Пишем советника вместе??? :)

 

Предлагаю написать советника вместе...

Сделаем некий гибрид, в который каждый по чуть вложит свою частичку и посмотрим что из этого получится...

Вроде как игра, но думаю получиться весело. Хочу услышать мнения и желающих принять участие. Если такие окажутся, то в другой ветке я выложу простенького советника (не использует ни одного индикатора) за последние полгода приносящий проф.фактор. 1,5 (с 01,01,09 по сегодня). Но с 2000г. по сегодня проф.фактор примерно равен 1,0 +/- 0,01 (у каго какая история). Тем самым мы пытаемся увеличить профитность этого советника путем добавления своих фишек и тестируем его с 01,01,09 если профитность больше 1,5 то работаем дальше над уже новым советником(с профитом больше изначального) и по достижении максимального (когда уже никто не сможет увеличть его профитность) тестируем его с 2000г. и смотрим результаты...

Кто примет участие?

 
RomanS писал(а) >>

Предлагаю написать советника вместе...

Сделаем некий гибрид, в который каждый по чуть вложит свою частичку и посмотрим что из этого получится...

Вроде как игра, но думаю получиться весело. Хочу услышать мнения и желающих принять участие. Если такие окажутся, то в другой ветке я выложу простенького советника (не использует ни одного индикатора) за последние полгода приносящий проф.фактор. 1,5 (с 01,01,09 по сегодня). Но с 2000г. по сегодня проф.фактор примерно равен 1,0 +/- 0,01 (у каго какая история). Тем самым мы пытаемся увеличить профитность этого советника путем добавления своих фишек и тестируем его с 01,01,09 если профитность больше 1,5 то работаем дальше над уже новым советником(с профитом больше изначального) и по достижении максимального (когда уже никто не сможет увеличть его профитность) тестируем его с 2000г. и смотрим результаты...

Кто примет участие?

Ага. Каждый по одному оператору. Но тогда надо что бы другой не видел что написано уже. Вдруг заработает.

 
Vinin >>:

Ага. Каждый по одному оператору. Но тогда надо что бы другой не видел что написано уже. Вдруг заработает.

Можно разбить на версии...

начинаем с 1,00

кто-то пишет 1,01

кто-то 1,02

кто-то 1,03

лучший идет дальше...

 

И самое главное, на что хочу обратить внимание,что советник будет элементарный...

без единого индикатора,  без сложных мат. вычеслений, пока на истории с 2000г. у него шансы 50/50 прибыльность = 1

сможем ли мы увеличить ее??

но только оперируя 2009 годом...

самое интересное впереди...

 
RomanS >>:

Можно разбить на версии...

начинаем с 1,00

кто-то пишет 1,01

кто-то 1,02

кто-то 1,03

лучший идет дальше...

А потом из лучшего, делаем еще лучше...

версия 2,00

кто-то пишет 2,01

кто-то 2,02

кто-то 2,03

лучший идет дальше...


 
RomanS писал(а) >>

А потом из лучшего, делаем еще лучше...

версия 2,00

кто-то пишет 2,01

кто-то 2,02

кто-то 2,03

лучший идет дальше...


Можно начать с поиска временных паттернов. Пока на истории Грааль получается. Некторые паттерны работают устойчиво и в 2009 году.

'Использование платформы MetaTrader 4 для выявления благоприятных временных окон (паттернов времени)'

 
RomanS >>:

Предлагаю написать советника вместе...

......самое интересное впереди...

ЭТ ТОЧНО !


 
Vinin >>:

Можно начать с поиска временных паттернов. Пока на истории Грааль получается. Некторые паттерны работают устойчиво и в 2009 году.

'Использование платформы MetaTrader 4 для выявления благоприятных временных окон (паттернов времени)'

В статье написано:

В советнике, который будет определять направление движения цен в определенное время, важны только сигналы, дающие точную информацию о направлении тренда. А контртрендовые методы и системы "прорывов" дла этого не подходят.

Как раз систему на пропыв я и хотел предложить, но только элементарную... чтобы можно было развернуться и воплотить к ней свои идеи...

Допустим ложный прорав да или нет?

Ставить трал? или по стоп лосу? стоп фиксированный?

Фиксированный профит? или расчитать?

Хеджировать или нет?

А может мартингейл?

А может и ...........

 
rid >>:

ЭТ ТОЧНО !


+5

Но они остались в истории

 
RomanS писал(а) >>

В статье написано:

В советнике, который будет определять направление движения цен в определенное время, важны только сигналы, дающие точную информацию о направлении тренда. А контртрендовые методы и системы "прорывов" дла этого не подходят.

Как раз систему на пропыв я и хотел предложить, но только элементарную... чтобы можно было развернуться и воплотить к ней свои идеи...

Допустим ложный прорав да или нет?

Ставить трал? или по стоп лосу? стоп фиксированный?

Фиксированный профит? или расчитать?

Хеджировать или нет?

А может мартингейл?

А может и ...........

А кто сказал что автор прав. Да, он довел свой вариант до рабочего (хотя там уже было все другое). Но это не значит что он во всем прав. На откатах тоже есть паттерны, и довольно неплохие.

 
Я так понял никто не заинтересовался...
Причина обращения: