[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 864

 
Byte:
как в mql4 записать точку на графике? надо цену и время записать так, чтобы она оставалась на месте при любом тайм-фрейме

тебе какой-то объект нужно записать или что? Что значит точку? Ну и храни цену и время в двух переменных, это и будут координаты точки.

Dimka-novitsek, полностью свой код выложи, никаких условных обозначений!

 
Techno:

тебе какой-то объект нужно записать или что? Что значит точку? Ну и храни цену и время в двух переменных, это и будут координаты точки.


а если точек много, два массива создавать?
 
Byte:
а если точек много, два массива создавать?
да. Либо можно создавать объекты на графике, а потом их перебирать и возвращать их координаты(это чтобы обойтись без массивов)
 

Чтобы найти данные из массива, нужно либо перебрать, либо ввести номер в массиве.

Чтобы найти данные из объектов, можно только перебрать все объекты.

Если так, то что лучше для компьютера, проще, меньше ресурсов займёт?

И сколько массивов может быть в индикаторе?

Спасибо!

 
Byte:

Чтобы найти данные из массива, нужно либо перебрать, либо ввести номер в массиве.

Чтобы найти данные из объектов, можно только перебрать все объекты.

Если так, то что лучше для компьютера, проще, меньше ресурсов займёт?

И сколько массивов может быть в индикаторе?

Спасибо!

у объектов тоже есть имена и можно без перебора возвращать данные по именам. Компу по идее не особо важно какой из этих способов использовать, но если массивы, то нужно после работы программы сохранять их в файл, иначе данные будут потеряны,с объектами такого делать не нужно., они будут храниться на графике, только график при этом не должен меняться. Обычных массивов в индикаторе может быть хоть сколько. Но для огромного числа точек хватит и 2х массивов.
 
Dimka-novitsek:

Подскажите,пожалуста,что означает                  "OP BUY"-variable expected

 

    здесь             while(разница>Размах)
( OrderSend (string symbol, OP_BUY, volume, double price, slippage,Bid-stoploss*Point,
Bid+takeprofit*Point, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=Red) )

while(0-разница>Размах)
( OrderSend (string symbol, OP_SELL, volume, double price, slippage,Ask+stoploss*Point,
Ask-takeprofit*Point, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=Black) )

 

В переводе с английского variable - переменная величина, 

                                      expect - ожидать, рассчитывать.

                           , а       expected - это причастие в прошедшем вермени от "ожидать, рассчитывать". 

 Например от слова "есть, кушать" такое причастие будет выглядеть как "съедено". Например: "Пицца съедена". Тут "съедена" - это причастие прошедшего времени.

А теперь попробуйте так преоброзовать "ожидать, рассчитывать". На русский язык я не знаю как это преобразовать, но я перевёл бы 

 "variable expected" как - переменная самодостаточна, она ничего не ожидает и готова к употреблению. Я так думаю.

 OP_BUY вставляется внутрь функции открытия ордера OrderSend и означает, что ордер открывает позицию на покупку, а OP_SELL такая же переменная, только открывает позицию на продажу. Вместо OP_BUY и OP_SELL никакие другие значения ставить не надо, это самодостаточные величины чтоли.
 
FOReignEXchange:
В переводе с английского variable - переменная величина, 

                                      expect - ожидать, рассчитывать.

                           , а       expected - это причастие в прошедшем вермени от "ожидать, рассчитывать". 

 Например от слова "есть, кушать" такое причастие будет выглядеть как "съедено". Например: "Пицца съедена". Тут "съедена" - это причастие прошедшего времени.

А теперь попробуйте так преоброзовать "ожидать, рассчитывать". На русский язык я не знаю как это преоброзовать, но я перевёл бы 

 "variable expected" как - переменная самодостаточна, она ничего не ожидает и готова к употреблению. Я так думаю.

 OP_BUY вставляется внутрь функции открытия ордера OrderSend и означает, что ордер открывает позицию на покупку, а OP_SELL такая же переменная, только открывает позицию на продажу. Вместо OP_BUY и OP_SELL никакие другие значения ставить не надо, это самодостаточные величины чтоли.



Спасибо!!!! Только это пишет компилятор,это какая- то ошибка,или ему,компилятору,чего-то не нравится.А я не пойму,чего!!Заранее спасибо
 
Dimka-novitsek:

Спасибо!!!! Только это пишет компилятор,это какая- то ошибка,или ему,компилятору,чего-то не нравится.А я не пойму,чего!!Заранее спасибо

Может, Вы стёрли чёрточку _ . OP_BUY, а не OP BUY

 

Переменная самодостаточна. Вместо неё ничего другого ставить не надо, а OP BUY - это уже другое. Может в этом ошибка.

 
Dimka-novitsek:

Спасибо!!!! Только это пишет компилятор,это какая- то ошибка,или ему,компилятору,чего-то не нравится.А я не пойму,чего!!Заранее спасибо
напиши сюда полностью свой код
 
Здравствуйте! Прошу прощения за тупой вопрос! Для чего используется перевод ордера в безубыток? Есть же трейлинг. Или между ними имеется существенная разница в логическом использовании? Если есть - пожалуйста пример! Спасибо заранее!
Причина обращения: