MQL: безопасность vs возможностей - страница 10

 
Karlson:

Если мы привяжем любую папку как рамдрайв ( хоть в MT5\MQL5\Files\RAMDRIVE) ,то для обращения к файлу в ней требуется

указывать уже диск ведь..

 это не должно быть допустимо 

"Из соображений безопасности в языке MQL5 строго контролируется работа с файлами. Файлы, с которыми проводятся файловые операции средствами языка MQL5, не могут находиться за пределами файловой "песочницы"." 

 

В рамках кодов для собственного пользования запрета нет, но вот в рамках софта для маркета, вам никто не позволит выкладывать продукт использующий сторонний софт. Всё выложенное в маркет проходит проверку и должно быть самодостаточным.
 
Вы просто привязываете рамдиск в виде хардлинка в подкаталог основного каталога Files. В результате можете в мкл5 работать с файлами в этом подкаталоге и все будет прозрачно храниться в рамдиске.
 
Renat:
Вы просто привязываете рамдиск в виде хардлинка в подкаталог основного каталога Files. В результате можете в мкл5 работать с файлами в этом подкаталоге и все будет прозрачно храниться в рамдиске.

По вашим постам не очень понятно, такое решение годится для маркета или нет?

Моё имхо нет, но я могу ошибаться.

 
Никакого отношения это не имеет к маркету. Это же просто тактическая оптимизация файловой системы.
 
Renat:
Никакого отношения это не имеет к маркету. Это же просто тактическая оптимизация файловой системы.
Так годится для маркета или нет? Да или нет.
 
Renat:

Ну ладно этот вопрос прояснили, хочу поднять старый вопрос: как насчёт истории новостей в тестере?

Понятно и в реале, с нормальным доступом из MQL5, (не через объекты) так чтоб можно было просмотреть историю хотя бы с 2000 года. Чтоб оптимизнуть в тестере (пока это через объекты понятно в тестере не будет). Ну и конечно доступ к новостям на чемпе, и в маркете.

ЗЫ Новости ведь не тики, история новостей займёт меньше места чем обычные котировки. Так понимаю что вопрос лишь в воле.

 
В этой ветке поднимаются очень важные и интересные вопросы. Очень хотелось бы, чтобы развитие платформы двигалось в направлении по поднятым здесь темам.
 
papaklass:

 Есть ramdisk E:

Как его подсоединить в файловому каталогу четверки. Винда7, 64бита.

Если не трудно покажите подробно, пожалуйста. Что то не получается.

Выдает такое сообщение:

2013.04.27 22:50:01 Spread_Ram: absolute file path "e:\EURUSD5_Spread.dat" is not allowed
 

https://www.mql5.com/ru/forum/138054
Папка experts на флешке - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Папка experts на флешке - MQL4 форум
 

ПС: Ура! Победил! 

ОК!

:)

 

Скоро будут контролируемые сетевые HTTP/HTTPS операции в MQL4/MQL5, что позволит отказаться от большой массы DLL кода.

Контроль будет работать на основе редактируемого пользователем списка разрешенных URL в настройках терминала.

Причина обращения: