TakeMySpred - любой спред, даже отрицательный !!! - страница 2

 

Если для кого ещё актуально, то вот 2 версия. Исследования пошли и вширь и вглубь =)

Теперь используются все 3 файла: Symbols.raw, Symbols.sel, Ticks.raw. Некоторые поля на дополнительной вкладке остались мне не понятны и в большинстве случаев они пустые, но

на фьючах и опционах заполняются практически все. Зачем их менять ? Решать вам.

Про правило:

если отключено, то позиция пункта копируется как есть, из Digits. Также в этом режиме её можно редактировать.

если включено, то работает как описал в 1 посте "если инструмент имеет 5 знаков пунктом считаеться 4-ый, если 3 то 2-ой.". Если оба условия не выполняются, копируется из Digits.

Прога создаёт 2 файла: инициализации и файл языков. Оба можно редактировать в блокноте. lng файл в юникоде, пишите хоть на китайском )

Про OnLine:

Время=#Тика * 1 сек. (а вот время чего я пока не знаю)


p.s.жаль комиссию так и не нашел :(

Файлы:
 

Блин, как всё сложно..

Я взял и написал свой тестер, и всталяю спред какой мне нужно, и все дела.

 
joo >>:

Блин, как всё сложно..

Я взял и написал свой тестер, и всталяю спред какой мне нужно, и все дела.

Многопоточный? По ценам открытия?

 
jartmailru >>:

Многопоточный? По ценам открытия?

1) Что Вы понимаете под словом "многопоточный"?

2) И по ценам открытия можно тоже.

 
joo >>:

1) Что Вы понимаете под словом "многопоточный"?

2) И по ценам открытия можно тоже.

1) Многопоточность в программировании может обозначать 

только одно понятие- в программе есть несколько потоков выполнения,

хотя нужно было сказать наверно по-русски: multithreaded? :-) и все было бы понятно.

2) А как Вы эмулируете тики- используете данные младшего таймфрейма?

В принципе, логика которую я понимаю - сначала снести ближайшие стопы,

потом проверить тейки :-). В остальном я бы сходил O->L->H->C.

 
jartmailru >>:

1) Тестер реализован полностью на MQL4, а здесь, как Вы сами понимаете, ни о какой многопоточности речи быть не может. Хотя, и смысла в ней для тестера нет. Как разделить на потоки? Порезать историю и скормить отдельным ядрам ЦП? Но ведь каждый следующий кусок истории должен начинаться с результатов торговли по предыдущему.

Другой разговор о том, что реализовать многопоточность можно для некоторых видов расчетов с переносом кода в dll, и к тестеру они ни какого отношения не имеют, но, пока до этого руки не дошли.

2) Дискретность можно выбирать как угодно, если требуется точность больше минутной, минуту можно "разрезать" и сымитировать тики. Но в этом у меня не было пока нужды, так как стараюсь не закапываться глубже М15. Эксперты, работа которых критична к качеству эмуляции тиков, как правило не жизнеспособны.

 
joo >>:

1) Тестер реализован полностью на MQL4, а здесь, как Вы сами понимаете, ни о какой многопоточности речи быть не может. Хотя, и смысла в ней для тестера нет. Как разделить на потоки? Порезать историю и скормить отдельным ядрам ЦП? Но ведь каждый следующий кусок истории должен начинаться с результатов торговли по предыдущему.   

Ну Вы, батенька, сказанули... Есть центр выработки начальных условий. Он дает набор параметров инициализации. Тест для конкретного набора параметров, естественно, гонится на всей истории. Понятно, что в такой постановке вопроса нужно нагенерировать наборы начальных параметров- а потом запустить столько потоков, сколько влезет в процессор и сидеть ждать результатов.

 
jartmailru >>:

Ну Вы, батенька, сказанули... Есть центр выработки начальных условий. Он дает набор параметров инициализации. Тест для конкретного набора параметров, естественно, гонится на всей истории. Понятно, что в такой постановке вопроса нужно нагенерировать наборы начальных параметров- а потом запустить столько потоков, сколько влезет в процессор и сидеть ждать результатов.

Точно, можно и так - разделить набор параметров. Только MT4 не поддерживает многопоточность (писал на MQL4). а до dll у меня ещо руки не дошли

В любом случае. Начав писать в этой ветке, хотел сказать лишь одно - усилия по "расковыриванию" ini файлов терминала стоило бы пустить на более полезные вещи. Ктому же, более простые способы решения проблемы дал kombat

 
MaStak >>:

Вобщето, ищите и обрящите.

Подождите след. версии, возможно Вам и не понадобится формат.

Странно слышать подобное на программерском форуме.

 
MaStak >>:

Приветствую

Про подмену спреда в symbols.sel вы уже наверно знаете.

Я просто решил облегчить этот процесс, надоело вручную в хекс редакторе править.

+5

Большое спасибо, теперь я могу тестировать эксперты с разным спредом!  Вот бы еще стоп-лимиты (и фриз-левел) также можно было устанавливать!

То, что надо! 

Причина обращения: