[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 15

 
RomanS писал(а) >>

1. Виктор, наверное это не в эту ветку, !NumberOfBarOpenLastPos(NULL,DELAYB,OP_BUY) ==0 я сам хер пойму к чему это. Таких строк в индикаторе нет.

2 .Магик, знаю что есть. только никогда еще не пробывал.

3. С третьим не буду спорить,вожможно так и есть

Это к Славе вопросы были по советнику.

 
кстати.. когда добавил индюк в полный код эксперта ( до сокращений ) результат не особо отразился на тестировании... а вот пробовал добавить в макд сампл так там резкое сокращение количества сделок.. вероятно из за тормознутости макд ( полном коде использованы несколько т.ф. а так же впр и тиковый стох...)
 
Vinin >>:

Это к Славе вопросы были по советнику.

Прошу прощения, вчера перебрал немного )))

 
sllawa3 >>:
кстати.. когда добавил индюк в полный код эксперта ( до сокращений ) результат не особо отразился на тестировании... а вот пробовал добавить в макд сампл так там резкое сокращение количества сделок.. вероятно из за тормознутости макд ( полном коде использованы несколько т.ф. а так же впр и тиковый стох...)

Это не из-за тормознутости МАКД, просто кол-во сделок впринцепи и должно сокатиться в 6 раз (т.к. советник расчитан на 6 валютных пар).

В 6 раз реже, но на 6 парах.

 
alderru >>:

Роман, для тупых обьясни пожалуйста логику вычисления индексов.

Изначально идея была такова:

USD = ∆EURUSD + ∆GBPUSD + ∆USDJPY

EUR = EURUSD + ∆EURJPY + ∆EURGBP

GBP = ∆GBPUSD + ∆EURGBP + ∆GBPJPY

JPY = ∆USDJPY + ∆EURJPY + ∆GBPJPY

где есть разница между ценой БИД и скользящей средней в данный момент времени и может принимать как положительные, так и отрицательные значения. Конечно, многие подумают... все таже МА. Но а как еще можно сравнить цену с той, что была скажем 50 баров назад? если есть способ лучше, давайте обсудим.

Но данная формула не отражает стоимость самой валюты в данный момент времени. Сами понимаете, что прибыль 100п. по EURUSD и 100п. EURGPВ это разные суммы... а почему? да именно из-за разности стоимости доллара и фунта. Поэтому решил все привязать к одной валюте. К какой??? Да конечно же все к тому же доллару...  И формула приняла вид:

USD = ∆EURUSD + ∆GBPUSD + ∆USDJPY*JPY

EUR = EURUSD + ∆EURJPY*JPY + ∆EURGBP*GBP

GBP = ∆GBPUSD + ∆EURGBP*GBP + ∆GBPJPY*JPY

JPY = ∆USDJPY*JPY + ∆EURJPY*JPY + ∆GBPJPY*JPY

к тому же кросы беруться не из окна котировок а расчитываются математически, так как считаю это более правильным и в некоторой степени можно избежать ложных котировок по кросам. Поэтому формула в советнике кажется грамоздкой, и трудной для восприятия...




 
RomanS >>:

Это не из-за тормознутости МАКД, просто кол-во сделок впринцепи и должно сокатиться в 6 раз (т.к. советник расчитан на 6 валютных пар).

В 6 раз реже, но на 6 парах.

НО НА МОЁМ ТО НЕ СОКРАТИЛОСЬ ОЩУТИМО ВСЕГО ЛИШЬ НА 15-20% КСТАТИ И НЕ В 6 РАЗ.. Т.К ПАРЫ ТО КОРРЕЛИРОВАНЫ...

 
МАШКА ЗАПАЗДЫВАЕТ ДИКО ( ДА ЕЩЁ ПРИ БОЛЬШИХ ПЕРИОДАХ ) КУДА ТОЧНЕЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗЫВАНИЕ СТОХАСТИКА ИЛИ ЕГО СОВМЕСТНО С ВПР ( Я ПОЛАГАЮ...)
 
sllawa3 >>:

НО НА МОЁМ ТО НЕ СОКРАТИЛОСЬ ОЩУТИМО ВСЕГО ЛИШЬ НА 15-20%

Вероятно, что твоя система и построена на срабатывании сигнала на самых хаях или лоу, когда действительно евро либо самая сильная (слабая) валюта в данный момент. Поэтому вполне возможно, что сигналы будут овпадать. К томуже... какой период МА ты использовал??? чем меньше период тем чаще сигналы будут совпадать с другими ТС. Например если на М5-таймфрейме использовать период МА менее 100 то сигнал будет совпадать практически со всеми ТС. Я например на М5 использую период не менее 500.

 
sllawa3 >>:
МАШКА ЗАПАЗДЫВАЕТ ДИКО ( ДА ЕЩЁ ПРИ БОЛЬШИХ ПЕРИОДАХ ) КУДА ТОЧНЕЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗЫВАНИЕ СТОХАСТИКА ИЛИ ЕГО СОВМЕСТНО С ВПР ( Я ПОЛАГАЮ...)

Вполне возмжно...

Я пытался как-то писать систему на параболике. Т.е. если параболик на евробаксе вверх и на долларене тоже вверх, то покупаем евроену и наоборот, но особо хороших результатов так и не добился.

Если есть идеи, сформулируй пожалуста, я натишу ТС и вместе попробуем ;)

 
Я ИСПОЛЬЗУЮ 30
Причина обращения: