Торговля из стакана цен на МТ5

 
Делимся опытом,обсуждаем стратегии торговли из стакана цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 
Хорошая ветка. Особенно интересные идеи готов протестировать.
 

Да, было бы интересно - у кого есть какие идеи? Про интуитивный скальпинг есть видео где-то здесь  Интересное Форекс Видео Апрель 2013 . Но кстати - я попробовал сейчас этот интуитивный скальпинг - это может работать, но очень уж рискованно ...

 

 
C-4:
Хорошая ветка. Особенно интересные идеи готов протестировать.
Не хватает информации однозначно,на одном из форумов поднял вопрос кто торгует из стакана ,всем интересно стало а ответить и не знаю чего - сам ещё не пробывал
 
server:
Не хватает информации однозначно,на одном из форумов поднял вопрос кто торгует из стакана ,всем интересно стало а ответить и не знаю чего - сам ещё не пробывал
Давайте начнем со стандартных идей, типа торговля против плиты и т.д.
 
Ещё б можно было тестировать стратегии, для этого должна быть история отдельно бидов и асков с их объёмами как на дукасе, чтоб можно было эти данные анализировать на прогностическую ценность, типа дельты, перекоса и тп. Без истории в реал тайме это наугад, никто не знает какие приколы могут нахимичить в такой стакан.
 
C-4:
Давайте начнем со стандартных идей, типа торговля против плиты и т.д.
Предварительно вопрос: в каких случаях стакан цен не активен в меню и не запускается?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 
VNIK:
Предварительно вопрос: в каких случаях стакан цен не активен в меню и не запускается?
По выходным он не активен. (если я вас понял) он даже не открывается
 
server:
По выходным он не активен (если я вас понял) он даже не открывается

На картинке другой брокер - это влияет?  Инструмент - влияет? Включен советник - ? Дополнительные настройки-?

Количество открытых графиков-?

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
 
Классная тема, только ей место в Торговые системы

а то тут затопчут. Там всяко попросторнее.

 
VNIK:
Предварительно вопрос: в каких случаях стакан цен не активен в меню и не запускается?
Ваш ДЦ/Брокер должен предоставлять доступ к стакану. Если доступа нет, то и стакан не активен.
Причина обращения: