Торговля из стакана цен на МТ5 - страница 4

 
Renat:

Отлично работает, когда сервер предоставляет стаканы. Вот скрин с рабочего счета на РТС:

Картинко не отображается. Сейчас свою покажу:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

RTS-6.13, H1, 2013.04.24

ОАО ''Брокерский дом ''ОТКРЫТИЕ'', MetaTrader 5, Real

RTS-6.13, H1, 2013.04.24, ОАО


Вот посмотрел я на MetaTrader5 и понял что как-то незаметно для меня он превратился в прекрасного белого лебедя. Обратите внимание: полноценный доступ к РТС, информационная лента, Маркет, торговля одним кликом, стакан, база кодов и много много другое, и все это абсолютно бесплатно!
 
C-4:

Картинко не отображается. Сейчас свою покажу:


Вот посмотрел я на MetaTrader5 и понял что как-то незаметно для меня он превратился в прекрасного белого лебедя. Обратите внимание: полноценный доступ к РТС, информационная лента, Маркет, торговля одним кликом, стакан, база кодов и много много другое, и все это абсолютно бесплатно!
Не могу демо аккаунт у них открыть ... хотел потренироваться со стаканом.
 
newdigital:
Не могу демо аккаунт у них открыть ... хотел потренироваться со стаканом.
Там вроде даже чтобы демо открыть, нужно в саппорт писать.
 
newdigital:
Не могу демо аккаунт у них открыть ... хотел потренироваться со стаканом.
Странно. Там не должно быть проблем. Через сайт скачивайте мт5, заполняете форму, ждете когда вышлют пароль и логин на почту для учебного счета. Затем подключаетесь к демосерверу. IP адреса указаны на сайте. Правда сейчас у них раздел сайта с МТ5 недоступен. Вчера сайт вообще был целый день в дауне.
 
Да, было бы интересно
 

Хочу предупредить сразу что демо и реал это вообще разные вещи на ммвб/ртс.

У самого получилась косилка на демо а на реале сливать начала.

 
olyakish:

Хочу предупредить сразу что демо и реал это вообще разные вещи на ммвб/ртс.

У самого получилась косилка на демо а на реале сливать начала.

А в чём разница,котировки,история, различие спреда огромное,я как понимаю у вас косильщик робот или ручная торговля
 
server:
А в чём разница,котировки,история, различие спреда огромное,я как понимаю у вас косильщик робот или ручная торговля

Робот.

Учебный сервер автономный и на нем идет своя торговля - полноценная, стакан свой с его налитостью ликвидностью.

Котировки от реального сервера очень часто отличаются к примеру на фьючерсе на евробакс до десятка пунктов...

Так что только реал нужен но если депо маленькое так еще и комиссию будут брать месячную около рублей 300...

 
Так и не понятно есть ли стратегии . В   МАРКЕТЕ   появилось очень много примочек для стакана - может авторы таких разработок поделятся стратегиями торговли из стакана ? ? ? 
 

Привет!

Как трейдер и по-совместительству разработчик примочек для торговли на РТС могу поделиться своим опытом. Это может показаться рекламой моих продуктов, но раз сами просили - покажу как делаю это я на примере своих продуктов. Прежде всего все о чем я говорю, работает только на достаточно ликвидных инструментах. На фортс таких четыре - фьючерс РТС (супер), Си (хорош, но есть фактор - интервеции центробанка, которые влияют на него и рушат технические картины), фьючерс на сбер (волатильности мало), фьючерс на газпром (тоже маловато волатильности).

1. Для чего полезен стакан?

Проще всего использовать его для скальперской торговли, то есть быстрые входы с коротким стопом - 30-50 пунктов для фьючерса на индекс РТС. Ваша задача зайти так, чтобы спрятаться за плотность - за уровни, где есть скопление заявок в вашем же направлении. Установив стоп за плотность выше вероятность что стоп не сработает пока все более ближние к цене заявки не разберут. Рынок сейчас закрыт - скриншот сделать не смогу, но для визуализации распределения участников в стакане использую вот этот свой продукт:


УЧТИТЕ, ЧТО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ КАКОГО-ТО ФАКТОРА УЧАСТНИКИ ПРОСТО СНИМУТ СВОИ ЗАЯВКИ И ВАШ СТОП ЗАБЕРУТ.

2. Я открыл позицию и спрятал свой стоп за "плотностью" - что дальше делать? Есть минимум две стратегии:

- взять первый импульс и закрыться - смотретите по тикам когда пойдут первые крупные противоположные сделки. Я для этого пользуюсь вот таким вот визуализатором

(данные тут берутся из тикового графика, а проходят по нему не все объёмы, так что это не натоящая лента сделок, однако тенденцию отображает всегда четко).

- Закрепиться в позиции, установить безубыток и ждать развития движения. Скальпинг на минутках и тиковом графике позволяет занять те уровни, которые никогда уже не будут в сессии, то взять лучшую точку на развороте.

3. Что еще важно? Следите за поводырями, для фьючерса на РТС это будут:

- НЕФТЬ

- Фьючерс на SnP (последнее время хуже)

- Доллар-рубль - можно следить за Si - но кореляция будет слабее.

- ММВБ

4. Неужели можно на этом зарабатывать? Я убежден, что ДА! Главное - контролировать свои убытки. Минимальный стоп - 10-30 пунктов - оптимально. Хороший импульс на минутках бывает по 300-400 пунктов почти каждый день - если вы закрепитесь в нём - то всё будет отлично и убытки будут перебиты.


Тема интересная, но мне лично не хватает полноценной ленты сделок для торговли. Тогда появились бы самые крутые примочки - дельта, полноценный футпринт, горизонтальные объемы... Но пока разрабочики платформы, говорят, что это не входит в их планы... Готов ответить на вопросы!

Причина обращения: