Советники: Stop loss Take profit - страница 2

 
buf59:

Перевожу на русский: советник пытается выставить указанный Стор лосс и Тейк профит для каждой позиции, но: для расчёта берётся текущая цена. От текущей цены расчитывается Стоп лосс и Тейк профит.

Почему так сделано: есть некоторые товарищи, которые привыкли открывать позиции вручную без SL и TP (ну просто штрыкают и открывают несколько позиций). И тогда запуск данного советника одним махов выставляет открытым позициям Стоп лосс и Тейк профит - то есть после открытия позиции и до запуска советника проходит всего секунд пять. Или вообще другая ситуация: советник уже запущен и ожидает новых позиций: как только позиция открывается, сразу выставляет SL и TP.

То есть я не знаю тех, кто сначала открывает позицию, а затем через несколько часов вдруг решает выставить SL и TP.

 
Vladimir Karputov:

Перевожу на русский: советник пытается выставить указанный Стор лосс и Тейк профит для каждой позиции, но: для расчёта берётся текущая цена. От текущей цены расчитывается Стоп лосс и Тейк профит.

Почему так сделано: есть некоторые товарищи, которые привыкли открывать позиции вручную без SL и TP (ну просто штрыкают и открывают несколько позиций). И тогда запуск данного советника одним махов выставляет открытым позициям Стоп лосс и Тейк профит - то есть после открытия позиции и до запуска советника проходит всего секунд пять. Или вообще другая ситуация: советник уже запущен и ожидает новых позиций: как только позиция открывается, сразу выставляет SL и TP.

То есть я не знаю тех, кто сначала открывает позицию, а затем через несколько часов вдруг решает выставить SL и TP.

Ну так я это вам второй день пытаюсь объяснить, на чистейшем русском. А для "некоторых товарищей" это - да, может быть и полезно. Просто иногда "через несколько часов" стоит уровни SL и TP пересматривать и изменять, а вот этим советником этого лучше не делать, особенно если позиций много и они на разных уровнях далеко друг от друга. Представляете что будет, если стоит сетка ордеров? Я кстати не проверял, на отложенники он тоже работает? Там в принципах работы надо было указать такие особенности, это же ключевая характеристика. А в тестере такие вещи не проверишь. Кстати, не знаете, может есть уже такая вещь-прога, типа тестера, чтобы можно было как на демо всё прогонять только в ускоренном режиме, для МТ5 или хотя бы для МТ4? Чтобы там самому можно было ещё и ордера выставлять. А то я уже лет 5 наверное с Форексом не общался, много нового появилось.
 
buf59:
Ну так я это вам второй день пытаюсь объяснить, на чистейшем русском. А для "некоторых товарищей" это - да, может быть и полезно. Просто иногда "через несколько часов" стоит уровни SL и TP пересматривать и изменять, а вот этим советником этого лучше не делать, особенно если позиций много и они на разных уровнях далеко друг от друга. ***

Для таких случаев нужно вести учёт виртуального SL и TP - чтобы при благоприятных условиях можно было выставить физический Стоп лосс и Тейк профит от цены открытия позиции. Или вести виртуальный общий уровень безубытка. Но для этого необходимо использовать другие советники.

 
Добрый день. Можно добавить трейлинг стоп или безубыток?
 
volkov.ivan:
Добрый день. Можно добавить трейлинг стоп или безубыток?

А это не одно и тоже? Ведь трейлинг начинает работать только для прибыльной позиции и таким образом первая модификация как раз и будет перенос Стоп лосса в прибыльную зону.

 
Vladimir Karputov:

А это не одно и тоже? Ведь трейлинг начинает работать только для прибыльной позиции и таким образом первая модификация как раз и будет перенос Стоп лосса в прибыльную зону.

В советнике просто только стоп и профит, если будет еще настройки по трейлингу будет очень полезно. Если уже есть такой - дайте ссылку, пожалуйста
 

Здравствуйте, а нет ли у кого для мт5 советника, в процентах чтобы выставлял стоп и тейк от суммы депозита? для мт4 такой есть а для мт5 почему то не могу найти...

 
+++++
 

Советник выставляет Стоп Лосс и Тейк Профит для открытых ордеров на отступе от ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ. Работает хорошо. Проверил.

Советник который выставляет Стоп Лосс и Тейк Профит для открытых ордеров на отступе от ЦЕНЫ ОТКРЫТИЯ ордера здесь  https://www.mql5.com/ru/code/40221

Ea-cm_sl-nl-tp
Ea-cm_sl-nl-tp
  • www.mql5.com
Советник выставляет всем ордерам SL, TP и переводит их в безубыток
Причина обращения: