КИХ-фильтры - страница 12

 
ssd >>:

Подписался на бесплатную рассылку. Получил в "подарок" цифровой индикатор FATL.


я миллиард таких подарков наделаю ))

коэффициенты это импульсная характеристика о которой в начале ветки шла речь

у тебя в голове черти че, завязывай скакать займись пробелами

я понимаю время не ждет.. респектабельные дяденьки на солидных авто имеют твоих красивых ровестниц

выбор не велик - либо перевешать передушить всех дяденек, либо изучать науки искать грааль

 
begemot61 >>:

Я может быть не прав, но я не вижу перерисовки в коде. Последний бар будет меняться, если используется любая цена кроме OPEN так как цена ещё не зафиксирована для последнего бара. Все остальные значения должны быть те же.

Запустите его, запомните значения на барах 1,2,3, а через некоторое время вызовете его окно

настройки и нажмите ОК - он при инициализации изменит запомненные значения на барах 1,2,3...

 
sab1uk >>:

я миллиард таких подарков наделаю ))

коэффициенты это импульсная характеристика о которой в начале ветки шла речь

Хорошо, сделай мне такой-же, только помедленней, т.е.SATL.

Если и этот индикатор улучшит результаты, то бросаю все, нажимаю на тормоза и сажусь за Науку.

--------------------------------------------------------------------------

Взбешенный муж забегает домой, кричит:

- Я знаю все !!!

Жена:

- Хорошо, какова длинна Миссисипи ?

-------------------------------------------------------------------------

Дело в том, что столько уже всего изучено и опробовано, столько пролито крови и потрачено энергии

(одна Волновая Теория чего стоит !)... а тут совершенно для меня новая область знания - хочу, поэтому, убедиться,

что там, реально, есть золотое зернышко, прежде чем рыть...

 
ssd >>:

Хорошо, сделай мне такой-же, только помедленней, т.е.SATL.

Если и этот индикатор улучшит результаты, то бросаю все, нажимаю на тормоза и сажусь за Науку.

какие тебе результаты нужно улучшить? откуда я знаю что нужно для твоей стратегии?

это все равно что попросить меня сделать некий медленный мувинг

вникать в чужие ТС нет никакого желания

 
ssd >>:

Дело в том, что столько уже всего изучено и опробовано, столько пролито крови и потрачено энергии

(одна Волновая Теория чего стоит !)... а тут совершенно для меня новая область знания - хочу, поэтому, убедиться,

что там, реально, есть золотое зернышко, прежде чем рыть...

не строй из себя исключительную жертву

 
sab1uk >>:

какие тебе результаты нужно улучшить? откуда я знаю что нужно для твоей стратегии?

это все равно что попросить меня сделать некий медленный мувинг

вникать в чужие ТС нет никакого желания

А ты вникни, гарантирую, она того стоит.

Моя нынешняя стратегия замечательно проста.

На каждом инструменте вычисляется разница полно-рыночной(кластерной) стоимости валюты базы и валюты котировки

и, при положительной разнице - открываемся вверх, при отрицательной - открываемся вниз.

Закрытие, в обоих случаях, производится при нулевой разнице.

Таким образом, путем ряда итераций, приносящих незначительные убытки, безусловно, удается не пропустить вход в начало серьезного дисбаланса на всем рынке.

---------------------------------------------------------------------------------

Для вычисления этой разницы имеем индикатор - CL1i_FATL.

Изменение стоимости инструмента(соответсвенно изменение полно-рыночных-кластерных стоимостей валюты базы и валюты котировки)

вычисляется как разность значений "усредненной" цены инструмента на баре i и i +1.

------------------------------------------------------------------------------

Одна только проблема - найти "хорошую" линию усреднения цены инструмента.

Причем, обрати внимание, эта линия нужна мне не для поиска Трендов, и т.п. мифических явлений....

То есть она нужна мне не для того, чтобы по ней торговать !

Файлы:
cl1i_fatl_1.mq4  10 kb
 
ssd >>:

А ты вникни, гарантирую, она того стоит.


поверь, твои поделки для меня детская песочница

то что я помогаю разобраться в КИХ-фильтрах не означает что эти фильтры имеют основное значение в моей конструкции

про фатл/сатл все написано в старых статьях Кравчука, я не увлекаюсь его индюками

ветка не для обсуждения стратегий

жмурики (адаптивные фильтры) к КИХам не относятся но и то хоть как то ближе к теме

 
sab1uk >>:

поверь, твои поделки для меня детская песочница

то что я помогаю разобраться в КИХ-фильтрах не означает что эти фильтры имеют основное значение в моей конструкции

про фатл/сатл все написано в старых статьях Кравчука, я не увлекаюсь его индюками

ветка не для обсуждения стратегий

жмурики (адаптивные фильтры) к КИХам не относятся но и то хоть как то ближе к теме

Понял.

 
sab1uk >>:

поверь, твои поделки для меня детская песочница

то что я помогаю разобраться в КИХ-фильтрах не означает что эти фильтры имеют основное значение в моей конструкции

про фатл/сатл все написано в старых статьях Кравчука, я не увлекаюсь его индюками

ветка не для обсуждения стратегий

жмурики (адаптивные фильтры) к КИХам не относятся но и то хоть как то ближе к теме

А что вы хотите от FIR фильтра? Что собственно фильтровать и с какой целью? И почему именно FIR?

 
begemot61 >>:

А что вы хотите от FIR фильтра? Что собственно фильтровать и с какой целью? И почему именно FIR?

на основе КИХа у меня построен адаптивный фильтр

почему именно КИХ.. просто так исторически сложилось

мой опыт применения фильтров не имеет отношения к теме.. периодически кто то спрашивает про фильтры я и поднял топик

Причина обращения: