Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 6

 
sergeev >>:

мультивалютность и история спредов!

а иначе опять топтатся на месте будем, никакого движения вперёд в возможностях.

Тестер конечно же мультивалютный и каждый бар имеет данные о своем спреде.

 
kombat >>:

Долго пытался сообразить... а подробней? или это лишь предположение?

Ибо и ранее в прелизе, и на картинке ясно видно что МТ5 переведён на неттинговую платформу.

Какие уж тут могут быть локи то???

Локов в МТ5 нет.

 
snik_666 >>:

вообще запутался .... а можно для тех кто в танке ? что такое позиция, что такое сделка? можно ли в разные стороны открыть ордера ?

В первом посте этой темы об этом ясно сказано с картинками...

Лока в том понимании что привыкли на ранних МТ уже не будет!

 
Renat >>:

Локов в МТ5 нет.

Ренат! да знаю об этом... ещё с первого Вашего упоминания об этом.

Тот пост был адресован mql4com с его загадочной формулировкой...

 
Renat 

А мне вот что интерестно:

1. Как заявочки будут обрабатываться по стакану ? Так же реквоты... или рыночное исполнение. Либо как брокер захочет ?
2. Будет ли автоматизация форвард тестов ? 

 
Вопрос реализации "локов" через виртуальные ордера более-менее подробно обсуждался здесь.
 
BARS писал(а) >>

1. Как заявочки будут обрабатываться по стакану ?

Я думаю, также, как и в QUIK или любом другом биржевом терминале. Рыночная заявка на покупку будет выгребать стакан снизу вверх, пока не будет куплено заявленное кол-во лотов.

А заявка на покупку по фиксированной цене выкупит всё имеющееся по этой цене или дешевле, а остаток заявки останется висеть в стакане в качестве наилучшего предложения на покупку.

Так и должно быть. Это уже ближе к реальной торговле на бирже.

 
Shaitan >>:

Я думаю, также, как и в QUIK или любом другом биржевом терминале. Рыночная заявка на покупку будет выгребать стакан снизу вверх, пока не будет куплено заявленное кол-во лотов.

А заявка на покупку по фиксированной цене выкупит всё имеющееся по этой цене или дешевле, а остаток заявки останется висеть в стакане в качестве наилучшего предложения на покупку.

Так и должно быть. Это уже ближе к реальной торговле на бирже.

Да я тож на так надеюсь... хотя наши ДЦ не поймёш. у одного Instant, за углом Market...

 
Renat >>:

Тестер конечно же мультивалютный и каждый бар имеет данные о своем спреде.

1. А спред бара будет какой - минимальный, закрытия, максимальный или же аж 4 значения, в соответствии с OHLC?

2. Файлы индикаторов и советников будут компилироваться в двух режимах - с отладочными символами и без них (релиз)?

3. Будет ли поддержка условных остановок (conditional breakpoints) в отладчике?

4. История с 1999 года даст меньше 150 баров на MN таймфрейме. Предполагается ли возможность использовать более глубокую историю на D1 и выше?

5. Будет ли возможность корректировать цены открытия ордеров в тестере, например моделирование диапазона добавки на проскальзывание, а также частичного исполнения? Будет ли опция полного или частичного включения параметров в отчёты оптимизатора?

6. Массивы (не только дабл) как параметры экспертов и индикаторов, или встроенные MQL5 функции их конвертации/создания на базе текстовых переменных списка с разделителем, в том числе по умолчанию, при прогоне в тестере и оптимизаторе?

7. Будет ли, наконец, пристёгнуто UTC/GMT время на котировки брокера; будет ли как-нибудь отмечаться переход баров на летнее/зимнее время? Если нет, то будет ли возможность сдвигать таймфреймы выше часовика на +/- Х часов для сопоставимости результатов у разных брокеров? Будет ли MQL5 функция LocalTime vs ServerTime Shift, работающая с учётом возможных разниц в летнем времени сервера и терминала (в MQL4 для таких манипуляций надо грузить DLL)?

8. Когда должен появиться вариант описания MQL5 для бета тестеров?

 
mql4com >>:

Стакан на MT4 уже можно пощупать здесь через отдельное приложение или DLL к MQL4.

На демо предоставляется только один ценовой уровень стакана (best bid/offer), на реале (с середины июня) от 5-и ценовых уровней каждого направления.

Частичное исполнение (а будет ли Partial Fills в MT5?) также реализовано, поэтому никаких фильтров и отмены нерыночных котировок.

Не сочтите за рекламу.

Это сделал только FxOpen или кто-то ещё ?

Причина обращения: