MQL: безопасность vs возможностей - страница 6

 
Renat:

Мы как раз сделали пайпы, чтобы не нужно было использовать файлы.

Я отлично понимаю зачем серверные пайпы в терминале. Только и только (все остальное лишь отмазки) для одной задачи - объединить терминалы ради арбитража. Но это не входит в наши задачи.

Кто в реальности хочет сделать межпроцессорный обмен, тому достаточно просто реализовать мультиканальный пайп-сервер. Но ведь это не продашь в маркете, а именно эта цель преследуется.

Ренат, разрешите приподнять "крамольную" тему:

Что, собственно говоря, плохого в арбитраже?  Или даже (О Боже!) в читинге?

Это аморально?  Противозаконно?  Вредно-опасно-неправильно?

Складывается устойчивое впечатление,  что вы (MetaQuotes и Вы лично) систематически навязываете трейдерам некую "правильную" (одобряемую MetaQuotes?) модель торговли (торгуй на больших таймфреймах, на одном чарте (брокере), на одном терминале, и т.д. и т.п......  

Причём большинство из перечисленных идей (ограничений), предлагаются в качестве чуть ли не "моральных норм честного трейдера".  Кстати, (к слову) даже отсутствие тиковых или загружаемых пользователем котировок у меня, например, тоже ассоциируется с ограничениями вышеперечисленного рода (а отнюдь не с техническими проблемами).

Я неправ?  Если прав, то, собстенно почему?

Для чего (кого) вреден (опасен, нежелателен) арбитраж?  Или тот-же читинг?

Для трейдера?  Да вроде бы нет. 

Кто является пострадавшей стороной?  Рынок?  Терминал, торговый сервер ?  Или (в первую очередь) недобросовестный (или просто - тормозной) брокер (дилер)?

Почему нужно (с вашей стороны) всячески препятствовать одновременному ШТАТНОМУ доступу к разным фидам?  

Ответьте пожалуйста без ссылки на "давно обуждаемые" и "всем честным людям понятные" темы.  А то осадок неприятный очень часто остаётся от подобных обсуждений. Как будто вы избегаете честного обсуждения некоторых (близким к перечисленным) тем.

Может мне это всё показалось?  Возможно.  Именно открытое обсуждение вышесказанного, может быть и "вправит мозги" мне и тем, кому мерещится подобная тенденциозность с Вашей стороны.

Вы не возражаете против прояснения подобных вопросов?

 

Я уже ответил прямо в том же сообщении: ...объединить терминалы ради арбитража. Но это не входит в наши задачи.

Кто хочет, тот легко все что пожелает, может сделать. Мы все средства для этого дали. Но не больше.

 
Renat:

Я уже ответил прямо в том же сообщении: ...объединить терминалы ради арбитража. Но это не входит в наши задачи.

Кто хочет, тот легко все что пожелает, может сделать. Мы все средства для этого дали. Но не больше.

Я читал этот пост. Очень внимательно, и ничего не упуская.  Возразить, казалось бы, нечего.

Просто хотелось обсудить, насколько это именно противоречит вашим задачам.

Мне мерещится противоречие там где его нету?

 

А вот тут все по поводу дыр в винтах говорят - это серьезно?

У меня 2 собственных сервера работают беспрерывно уже лет 5, на каждом 2-5-10-15 (в зависимости от ситуации) терминалов и активный обмен информацией через файлы.

И что, там в винтах дыры? Их можно увидеть на свет =) или какая-то прога есть для проверки? Чем это плохо?

Или я везунчик, и они не навернулись чисто случайно? 

 
PS: Я ЗА возможность двухстороннего обмена, но согласен с Ренатом, что для этого достаточно подключения DLL (с явным разрешением). В маркете не место шпионам.
 
komposter:
PS: Я ЗА возможность двухстороннего обмена, но согласен с Ренатом, что для этого достаточно подключения DLL (с явным разрешением). В маркете не место шпионам.

Считаешь что на файлах шпионов сделать нельзя, а на виртуальных файлах можно?

PS могу тебе прислать 4 убитых за 1.5 года винта (там все марки от самсугнов до wd).

PPS у всех одна проблема, после разогрева перестаёт читаться fat-область. Простым совпадением это не может быть. Проблемы начались когда начал активно юзать проги обмена данными через файлы.

PPPS последний винт упал в декабре зелёная WD 500гб (пол года не проходил). Теперь юзаю ноутовский фуджитсу.

 

Ну да бог с ними с винтами, будем считать это налог на прибыль, 100$ в квартал (хотя кому как, меня лично жаба давит).

Но согласитесь, обмен данными через вируальный файл будет в разы быстрее.

К тому же, я писал выше, в него же можно сохранять и битмап состряпаный налету в OpenCL, а это уже качественно другой подход.

Открываются новые возможности.

 

Urain:

в него же можно сохранять и битмап состряпаный налету в OpenCL, а это уже качественно другой подход.

в рамках одного эксперта решается через CFastFile (в папке MQH\Ctrl погляди).

но как показал тест вывод битмапа на чарт по сравнению с объектами - пустая трата времени. CView рулит :)

 
komposter:
...

И что, там в винтах дыры? Их можно увидеть на свет =) или какая-то прога есть для проверки? Чем это плохо?

2. Или я везунчик, и они не навернулись чисто случайно? 

Проверка

Восстановление

2. С большой долей вероятности - да.

MHDD | iHDD.RU
  • www.ihdd.ru
MHDD — это самая популярная бесплатная программа для низкоуровневой диагностики жестких дисков. Программа поддерживает работу со всеми распространёнными интерфейсами: IDE, Serial ATA, SCSI. Также, при помощи специального драйвера (эмулятор USB->SCSI), можно получить доступ к устройствам USB. Программа позволяет производить очень точную...
 
Silent:

Проверка

Восстановление

2. С большой долей вероятности - да.

Глупости все это. Не гигабайты же круглосуточно гоняете.

Операционка с системными процессами на порядки больше с диском работают.

Причина обращения: