ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Список программистов, которые отлично пишут коды "за оплату" и не кидают - страница 23

 
granit77 >>:

Для многих рабочая. Так как, предложение принимается?

Ага, особенно после этого:

granit77 >>:

Поскольку решительного прорыва в автоторговле не достиг, приходится поправлять советника ручками. Для выставления вручную дополнительных ордеров хотелось бы использовать скрипт, который сам впишет в ордер магик советника, чтобы советник эти ордера подхватил. А для этого он должен узнать название советника, работающего на этом чарте, дальше дело техники. Усложнять советник глобальными переменными не хочется.

Вопрос: как скрипт может узнать имя советника, работающего на чарте?

 
Figar0 >>:


Например, строчка в ТЗ - "Открыть длинную позицию", програмистом должна быть воплощена не просто как OrderSend(Symbol(),OP_BUY,...), а как целаю подпрограмма открытия ордера с сооответствующими проверками, обработкой ошибок и т.д.

+10 Спасибо! Именно про это я и имел сказать! :)))

А программисты нужны, никуда без них не деться.... Хочешь иметь продукт - будь готов к оплате... Как пионэр!

 
granit77 писал(а) >>

Для многих рабочая. Так как, предложение принимается?

А пусть их... пока флудят - тема на плаву, как перестанут и темка укатиться с первой странички, наплодят еще подобных....

 
Так "ага", или у Вас есть ответ на мой вопрос? Если знаете, буду благодарен за ответ в моей ветке.
 
granit77 >>:
Так "ага", или у Вас есть ответ на мой вопрос? Если знаете, буду благодарен за ответ в моей ветке.

Я за колбасу не работаю.

 
four2one >>:

Если про "великих" программистов - ещё раз скажу (тут одному сильно "образованному" не понравильось):

а) достаточно код посмотреть,

Правильно, только перед тем как обсуждать недостатки моего кода попрошу ваш аналогичный, дабы было с чем сравнивать.

б) пошарить по форуму (форумам) какие вопросы задаёт (к примеру: "великий" пр..ист TheXpert https://forum.mql4.com/ru/14896)

Это криминал? оО я не краду, а прошу ненужные коды. У меня в папочке эксперты собственнописных набежало за сотню. Про заказные и переделанные не говорю, и что я не могу посмотреть в чужом открытом коде новые идеи?
 
TheXpert >>:

Правильно, только перед тем как обсуждать недостатки моего кода попрошу ваш аналогичный, дабы было с чем сравнивать.

Это криминал? оО я не краду, а прошу ненужные коды. У меня в папочке эксперты собственнописных набежало за сотню. Про заказные и переделанные не говорю, и что я не могу посмотреть в чужом открытом коде новые идеи? Кстати, спасибо, теперь у меня есть открытые советники 2008 года.

Я разве сказал криминал? Нет. Но Ваши слова: "продажа советников - нулевой риск", это уже на грани фола (морального). И код у Вас местами хороший.

И по поводу красть: красть и продавать это криминал, Вы в этом не замечены и за это я Вас уважаю. Новые идеи, да - ВСЕ ПОГОЛОВНО ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ!

 
granit77 писал(а) >>
Так "ага", или у Вас есть ответ на мой вопрос? Если знаете, буду благодарен за ответ в моей ветке.

пишу сюда :

// В инит советника :
int magik;GlobalVariableSet(Symbol(),magik);
// B deinit :
GlobalVariableDel(Symbol());

// скрипт :
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                 MagicKreator.mq4 |
//|                      Copyright © 2008, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2008, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
  if(GlobalVariableCheck(Symbol())){return;}
  int time,magic,i;
  for(i=0;i<OrdersTotal();i++){
    if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)){
      if(OrderSymbol()==Symbol()){
        if(OrderOpenTime()>time){
          time=OrderOpenTime();
          magic=OrderMagicNumber();
        }
      }
    }
  }
  if(magic!=0){GlobalVariableSet(Symbol(),magic);return;}
  for(i=0;i<OrdersHistoryTotal();i++){
    if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)){
      if(OrderSymbol()==Symbol()){
        if(OrderCloseTime()>time){
          time=OrderCloseTime();
          magic=OrderMagicNumber();
        }
      }
    }
  }  
  if(magic!=0){GlobalVariableSet(Symbol(),magic);return;}
  Alert("не нашел ни одного пригодного варианта\n что делать не знаю :((");
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
four2one >>:

Я разве сказал криминал? Нет. Но Ваши слова: "продажа советников - нулевой риск", это уже на грани фола (морального). И код у Вас местами хороший.

Если вы так считаете, то неправильно понимаете эти слова или просто не все читаете. Поясню что я имел в виду.


Тебе делают заказ -- ты его выполняешь.

У тебя есть требования -- спецификация, временные рамки -- которые ты должен выполнить. Сопровождение тоже сюда входит.

Если ты выполнил заказ, с тобой расплачиваются. Если ты не выполнил заказ -- как договорились -- или предоплата или полная оплата но с объяснением причин, или без оплаты.

В любом случае денег меньше не станет. Т.е. это можно назвать 100% безубытком или безрисковым способом зарабатывать деньги, коим является по сути почти любая работа.


Продажа -- почти то же самое, риска по деньгам нет. Но честно говоря продажа вряд ли имеет смысл в том виде, в каком ее понимает большинство.

Ну купил советник за килобаксы, ну показывает он прибыль на реале -- запас настроек закончился, все, без знания способа настройки советник можно выбрасывать в топку.

ИМХО, только аренда. С обязательным сопровождением.

 
four2one >>:

Я за колбасу не работаю.

Не мОгем, значить.. В этом ничего позорного нет, как и в том, чтобы спросить, если сам не знаешь.

Причина обращения: