Как определить, что терминал МТ5 свернут\минимизирован\не активен (без WinAPI и dll) ?

 

Добрый день, столкнулся с такой интересной задачей, что мне надо определить, что терминал в данный момент неактивен или свернут. Есть ли способ определить без сторонних длл и использования WinAPI, что терминал сейчас неактивен или свернут. 

Необходимость возникла в этом, чтобы в такие моменты не обновлять данные панели на графике  и не тратить ресурсы на это.


зы. Хочу сразу обратить внимание, что мне нужно именно проверка на минимизированный и терминал в бэкграунде, а не окно графика, это разные вещи.

 
Сложный вопрос, возможно есть функции с сайд-эффектом, по которому можно определить состояние окна терминала.
А может таких функций и нет.

Скорее нужна воля разработчиков на реализацию нового функционала.
 
Alexandr Gavrilin:

Добрый день, столкнулся с такой интересной задачей, что мне надо определить, что терминал в данный момент неактивен или свернут. Есть ли способ определить без сторонних длл и использования WinAPI, что терминал сейчас неактивен или свернут. 

Необходимость возникла в этом, чтобы в такие моменты не обновлять данные панели на графике  и не тратить ресурсы на это.


зы. Хочу сразу обратить внимание, что мне нужно именно проверка на минимизированный и терминал в бэкграунде, а не окно графика, это разные вещи.

никак

 
Alexandr Gavrilin:

Необходимость возникла в этом, чтобы в такие моменты не обновлять данные панели на графике  и не тратить ресурсы на это.

А вы проверяли, панель перерисовывается?

По идее, это должно быть на уровне терминала реализовано (отключение обновления графиков в свернутом состоянии).

 
Andrey Khatimlianskii:

А вы проверяли, панель перерисовывается?

По идее, это должно быть на уровне терминала реализовано (отключение обновления графиков в свернутом состоянии).

возможно вы правы, не обратил на это внимание.

 

События от графика в неактивном состоянии не приходят, а вот таймер работает.  И если данные в панели обновляются по таймеру, то проблема действительно актуальна.  Дело ведь может касаться не только непосредственно перерисовки графика, но считывания данных, плюс сопутствующих расчётов, требующихся для вывода значений.

В MQL не предусмотрено возможности определить ни видимость окна терминала, ни видимость окна графика, насколько я знаю.

Причина обращения: