

Кажется наконец-то до меня дошло почему реальный трейдер здесь на форуме ничего не доказывает. Дело в том, что кто бы что бы здесь не доказывал, всё равно ему не поверят. Это как спор об НЛО-пока сам не увижу не поверю. Пока это направление деятельности не станет профессией навряд-ли есть смысл что-то доказывать. А опровергнуть можно практически всё, что не имеет широкого распространения. Кому охота тратить время на доказательства свое своих возможностей.

 
Erm955 >>:

Кажется наконец-то до меня дошло почему реальный трейдер здесь на форуме ничего не доказывает.

Дело в том, что кто бы что бы здесь не доказывал, всё равно ему не поверят.

Неправильно.

Реальному трейдеру это просто НЕ НУЖНО.

Представьте себе врача или учителя с пеной у рта доказывающих что они действительно умеют лечить и учить.

А теперь посмотрите на ветку где Нироба гипнотизирует своими скринами, доказывая что он профитный

трейдер. А ему не верят и не поверят.

 
Erm955 писал(а) >>

Кажется наконец-то до меня дошло почему реальный трейдер здесь на форуме ничего не доказывает. Дело в том, что кто бы что бы здесь не доказывал, всё равно ему не поверят. Это как спор об НЛО-пока сам не увижу не поверю. Пока это направление деятельности не станет профессией навряд-ли есть смысл что-то доказывать. А опровергнуть можно практически всё, что не имеет широкого распространения. Кому охота тратить время на доказательства свое своих возможностей.

А как вы себе представляете реального трейдера?

Это человек который живет на то что сам зарабатывает трейдингом?

Ну предположим у него есть старт в 20 000 баксов, он делает в месяц по 1000 баксов (на меньшую сумму он не смог бы жить), что эквивалентно 60 процентам годовых., не трудно заметить что с такой стратегией за 30 лет у него скопится 26 584 559 916 баксов, если конечно их все не потратит.

Любой трейдер, который способен обеспечить свое существование трейдингом по своей стратегии без привлечения посторонних средств к старости становится миллиардером.

ТА существует уже около сотни лет и где наши миллиардеры?

Много мы знаем миллиардеров? Нет не много, не больше 1000 на весь мир.

Если вы имеете ввиду, то что трейдер – это человек который своим красивым стейтментом способен привлечь капитал инвестора, то действительно это возможно - иметь плохенькую стратегию, и жить на зарплату трейдера. Но отсюда мы получаем суровую действительность, что ТА никогда не работал, все чего можно достичь – это нулевое мат ожидание выигрыша.

 

Ну предположим у него есть старт в 20 000 баксов, он делает в месяц по 1000 баксов (на меньшую сумму он не смог бы жить), что эквивалентно 60 процентам годовых., не трудно заметить что с такой стратегией за 30 лет у него скопится 26 584 559 916 баксов, если конечно их все не потратит

Конечно же он их потратит--ведь в год-то он будет зарабатывать всего $12000. Трейдеровское дело - это тот же бизнес, а для начинающих -- малый бизнес (со своей спецификой, конечно, -- нет недвижимости, дорогого оборудования, рабочей силы ...). Известно, что успешными в бизнесе становятся не более 5% начинающих (так, по крайней мере, пишут классики). Ну и с учётом специфики (и ещё российской специфики по малому бизнесу) останется, видимо, ещё меньше. И тем не менее, трейдер-профессионал-этот тот кто зарабатывает этим на жизнь. В любом деле есть звёзды, а есть обычные спецы. Если вы считаете 60% годовых много, разработайте систему на (20-30)% годовых, но живите именно на эти средства (и не несколько месяцев, а годы.). А все эти миллиарды полная чушь. Просто посмотрите реально сколько времени вам потребуется на разработку реально работающей стратегии (несколько лет), далее её обновление и постоянную подстройку, далее на трудные годы в силу специфики рынка, плюс на решения политиков (которые спекулянтов не жалуют), ну и на конец света, в концов-концов--и миллиардов точно не будет. Кстати, соросы и баффеты, уже давно не одинокие волки, а руководители крупнейших фондов. На них работают огромные коллективы--именно поэтому они и миллиардеры. А одиночке это не грозит.
 

Вася, вы извините, но я позволю себе предположить, что вы достаточно молодой человек. Я понимаю, что кивок на возраст выглядит как прием в полемике (не очень красивый), но все же максимализм в вас настолько силен, что это даже импонирует и дает надежду, что все у вас впереди.

1. С чего вы себе вообразили, что др. целей, кроме как заработать миллиард, у трейдеров нет? Типа или миллиард, или я не трейдер!))) Трейдер - это такая же профессия, как и другие. Или вы не согласны работать, если доход будет меньше ярда в год? ))) Где в ветке сказано, что под трейдером-профессионалом подразумевается миллиардер?

2. Я лично знаю людей, которые живут и благоденствуют с трейдерства. Миллиардеров, правда, среди моих знакомых нет, но вполне себе миллионер есть. Правда, капитал начальный он заработал не на бирже. Но вполне подходящих под определение средний класс среди трейдеров много. Вернее, профи все как минимум средний класс.

3. ТА, ФА - все это используется. Еще раз, отдавая должное вашему возрасту, отношу заявление про то, что типа чего-то не работает к этому завидному для меня обстоятельству - вашим годам. Просто нужно себе отдавать отчет, что не все умеют пользоваться разными методами анализа. Можно сказать, что ФА не работает - вспомните ФА показатели в текущем кризисе. Но ведь это не так - он работает, просто большинство (и так будет всегда) знают ФА поверхностно, и просто не вникая в смысл, смотрят там на разные мультипликаторы, P/E и пр. То же относится и к ТА, да вообще к любому виду деятельности. Кто-то умеет печь пирожки, а кто-то наживает язву на ролтоне.


Знаете, в чем отличие между мечтой и целью? Первая не требует никаких усилий от ее автора, а вторая подразумевает работу для ее достижения.

Если сказать себе, что или миллиард, или я не буду трейдером профессионалом, то на этом все и закончится. О миллиарде мечтать легко и приятно, но и только. А работать, зарабатывать себе на достойную жизнь вполне возможно. Но и мечтать о большем, конечно, забывать не надо!)))


Извините за несколько менторский тон - задеть не хотел.

З.Ы.

Вообще-то, у меня сложилось впечатление, что вы просто нашли предлог (не очень подходящий - отсюда и тождество профи = миллиард), чтобы подискутировать про методы анализа.

Причина обращения: