Трейдер - профессионал, кто это?

 

Интересно мнение окружающих о том кто такой трейдер - профессионал? А также, может ли торговля сама по себе - без привлечения инвестиционного капитала быть основным источником дохода?

К сожалению среди лично знакомых мне людей нет никого кто интересовался бы биржевой торговлей. Поэтому сомнения закономерны - а не миф ли это - успешный человек торгующий на свои средства для самого себя? Ответы по типу "А Ларри Вильямс... Билл Вильямс... Элдер... и т.д." не принимаются. Исключения бывают из любого правила. При этом мой вопрос касасается именно торговли на свои, а не привлеченные средства.

 

Вот пример моей торговли, на свои деньги:



Файлы:
 
sanctus >>:

Вот пример моей торговли, на свои деньги:



это Вы вручную торгуете или роботом?

 
m_a_sim >>:

это Вы вручную торгуете или роботом?

В основном советником, но и руками тоже вмешиваюсь.

 
sanctus >>:

Вот пример моей торговли, на свои деньги:



А где текст советника ?

 
AlexEro >>:

А где текст советника ?

и ключи от квартиры, где деньги лежат...

 
AlexEro писал(а) >>

А где текст советника ?

Дык это же просто ночная пипсовка по EURCAD, советников под эти цели можно найти достаточно... А вообще Денис молодец, желаю ему дальнейшего роста капитала. А вот я,честно говоря, намаялся с этими пипсовщиками, и забросил их. Надоело). Хотя в целом их использование тоже себя оправдывало. Хотя, если увижу еще пару таких стейтов может и снова их в дело ...)

 

Вопросы автору темы.

-Сколько вложено денег и получено прибыли.Судя по приложению больше вложено чем получено прибыли,еженедельно пополняли счет?

- лот увеличился с 0.1 до 6.3 при таком балансе.Куда это заведёт...........................................................без комментариев

- последний лось вообще впечатляет,более 2400$, просадка >15%, долго так не протянете. Торговля всем депозитом губительна.

Хотелось бы взглянуть на этот стейт недели через две.

 
sanctus писал(а) >>

Вот пример моей торговли, на свои деньги:

Интересен ход ваших мыслей в этой ситуации:

 
Figar0 >>:

Дык это же просто ночная пипсовка по EURCAD, советников под эти цели можно найти достаточно... А вообще Денис молодец, желаю ему дальнейшего роста капитала. А вот я,честно говоря, намаялся с этими пипсовщиками, и забросил их. Надоело). Хотя в целом их использование тоже себя оправдывало. Хотя, если увижу еще пару таких стейтов может и снова их в дело ...)

Зря забросил пипсовщиков. Вот моя торговля на реале в БРОКО.

Строго за посл. месяц (с 8 авг по сег.)

Практически, -  только дневная автоматическая торговля на инструментах фондового рынка с малыми целями на малых тф.

Gross Profit: 1 321.87 Gross Loss: 840.39 Total Net Profit: 481.48 
Profit Factor: 1.57 Expected Payoff: 0.68  
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 209.96 (9.22%) Relative Drawdown: 9.22% (209.96) 
  
Total Trades: 710

Short Positions (won %): 246 (66.26%)

Long Positions (won %): 464 (83.41%) 
Profit Trades (% of total): 550 (77.46%) Loss trades (% of total): 160 (22.54%) 
Largest profit trade: 28.88 loss trade: -41.65 
Average profit trade: 2.40 loss trade: -5.25 
Maximum consecutive wins ($): 26 (49.94) consecutive losses ($): 12 (-188.71) 
Maximal consecutive profit (count): 111.92 (14) consecutive loss (count): -188.71 (12)

//------------------------------------------------------------------- 

Последниий год - иных доходов, кроме эл. торговли, -  почти не имеется.

 
Figar0 >>:

Дык это же просто ночная пипсовка по EURCAD, советников под эти цели можно найти достаточно... А вообще Денис молодец, желаю ему дальнейшего роста капитала. А вот я,честно говоря, намаялся с этими пипсовщиками, и забросил их. Надоело). Хотя в целом их использование тоже себя оправдывало. Хотя, если увижу еще пару таких стейтов может и снова их в дело ...)

Правильно-правильно, что надоело. Не надо-не надо снова в дело. А то на всех рыбы не хватит. =)

Причина обращения: