Пятница, а скучно. :( - страница 9

 
OnGoing:
Этот параметр и говорит о потенциальной профитности системы в целом.

Для меня намного информативнее профит-фактор, если уж брать общие оценки.
 
paukas:

Сделайте цель равной стопу и посмотрите. Если система при этом останется прибыльной- она гут.



Нету целей. Я уже описывал общую идею таких систем:

Есть сигнал -> мы в рынке.

Сигнал пропал -> выходим.

Обычно пропадание сигнала - это достижение какой-то ценовой отметки, так что по сути это трал.

Тренд-следящие системы характерны тем, что в течении многих лет остаются работоспособными. В этом их суть.

 
Azzx:

Нету целей. Я уже описывал общую идею таких систем:

Есть сигнал -> мы в рынке.

Сигнал пропал -> выходим.

Обычно пропадание сигнала - это достижение какой-то ценовой отметки, так что по сути это трал.

Тренд-следящие системы характерны тем, что в течении многих лет остаются работоспособными. В этом их суть.

сигнал пропал - тралим!
А там уже сколько рынок даст. (опять же имхо)
 
moskitman:
сигнал пропал - тралим!
А там уже сколько рынок даст. (опять же имхо)

В том-то и фокус, что когда сигнал пропал - это либо угадайка, либо разворот. Т.е. шансы в любом случае не в нашу пользу.
 
Azzx:

В том-то и фокус, что когда сигнал пропал - это либо угадайка, либо разворот. Т.е. шансы в любом случае не в нашу пользу.

за исключением случая, когда к моменту пропажи сигнала Вы уже в плюсах. А иначе зачем такой сигнал...
 

Пятница!!!! Ждите меня девочки))

Девушки с ресепшен БКС

 
Azzx:

Для меня намного информативнее профит-фактор, если уж брать общие оценки.

ПФ не имеет информативности при реинвестировании, потому непрактичен. МО же отражает среднюю прибыльность/убыточность одной сделки.

Если МО вашей ТС относительно постоянно во времени, то есть основание предполагать, что 200 сделок на форварде могут принести 200 x MO пунктов.

 
moskitman:

за исключением случая, когда к моменту пропажи сигнала Вы уже в плюсах. А иначе зачем такой сигнал...

Так в том то и дело же, что отсутствие сигнала о движении - это по сути срабатывание трала.
 
OnGoing:

ПФ не имеет информативности при реинвестировании, потому непрактичен. МО же отражает среднюю прибыльность/убыточность одной сделки.

Если МО вашей ТС относительно постоянно во времени, то есть основание предполагать, что 200 сделок на форварде могут принести 200 x MO пунктов.


Вполне может быть и так... Но меня в первую очередь интересует устойчивость системы. А вот об этом лучше судить как раз по PF.

Да, чтобы было понятнее - не просто устойчивость (прямого отношения к этому PF не имеет), а вероятность длинных последовательностей убыточных сделок.

Ещё один интересный параметр - это фактор восстановления. Только не в привычном виде, а за всё время теста. Иногда его поэтому запиcывают не как RF (тот по времени считается), а как P:MD (профит на максимальную просадку). Этот параметр, кстати, хорошо использовать для оценки/выбора параметров при оптимизации. Вот небольшая иллюстрация из тестов моих систем:


 
OnGoing:

ПФ не имеет информативности при реинвестировании, потому непрактичен. МО же отражает среднюю прибыльность/убыточность одной сделки.

Если МО вашей ТС относительно постоянно во времени, то есть основание предполагать, что 200 сделок на форварде могут принести 200 x MO пунктов.


мо не несёт информации о рисках(просадках), поэтому бесполезно для ММ и реинвестирования в частности.
Причина обращения: