А реально ли все это?

 
Вот уже много месяцев, как я пишу разных роботов, на разных индюках и ТС, но итогом всегда является -слив...  Торговал в ручную, но из-за жадности и не соблюдения ММ ведет к тому же.. я 2 раза пожал руку Коле Моржеву, так же поступили и многие мои друзья....  Давно уже я чиитаю различные статьи и у меня сложилось не вполне "позитивное"  впечатление относительно форыкса.... Многие мне советовали "DAX", мол он более "техничен" и т.д. и т.п. Но ничего подобного я "не узрел"... Вот собсна и вопрос созрел...  Кто-нибудь реальнл зарабатывает с помошью "советников" и т.д.?   И вообще, кто-нибудь зарабатывает на фрпе?
 
а сами то как думаете? или привычка всех оценивать по себе и своим результатам? ;)
 

Хм... как я думаю?  Многие просто умалчивают своих "Лосей", дабы не потерять лицо/авторитет...

 

Отчаяние? Это хорошо, момент истины. С этого момента либо начинаешь по-настоящему думать (потому что и деваться больше некуда, если иррациональный запал еще остался несмотря ни на что) - либо бросаешь всю эту дребедень на хрен.

 

Если сказать "реально" - вы не поверите...

Если сказать "не реально" - вы тоже не поверите.....

Так в чём смысл вопроса?

 
LeoV >>:

Если сказать "реально" - вы не поверите...

Если сказать "не реально" - вы тоже не поверите.....

Так в чём смысл вопроса?

"Быть или не быть- вот в чём вопрос" (с)

 

да... Ну да!!  ДА!!!! Вы правы!!  Отчаяние!...  Оно и есть (( ....  Один из олдовых трейдеров говорил про 4 стадии:

"Не заблуждайтесь на счет того, что есть индикаторы, которые лучше чем другие. Или исправить те, что есть. Эта первая ошибка, которую совершаю... Вторая - поиск волшебного сочетания индикаторов Увы, эта стадия скосила многих потенциально успешных... Третья стадия - понимание того, что методика должна быть устойчива к различным состояниям рынка (робастна) и после этого вы начинаете относиться ко всем цыыфровыым индикаторам и др. сложным индикаторам как к полной лаже.... Четвертая стадия - ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ИНДИКАТОРЫ и понимание УПРАВЛЕНИЯ капиталом. До нее нужно дожить, ну или понимание этого нужно заработать." (с)

Я сейчас по ходу прохожу вторую стадию, тобишь ищу "волшебную комбинацию" индикаторов, забив которые в "робота", я смогу получить "Кэшмашину"....

В общем..  В ручную я смог удвоить депо за 8 дней.., и опять же "в ручную" я его слил, из-за несоблюдения Мани Менеджмента и своего тупого "фундаментального" и "тех" анализа..  Пришел к выводу, что торговать нужно в ручную, но имея маленький депо, это становится невыгодным, да и нервным занятием, а торговать с помощью "роботов", тоже не шипко рентабельно, ибо перепрьовав множество индюков и ТС, я так и не нашел "терминатора" (грааля)..

 
Shniperson писал(а) >>

да... Ну да!! ДА!!!! Вы правы!! Отчаяние!... Оно и есть (( .... Один из олдовых трейдеров говорил про 4 стадии:

"Не заблуждайтесь на счет того, что есть индикаторы, которые лучше чем другие. Или исправить те, что есть. Эта первая ошибка, которую совершаю... Вторая - поиск волшебного сочетания индикаторов Увы, эта стадия скосила многих потенциально успешных... Третья стадия - понимание того, что методика должна быть устойчива к различным состояниям рынка (робастна) и после этого вы начинаете относиться ко всем цыыфровыым индикаторам и др. сложным индикаторам как к полной лаже.... Четвертая стадия - ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ИНДИКАТОРЫ и понимание УПРАВЛЕНИЯ капиталом. До нее нужно дожить, ну или понимание этого нужно заработать." (с)

Я сейчас по ходу прохожу вторую стадию, тобишь ищу "волшебную комбинацию" индикаторов, забив которые в "робота", я смогу получить "Кэшмашину"....

В общем.. В ручную я смог удвоить депо за 8 дней.., и опять же "в ручную" я его слил, из-за несоблюдения Мани Менеджмента и своего тупого "фундаментального" и "тех" анализа.. Пришел к выводу, что торговать нужно в ручную, но имея маленький депо, это становится невыгодным, да и нервным занятием, а торговать с помощью "роботов", тоже не шипко рентабельно, ибо перепрьовав множество индюков и ТС, я так и не нашел "терминатора" (грааля)..

По моему финальная стадия, это когда ты задумываешься как сохранить матожидание "терминатора" в будущем.На этот вопрос надо обязательно для себя ответить.

 

А чем рассуждать - проверьте. Купите у Мауриса его советник с чемпионата (3 место все-таки - и всего за 300 уёв на месяц).

Заодно потом и нам расскажете :) чем все кончится.

 
Mns777 >>:

По моему финальная стадия, это когда ты задумываешься как сохранить матожидание "терминатора" в будущем.На этот вопрос надо обязательно для себя ответить.

В терминаторе не вопрос, играл раньше... там кнопочка есть такая SAVE ))))

Финальная стадия- куда же я таблетки от сколероза дел ))))))))))

 
Хех.. покупать "кота в мешке", пусть даже и "расПиаренного", я думаю не стоит, к тому же мне жалко выкидывать такие деньги )... К тому же в рулетке, используя теорию вероятности и ММ, можно удвоить капиталл за вечер.. Но душа всетаки всю жизнь стремилась к графикам, к "аналитическим" обзорам, к умным речам...к размышлениям.... лет с 15 мечтал о "карьере" трейдера и фин. аналитика, получил 2 образования (кол.+вуз)... А в итоге у "разбитого коыта", в рулетке поднимаю за день, больше чем смог поднять на форе за неделю....((
Причина обращения: