MACD Sample помогите расшифровать

 

Если кто знает, скажите пожалуйста, что означают в настройках этого советника параметры: MACDOpenLevel и MACDCloseLevel,

там соответственно стоят цифры по умолчанию 3.0 и 2.0. Что они означают и как изменение этих параметров влияет на работу советника?

И второй вопрос - советник в реале не запускается. В торговом терминале по всем парам во вкладке эксперты пишет bars less than 100. Почему он не запускается?

Заранее благодарен за помощь.

 
bobfox писал (а) >>

Если кто знает, скажите пожалуйста, что означают в настройках этого советника параметры: MACDOpenLevel и MACDCloseLevel,

там соответственно стоят цифры по умолчанию 3.0 и 2.0. Что они означают и как изменение этих параметров влияет на работу советника?

Параметры эти :

"Для исключения из анализа незначительных(мелкие 'бугорки' на графике) изменений индикатора MACD введем дополнительный контроль за размером рисуемых 'бугров' в виде следующего условия – величина индикатора должна составлять не менее 3 единиц минимальной цены "

Это можно более детально посмотреть здесь. - 'Пример создания эксперта'

 
rid писал (а) >>

Параметры эти :

"Для исключения из анализа незначительных(мелкие 'бугорки' на графике) изменений индикатора MACD введем дополнительный контроль за размером рисуемых 'бугров' в виде следующего условия – величина индикатора должна составлять не менее 3 единиц минимальной цены "

Это можно более детально посмотреть здесь. - 'Пример создания эксперта'

Спасибо! про уровни по сглаживанию бугорков я понял. Почему же всё-таки советник не запускается на реальном счёте? У меня Альпари классик счёт. Советника поставил на графики с периодом Н4. В торговом терминале по всем парам во вкладке эксперты пишет bars less than 100.

 

Там в коде есть ограничение в функции int start()

if(Bars<100)
     {
      Print("bars less than 100");
      return(0);  
     }

где

Bars - Количество баров на текущем графике.

А у вас на графике сколько примерно баров ?

 
rid писал (а) >>

Там в коде есть ограничение в функции int start()

Я читал внимательно по Вашей ссылке - все равно не понял. Обьясните пожалуйста по простому, я не программист. Всё что я понял, это то, что это ограничение по потенциальной прибыли. Но у меня параметры TakeProfit и так не больше 100. Что нужно сделать, чтобы он запустился?

 
истории подкачать побольше
 
bobfox писал (а) >>

Всё что я понял, это то, что это ограничение по потенциальной прибыли. Но у меня параметры TakeProfit и так не больше 100. Что нужно сделать, чтобы он запустился?

нет. это вовсе не прибыль ограничивается. Если на графике слишком мало баров, то появляется такая надпись в журнале.

Может быть, поможет вот что:

1.Откройте график, с таймфреймом (напр. М30), где будет работать советник.

2.Наж. на клавиатуре кн. HOME и держите не отпуская!

3. Вы увидите, что появляются новые свечи. Накачайте их до 1.01.2008 и отпустите кн. HOME

4.Теперь попробуйте запустить советник.

 
rid писал (а) >>

нет. это вовсе не прибыль ограничивается. Если на графике слишком мало баров, то появляется такая надпись в журнале.

Может быть, поможет вот что:

1.Откройте график, с таймфреймом (напр. М30), где будет работать советник.

2.Наж. на клавиатуре кн. HOME и держите не отпуская!

3. Вы увидите, что появляются новые свечи. Накачайте их до 1.01.2008 и отпустите кн. HOME

4.Теперь попробуйте запустить советник.

Пробовал подкачать историю чрез кнопку Home - не работает подкачка. Но у меня есть графики по некоторым парам с историей аж за 2006 год. Всё равно не работает. Самое интересное, что на демо счёте работает. Бары специально считал - больше ста на графике. Чудеса какие-то!

 

А что вам дался этот MACD Sample ? Он давно уж "морально" устарел !

Возьмите другой какой-ниб.

Кстати. Почему вы думаете, что не работает? Может просто условий для входа нет. И посмотрите, что печатается в "журнале" ...

 
И ещё . Нельзя этот советник ставить (как это вы сделали) на несколько графиков ! В коде нет блока обработки "своих" ордеров. Если у вас он откроет одну позицию по какой либо паре, то на всех др. графиках он уже не сможет открыть позиции. Пока первая не закроется...
 
rid писал (а) >>
И ещё . Нельзя этот советник ставить (как это вы сделали) на несколько графиков ! В коде нет блока обработки "своих" ордеров. Если у вас он откроет одну позицию по какой либо паре, то на всех др. графиках он уже не сможет открыть позиции. Пока первая не закроется...

По моему заработал. Хотя бы пока перестал писать эту надпись - bars less than 100 после того, как я у меньшил все графики так, чтобы в поле зрения было не меньше 100 баров. Я думал он работает на истории независимо от того сколько баров в поле зрения, в окне.

По поводу моральной старины. Хорошо если человек программист. Можно самому сочинять. А если как я, то выход один - брать готовый продукт или работать вручную. Я купил готовый разрекламированный продукт INVESTO-TRADER, теперь оплакиваю свои зря потраченные 400$. MACD Sample может и морально устарел, но пока на демо и в истории работает с плюсом. Это как АК 47 - устарел, но как стреляет!

Причина обращения: