один из способов определения тренда внутри дня и затем следуем тренду - страница 3

 
STill_ace >>:

Я думаю, что этот метод детский сад, потому что никогда не знаешь, был это ложный пробой или настоящий, пойдет ли цена с текущего момента дальше или развернется? А какой размер стоплоса по этому методу, и как именно и на каком основании выбирается тэйк? YuraZ вы делали бэк тэст этого метода на истории за хотя бы год-два? Откуда взялись эти цифры для пробоя: 10-20-30-35 40-50-60 писов? Это результат теста на обширном промежутке времени с устойчивой статистикой, или просто эмпирические наблюдения? Каков процент выигрышных сделок, просадка по эквити от максимума, насколько устойчива статистика?

пысы

какое количество положительных и отрицательных сделок в среднем за год, и главное, какова причина отрицательных сделок?

если вы сможете объективно ответить на последний вопрос не в ключе "а фиг его знает, это от меня не зависит", а в ключе "причина отрицательных сделок в том-то том-то, и я могу это исправить", тогда я возьму свои слова обратно и скажу, что этот метод не детский сад.

посмотрите скрины -


http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=8366

https://forum.mql4.com/ru/11548/page10


скринов много - там видно где ставятся тейки и как они отрабатывают - они ставятся по фибо

стопы тоже ставятся по фибо ...

--

циферки берутся при оптимизации - на большом периоде отрицательные сделки на "ложных пробоях"

--

Вы можете считать по прежнему как Вам удобно ... я не буду переживать если Вы свои слова не возьмете :-)

Никто не знает куда пойдет на 100% даже на 80%, можно лишь говорить о высокой вероятности


Gross Profit: 17 887.85 Gross Loss: 11 027.81 Total Net Profit: 6 860.04
Profit Factor: 1.62 Expected Payoff: 19.94
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 2 660.95 (17.85%) Relative Drawdown: 17.85% (2 660.95)

Total Trades: 344 Short Positions (won %): 154 (71.43%) Long Positions (won %): 190 (78.42%)
Profit Trades (% of total): 259 (75.29%) Loss trades (% of total): 85 (24.71%)
Largest profit trade: 1 050.71 loss trade: -339.03
Average profit trade: 69.07 loss trade: -129.74
Maximum consecutive wins ($): 62 (4 916.33) consecutive losses ($): 8 (-1 501.99)
Maximal consecutive profit (count): 4 916.33 (62) consecutive loss (count): -1 501.99 (8)
Average consecutive wins: 8 consecutive losses: 3


статистика 2 месяца - это не тестер

инными словами 344 сделки

80% в + 30% в -

---

Еще немного статистики - это не тестер - видно количество пунктов только по одной паре!

обратите внимания стрелками стоит на каждом баре D1 направление входа и обратите внимание что

статистика явно полижительная

это по фунту - сигналы и кол пунктов 2 месяца



прошу учесть, я оперирую реальными даннными - т е доказательно - статистикой - которая в виде фактов

Вы чем оперируетьете - субъективным теоритическим анализом ?


 
FOXXXi >>:

Интересное слово "даже".Скальпинг по Парамону - это был чуть ли не бренд прям какой-то,но липовый.Не помню,толи на лайте,толи на форекс клубе он всё кормил завтраками одного инвестора слив его деньги,обещал отыграться,перезаняв у другого.

Употребил "даже" потому как профит получался не часто ((( а нервов и времени ТС отнимала уйму.

Да и характеру моему не соответствовала. Попытки модернизации успеха не имели.

В итоге разочаровался в этом опиуме для народа.

 
FOXXXi >>:
Пробой утреннего флета это иллюзорная закономерность.За последние два года по евро/долл вероятность получения прибыли 50/50,при условии не больше двух сделок в день.Т.е. если первый пробой был ложным,то входим второй раз по пробою с обратной стороны и с профитом,равном предыдущей потере.Истинным пробоем считался пробой,когда цена после пробоя уходила минимум на величину текущего утреннего флета.Если же мы будем входить по каждому пробою,то слив обеспечен.На куске истории закономерность как бы есть,и в то же время её не существует на длительном отрезке времени.

У вас есть выкладка с документами - статистикой - и Вы можете доказать что пробой это иллюзия?

или это Ваше теоритическое утверждение?

---

Ну зачем же входить по каждому пробою... в системе этого нет

во первых вход идет не по каждому пробою

Тут видимо Вы считаете пробоем любое пересечение флета! Вы ошибаетесть

посмотрите скрины

там не на каждое пересечение идет вход

---

пробой узкого диапазона !

это не илюзорность это отличный сигнал

и надо понимать суть явления

кстати как Вы можете объяснить почему он по статистике происходит в 6-7-8 утра ?

мне очень интересно как Вы это явление понимате... и объясняете..

---

пробой в две стороны идет только на доджах

посчитайте чистые доджи D1 ( где система ведет себя плохо) и белые и черные свечи и выведите между ними

статисткику каких свечей больше ?

и Вы увидите статистику ложных пробоев

и тем самым можно говорить о проценте...

Додж это когда тело свечи меньше шипов в обоих направлениях

такая свеча дает убыток при пробое и то при условии что после пробоя не супели вывести в безубыток

если же вывели то просто получим снесенные сделки с малым доходом по стопу выставленному в безубыток

 
Юрий если все таки не затруднит ответе на мой вопрос. что повашему мнению начало дня (желательно по москве) и начало европейской сесии ?
 
Prival >>:
Юрий если все таки не затруднит ответе на мой вопрос. что повашему мнению начало дня (желательно по москве) и начало европейской сесии ?

Сергей...

Начало в МТС это 0 часов, вообще у меня есть мысль которую я не проверил на практике

попробовать ночной флет начать не в 0 часов а скажем с "заскоком" во вчерашний день на час два

тем самым получить возможные хаи и ловы именно ночного флета а не просто с 0 часов

--

начало, это точка в которой по статистике пробивается ночной флет

Вообще, это время когда открываются европейские банки и финансовые институты

и начинаются сильные движения.. .именно потому что начинаются валютные операции

и возникает движение.. В банки приходят клиенты - заключаются контракты

трейдеры просыпаются, валюты приходят в движения...

обычно это лежит в диапазоне некоторого времени 5-6-7-9 часов по дилингу ... ( возьмем альпари )

Москву скорректируйте сами... как правило Мосеква +2 часа от дилинга, но у разных дилинов разное время

есть некоторы работают по гринвичу...

я не могу сказать что это 5:00, 6:18 или 8:10 ... это некий диапазон

обычно я оптимизирую это время... на последнем участке...

это не есть стабильно точное время... это параметр

 
YuraZ >>:

Определение тренда внутри дня

дает повод не выхдить из среднесрочки


утро перед европой чертим уровни ночного флета

( у меня эксперт это сам делает )

затем ждем пробой - и все



можно Ваш индикатор, который сам чертит уровни ночного флета?

 
m_a_sim >>:

можно Ваш индикатор, который сам чертит уровни ночного флета?


Коммерческий он...

---

я просто поделился идеей... а каждый сам под себя может что то подчерпнуть

или дополнить... или убрать

 
m_a_sim >>:

можно Ваш индикатор, который сам чертит уровни ночного флета?


Файлы:
 
YuraZ >>:


Додж это когда тело свечи меньше шипов в обоих направлениях

А я думал это марка автомобиля.

Два месяца это не статистика.Проверяю всё глазками для себя.Я уже описал,как я это делал.Неужто ты думаешь,что ты один такой,знаешь как входить по утреннему флету,а все идиоты думают,что входить надо чуть ли не по каждому тику.Забавно наблюдать как ты придаюшь важность сему уникальному явлению,как пробой утреннего флета.В кураж попал.Стоит отмотать историю назад и там полный конфуз невооружённым глазом.Начнёшь сливать,проинформируй пожайлуста меня об этом с полной статистикой и несработавшими целями.

 
FOXXXi >>:

А я думал это марка автомобиля.

Два месяца это не статистика.Проверяю всё глазками для себя.Я уже описал,как я это делал.Неужто ты думаешь,что ты один такой,знаешь как входить по утреннему флету,а все идиоты думают,что входить надо чуть ли не по каждому тику.Забавно наблюдать как ты придаюшь важность сему уникальному явлению,как пробой утреннего флета.В кураж попал.Стоит отмотать историю назад и там полный конфуз невооружённым глазом.Начнёшь сливать,проинформируй пожайлуста меня об этом с полной статистикой и несработавшими целями.


Хамить не надо... ? - да и на Ты вроде перехода не было... или Вас чем то тема задела? или лично чем то задел?

попросил Вас дать статистику в ответ ... у Вас нет ее - лишь фраза голословная о какой то проверке глазками

а глазки они разные бывают кривые как и руки

Вы глазками я на компьютере... программно... уж кто быстрее и точнее наверно даже спорить нет смысла

к тому же судя по вашему объяснению Вы даже не поняли как вход производится - он не в момент пробоя идет

а на отскоке и не на каждом

и как цели считаются тоже видимо не доехали

статистика 2 месяца может и небольшая.. но у Вас ее и за неделю нет ... вместо конструктива какие то "глазки" - непонятные

---

и если Вы на пробое сливаете так то ваши проблемы... и недопонимание - ну и не работайте на пробое

Причина обращения: