Вопрос не в тему MQL - страница 21

 
RomanS:
Компьютер самопроизвольно включается :)) причем временнОй или циклической зависимости в этом не наблюдается. В биосе автостарт выключен. У какого какие мысли по этому поводу? просто задолбало уже
Разбудить (Wake-Up) ПК может сигнал модема и сигнал по локальной сети, проверьте настройки в BIOS'e. Попробуйте после отключения ПК отсоединить сетевой и модемный кабели.
 

Добрый вечер. 

У меня в компе 3 диска C,D,E - 18, 12, 44 гб соотв-но. Так мне сделал мастер при посл. переустановке винды.

Текущий диск с виндоуз - это С  (17 гб). 

Сегодня обнаружилось, что свободного места там - осталось всего несколько десятков мегабайт!

Я не знаю, почему так! Я не ставила абсолютно  никаких затратных программ, игр, фильмов и т.п.

Все что там есть В ПРОГР. ФАЙЛАХ - это папки с 3-мя мт4 от разных ДЦ, папка   с АДОБЕ (непонятно откуда взявшимися   7-ю прогами, - я только одну адобе-риад ставила) размером 900 мб, кип, виндоуз, ВМ  и проч. мелочь.

В МОИХ ДОК.  я тож почти ничего на храню - обьем этой папки - 500 мб - с моими книгами и файлами.

Почему нет сейчас свободного места? Куда оно девалось? Пож. подскажите, что могло случиться? 

===========

Размеры:

диск С =18.4 Гб (из них: ЗАНЯТО 18.2 ГБ,  свободно 180 мб)

Прогр. файлы 2.74 гб

Documents and Settings  5.7 гб

 Виндоуз 5.11 гб

 
В WinXP: Пуск - программы - стандартные - служебные - очиста диска.
 
Rita:

диск С =18.4 Гб (из них: ЗАНЯТО 18.2 ГБ,  свободно 180 мб)

Прогр. файлы 2.74 гб

Documents and Settings  5.7 гб

 Виндоуз 5.11 гб

 


2.74+5.7+5.11 =13.55 Га, потерялось около 4,5 Га, из них файл подкачки примерно размер оперативной памяти + файл для спящего режима,тож размер ОЗУ, плюс временные файлы

по большому счету потерялось не много,а может ничего и не потерялось если включить режим просмотра скрытых файлов, то может и размеры папок будут поболее

ЗЫ: не знаю, Вы в курсе или нет, но файлы на рабочем столе, обычно хранятся на диске С, попробуйте рабочий стол и папку "Мои документы"  перенести на др. диски

ЗЫ: есть вирус, довольно коварный, раньше его Касперский не видел, он диск С, за неделю съедал, но там сразу видно каждый день, прям на глазах диск меньше становится 

 
Rita:



  Запустите эту программку, будет видно что чем занято, это безопасно
Файлы:
scanner.zip  152 kb
 
после сканирования стрелкой мышки поводите по секторам, любой сектор можно увидеть подробней (лев.кн мышки)  ну там все интуитивно понятно
 
Благодарю всех, кто откликнулся. Начинаю выполнять указания.
 
Rita:

Добрый вечер. 

У меня в компе 3 диска C,D,E - 18, 12, 44 гб соотв-но. Так мне сделал мастер при посл. переустановке винды.

Текущий диск с виндоуз - это С  (17 гб). 

 

Доброе утро всем. У меня ещё один вопрос.

Если у меня "рабочим диском" является диск С, то почему в нем задано всего 17гб ? 

Получается, что (к примеру) 44 Гб диска Е - практически не задействованы и пропадают, работая вхолостую?

Не будет ли целесообразным перенести часть памяти с малоиспользуемого диска Е - в рабочий диск С ?

 
Rita:
...

Не будет ли целесообразным перенести часть памяти с диска Е - в рабочий диск С ?

Будет.
 
Rita:

Доброе утро всем. У меня ещё один вопрос.

Если у меня "рабочим диском" является диск С, то почему в нем задано всего 17гб ? 

Получается, что (к примеру) 44 Гб диска Е - практически не задействованы и пропадают, работая вхолостую?

Не будет ли целесообразным перенести часть памяти с малоиспользуемого диска Е - в рабочий диск С ?


Нет, не совсем правильно.

Когда диск разбит на два раздела, первый диск, обычно это C, должен быть использован как системный, а не рабочий. Поэтому он и меньше размером, там нужно хранить только систему и инсталлированные программы, но не данные.

Такой вариант может быть сложен для понимания ;) тем более windows это дело не умеет делать, хотя этот вариант более разумен, надежен и компьютер работает быстрее

Выхода два:

1. Понять эту сложность (у кого-нибудь проконсультироваться на словах) и сделать свободный диск рабочим, то есть данные и документы должны быть на нем

2. Или переделать так, что бы у вас был только один диск C:

-- 

Вам второй вариант нужен 

Причина обращения: