Идеальный вход. Как он выглядит? - страница 6

 
C-4 >>:

1) Хороший вход это не тот, который ближе к стопу, а вход сразу после которого цена идет в нужном направлении.

2) При чем тут уровни, границы канала и фракталы? Система вообще может не использовать эти и какие либо еще индикаторы и иметь эфективыне входы.

3) А это вообще ни в какие ворота не лезет. Помню я на своем первом реале (имено реале а не микро- мини- и прочей лабудени) придерживался такого мнения!  Месяц я страдал такой бессоницей именно из-за узких стопов. Только потом я понял - узкий стоп - это вероятность более частого его исполнения что означает более большие потери в совокупности.

1) О том, куда идет цена, мы узнаем только после открытия позиции.Ваше определение бесполезно, это все равно, что сказать, "хороший вход - это тот, который приносит мне больше денег". Кто бы спорил.

2) Я сказал, к примеру. Можно использовать все, что угодно, фракталы, линии тренда или обратный сигнал. Можно подбрасывание монетки.

3) Дело не в узких стопах, а в том, чтобы вы понимали, куда и для чего вы ставите. Если вы этого не понимаете, широкий стоп не поможет.

 
C-4 писал(а) >>

1) Хороший вход это не тот, который ближе к стопу, а вход сразу после которого цена идет в нужном направлении.

Вот с этим не согласент. Можно войти в Buy и при снижении, если уверен, что Цена потом пойдёт вверх. Есть такая стратегия.

 

Идеальный это значит что лучше нельзя было. Для любого промежутка времени есть идеальный вход бай и селл на экстремумах за этот промежуток времени. Идеальный трейд тоже можно определить только для определенного промежутка времени - это максимум - минимум за это время, а бай или селл зависит от того что было раньше. Поэтому функции Highest и Lowest показывают лучший вход (идеальный) бай и селл для любого промежутка времени))) Вне времени идеала нет.

З.Ы. Тут еще важно что является мерилом идеала. Если профит то это одно, если профит/просадка например, то немного иначе.

 
C-4 >>:

Отвечаю на вопрос. Идеальный вход выглядит так:

Вопрос: "Какую стратегию нужно применять что бы использовать идеальный вход?"

Ответ: "Применяйте стратегию основанную на ретроспективной торговле."

Вопрос: "Что такое ретроспективная торговля?"

Ответ: "Это торговля основанная на известной истории или ценовом графике, т.е. торгуйте назад во времени а не вперед (денег правда при такой торгвле вы едва ли заработаете, но уж точно не потеряете, а спортивный интерес сохранится)".

Вопрос: "Какой индикатор мне надо использовать что бы найти точку идеального входа?"

Ответ: "В качестве индикатора при продаже используйте значение High  (Low при покупке) ценового бара. На сегодняшний момент эта самый эффективный индикатор в ретроспективе."



Хм.. "ретроспективная торговля" и прочее  /то проостите х..ня   полная!   За свою не долгую жизнь на форыхе я 3 раза пожал руку Коле Моржеву..При этом я остался при "нулевом балансе"  (профит=лоси).. И я понял, что нет ничего "невозможного", что любые аналитики ошибаются.. и почее...  Что "хеджирование" = "лохирование"...    

 
Avals >>:
Идеальный это значит что лучше нельзя было.

Было-было-было

Но прошло.

О-о-о,

О-о-о.

А смысл такой постановки вопроса?

 
Goose писал(а) >>

Было-было-было

Но прошло.

О-о-о,

О-о-о.

А смысл?

Смысл в том, что идеал это только ретроспективное понятие на основе максимизации некоторого функционала на истории (например профита) :) Короче, когда уже есть что сравнивать и по каким параметрам.

 
Avals >>:

Смысл в том, что идеал это только ретроспективное понятие на основе максимизации некоторого функционала на истории (например профита) :)

Схоластика.

Я думал мы реальную торговлю обсуждаем, а не возможность пересечения параллельных прямых.

Я мог бы поспорить с определением того, что такое "идеальный", но не буду. 

Договорились: идеальный - это самый луччий.... функционал на истории. 

:)

ороче, когда уже есть что сравнивать и по каким параметрам.

И 6 страниц обсуждения вот этого :)

 
Goose писал(а) >>

Схоластика.

Я думал мы реальную торговлю обсуждаем, а не возможность пересечения параллельных прямых.

Я мог бы поспорить с определением того, что такое "идеальный", но не буду.

Договорились: идеальный - это самый луччий.... функционал на истории.

:)

ороче, когда уже есть что сравнивать и по каким параметрам.

И 6 страниц обсуждения вот этого :)

Эта схоластика приводит к простым выводам:

нужно определиться что для вас идеал

если это профит например, то идеального входа не существует, существует только идеальный трейд и только для заданного временного диапазона

Можно конечно попробовать рассматривать идеальный вход, как идеальный ("лучший") замысел который неизвестно как реализуется. Но тогда нужно придумывать по каким критериям сравнивать замыслы и сведется к идеальным размышлениям о причинах побудивших войти в позицию))) Практика критерий истины, а идеал это функция максимума по вашим критериям

 

Вот вам самый ретроспективный советник с идеальными входами на истории, как раз из постов о граалях

Файлы:
 
Avals >>:

Можно конечно попробовать рассматривать идеальный вход, как идеальный ("лучший") замысел который неизвестно как реализуется. Но тогда нужно придумывать по каким критериям сравнивать замыслы и сведется к идеальным размышлениям о причинах побудивших войти в позицию))) Практика критерий истины, а идеал это функция максимума по вашим критериям

Именно эти критерии и НЕ являются моими. Я говорю ровно обратное тому, что вы мне приписываете.

Если практика - и ваш критерий, то скажите, с точки зрения этой практики, какой для вас вход будет идеальным на момент открытия позиции?

Мой ответ - несущий наименьший риск. Поскольку, как вы справедливо заметили, замысел (профит) неизвестно как реализуется. А вот риск мы можем оценить вполне объективно, в пипсах, если у нас есть ТС, конечно.

Вообще, никогда не слышал, чтобы понятие "идеальный" трактовалось бы исключительно в ретроспективном ключе. "Идеал" от истории не зависит. Он вне времени :)

Аминь

Причина обращения: