Скачать MetaTrader 5

Полезный трал -- утопия или реальность?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Комбинатор
16110
Комбинатор  

Существует ли такой трал, который увеличивает матожидание сделок для некраткосрочной стратегии?

Такая постановка наверное не совсем корректна, если спрашивать по простому -- существует ли действительно универсальный и полезный трал?

Пока таких не видел, но, может быть, я что-то пропустил?

Илья
2546
Илья  
Универсальный понятие очень растяжимое. Просто нужно ставить вопрос ребром: а соответствует ли сама идея трала моим торговым убеждениям. Если да, использовать, нет-нет. Как и в любой системе, он может и помочь и помешать.
Alexei Kharchenko
1360
Alexei Kharchenko  
TheXpert писал(а) >>

Существует ли такой трал, который увеличивает матожидание сделок для некраткосрочной стратегии?

Такая постановка наверное не совсем корректна, если спрашивать по простому -- существует ли действительно универсальный и полезный трал?

Пока таких не видел, но, может быть, я что-то пропустил?

Трал полезен, если вы стали против тренда .... В остальных случаях - сокращение прибыли...

Shaitan
209
Shaitan  
Ээээ. Что тралим? стоплосс или тейкпрофит?
Комбинатор
16110
Комбинатор  
Shaitan >>:
Ээээ. Что тралим? стоплосс или тейкпрофит?

Лосс, хотя пофиг. Нормального трала тейк профита я тем более не видел.

Евгений
604
Евгений  
TheXpert писал(а) >>

Лосс, хотя пофиг. Нормального трала тейк профита я тем более не видел.

Думаю, тралится надо не по прибыли, а по "сигналам входа". Лучше всего, если этот вход будет в процентах (ну там 80% вероятности - входим)

Shaitan
209
Shaitan  

"Универсальный" трал стоплосса давно придуман. Это - SAR (Parabolic).

Если он не подходит к какой-то конкретной задаче, то надо обсуждать именно конкретную задачу.

Комбинатор
16110
Комбинатор  
infinum13 >>:

Думаю, тралится надо не по прибыли, а по "сигналам входа". Лучше всего, если этот вход будет в процентах (ну там 80% вероятности - входим)

Гм, есть понятие Trailing Stop -- подтягивающийся стоп и Trailing Profit. Что такое тралиться по "сигналам входа"? Можно поподробней?

Shaitan >>:

"Универсальный" трал стоплосса давно придуман. Это - SAR (Parabolic).

Если он не подходит к какой-то конкретной задаче, то надо обсуждать именно конкретную задачу.

Т.е. тупо цепляем этот трал к пересечению мувингов и это улучшает его показатели? Если нет, то чем он отличается от встроенного в терминал?

NEKSUS
1084
NEKSUS  

я извеняю, что прерываю таких умных дядей, просто очень свою нубскую мыслю выложить хоцца.

мне кажется в "полезном трале" должно быть...что то вроде....вообщем вы определились с направлением рынка, спрогнозировали, постави ТР, только на том уровне вы ставите не ТР а уровень безубытка (который, соответственно задаётся в трале) и.....скажем уже от этого момента и должен начинаться самый обыкновенный трал или же трал по небольшим откатам, когда по движению к ТР бывают небольшие откаты, этакие мини-мини экстремумы, вот было бы ещё удобно если бы трал двигал стоп на макушки этих сформировавшихся откатов....уже не раз было так, что имнно из за трала закрывался в в десятые (0.1) вместо целых (1) мне кажется  если добавить такое в.....я незнаю....хотябы в Кимовский трал, это было бы очень даже неплохо.....собственно воть.

Файлы:
Vadim Baklanov
4193
Vadim Baklanov  
TheXpert >>:

Трал уменьшает убыток и так же уменьшает прибыль. Следственно для убыточной стратегии в общем случае он должен увеличивать матожидание. 

Если говорить о прибыльной стратегии, то трал, увеличивающий матожидание, это трал, основанный на прогнозе вариантов прямого и обратного движения цен. Опять же в общем случае обычный трал лесенкой тоже основан на самом примитивном прогнозе обратного движения - чем больше цена ушла в одну сторону, а потом немножечко вернулась, тем больше вероятность её отката.

По большому счету нет особой разницы между тралом и закрытием или точкой выхода. По моему мнению, разница образуется только в двух аспектах, в результате их разной технической реализации и в подходе к ним трейдера. Техническая реализация точки выхода дает нам большую точность, а трала большую надежность - sl мы можем оставить и выключить или сломать терминал, sl сработает на сервере. И от гэпов sl хранит. Разница же в подходах заключается в том, что трал обычно применяется в областях, где трейдер не имеет прогноза направления или характера движения цен. Исходя из этих соображений, наверное лучше одновременно применять и то и другое, используя преимущества каждого подхода.

Чем лучше мы можем сделать прогнозы движения цен, тем качественнее получится трал. А это уже часть стратегии, поэтому универсального и полезного трала в общем доступе, скорее всего не будет.

Avals
3183
Avals  
трал это пересчет точки выхода по ходу трейда. Поэтому вопрос переформулируется - можно ли менять условия выхода после открытия позиции? А точнее - котировки поступившие после открытия позы могут ли давать дополнительное стат. преимущество? Конечно могут, почему нет?
1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий