MQL: безопасность vs возможностей - страница 3

 
C-4:
Например, я захочу сделать индикатор отображающий фундаментальную информацию и макростатистику и продавать его в маркете. Для этого нужно собрать с нескольких источников данных статистику, правильно ее перевести в числа и накопить историю. Все это тяжелый и кропотливый труд, он делается на сервере проекта. Затем пишется индикатор и размещается в маркете.
А вот так низя. Читайте правила.
 
Urain:

Вот купишь лицензию на МТ4/5 (те станешь брокером) тогда тебе и включать твой индикатор общающийся с твоим сервером в дистрибутив.

Для остальных шишь с маслом.

Ну фиг знает, Ренат сказал: "брокер (или сторонний разработчик)" - т.е. вроде любой желающий готовый писать клиент-серверное приложение по правилам MQ. Впрочем действительно надо уточнить.
 
C-4:
Ну фиг знает, Ренат сказал: "брокер (или сторонний разработчик)" - т.е. вроде любой желающий готовый писать клиент-серверное приложение по правилам MQ. Впрочем действительно надо уточнить.

Обрати внимание на ключевое слово "дистрибутив" - это терминал МТ. Владеешь лицензией на терминал, либо брокер дал доступ к настройке терминала тогда да.

Нет своего терминала, сиди кури в сторонке.

ИМХО я вижу что данный анонс представляет намерение MQ упорядочить вакханалию что наворотили брокеры с кобрендовыми терминалами.

ЗЫ вещь конечно нужная, но в контексте темы как бы в сторону.

 
TheXpert:
А вот так низя. Читайте правила.
Хотя нет, двояко. Теперь и мне интересно.
 
C-4:
По всей видимости, Вашему проекту с опционными уровнями в свое время не хватило именно этой анонсируемой возможности. Сейчас бы эта история получила совсем бы другое развитие.

  Опционы померли не по этой причине. Сейчас у меня фьючерсные объемы для четверки реалтайм СМЕ, причем на правах офф.представителя. Да и иных интересных проектов на чистом МКУЛе (не выходя за песочницу(правда только для четверы)) накопилось...

 

  Попробую расшифровать Рената.  Все по прежнему, разрешены только безопасные решения (в песочнице). брокеры дополнительно будут иметь возможность внедрять какие то свои решения (услуги, сервисы) с расширенным обменом информацией на уровне торгового сервера (опять же безопасность). Но все клиентские части должны быть на чистом МКУЛе (и еще раз безопасность).

 
C-4:
Например, я захочу сделать индикатор отображающий фундаментальную информацию и макростатистику и продавать его в маркете. Для этого нужно собрать с нескольких источников данных статистику, правильно ее перевести в числа и накопить историю. Все это тяжелый и кропотливый труд, он делается на сервере проекта. Затем пишется индикатор и размещается в маркете. Уже он через MT5 конектется с моим сервером, получает от туда всю необходимую информацию и отображает ее на графике. Вся работа по классификации и сбору информации ложиться на сервер.

В реальности это читается так: "я буду иметь возможность переслать с терминала любого юзера на любой адрес в сети любую персональную и приватную информацию". И не надо говорить "ну ведь пароль-то я не смогу украсть".

Я специально четко написал "каждый первый скрипт будет гарантированно воровать приватную информацию". И никакие ограничения не остановят программистов от этой возможности. Сначала конечно все будут божиться, что ничего плохого не будут делать, потом "лишь для статистики самую малость", а через полгода будет эпидемия шпионов. Дальше будет чернопиарные темы про беспредел в МетаТрейдере.

Это торговый терминал с доступом к финансам, к которому достаточно серьезные требования по безопасности. Брокеры будут в ужасе, если вдруг поймут, что есть прямой и абсолютно легкий способ воровства приватной информации.

Документация по MQL5: Предопределенные переменные / _StopFlag
Документация по MQL5: Предопределенные переменные / _StopFlag
  • www.mql5.com
Предопределенные переменные / _StopFlag - Документация по MQL5
 
Renat:

В реальности это читается так: "я буду иметь возможность переслать с терминала любого юзера на любой адрес в сети любую персональную и приватную информацию". И не надо говорить "ну ведь пароль-то я не смогу украсть".

Я специально четко написал "каждый первый скрипт будет гарантированно воровать приватную информацию". И никакие ограничения не остановят программистов от этой возможности. Сначала конечно все будут божиться, что ничего плохого не будут делать, потом "лишь для статистики самую малость", а через полгода будет эпидемия шпионов. Дальше будет чернопиарные темы про беспредел в МетаТрейдере.

Это торговый терминал с доступом к финансам, к которому достаточно серьезные требования по безопасности. Брокеры будут в ужасе, если вдруг поймут, что есть прямой и абсолютно легкий способ воровства приватной информации.

Тут полностью согласен, выход за правила всегда давал конкурентное преимущество, поэтому если такая возможность есть то всегда будут люди которые пересекут черту.

Но всё же не верится что нет решения как общаться между разными прогами в одном или нескольких терминалах безопастно (как для харда, для софта, так и для пользователя).

 
Urain:

ИМХО я вижу что данный анонс представляет намерение MQ упорядочить вакханалию что наворотили брокеры с кобрендовыми терминалами.

Именно.

Не все брокеры даже поняли, какого трояна им всучили "добросовестные разработчики". Особенно долго приходилось объяснять, что "включить DLL по умолчанию для всех пользователей" равно открытию ворот для любых троянов, которых достаточно просто подсунуть в виде безобидного MQL4 скрипта.

Вместо этого мы предложили абсолютно безопасный и легальный способ расширения функционала.

 
Renat:

Именно.

Не все брокеры даже поняли, какого трояна им всучили "добросовестные разработчики". Особенно долго приходилось объяснять, что "включить DLL по умолчанию для всех пользователей" равно открытию ворот для любых троянов, которых достаточно просто подсунуть в виде безобидного MQL4 скрипта.

Вместо этого мы предложили абсолютно безопасный и легальный способ расширения функционала.

  Может хоть намекнете какой ?

 Троян на МКЛ ? не представляю... честно. 

 
FAQ:

  Может хоть намекнете какой ?

 Троян на МКЛ ? не представляю... честно. 

Передёргиваешь, про троян было в контексте включить Dll по умолчанию для всех пользователей.
Причина обращения: