Еще больше стратегий? Да не вопрос! - страница 12

 
TheXpert >>:

Дело в том, что не нашлось ни одного человека, который бы разобрался полностью в фишках и отличиях моего генератора,

из этого простой вывод -- или тема невостребована, или я что-то упустил, или просто продукт не предназначен для широких масс.

Однозначно не для широких. А "узким" проще своё сварганить. Могу подкинуть идею для широких.

Года полтора-два назад я расстался с одним программистом (жалею, но продолжать было невозможно), который сделал очень интересную штуку. В оболочку нормального интерфейса он впихнул возможность простой вставки условий.

Принцип такой:

1. Внутрь его "машины" запихивается код, принцип действия которого тебе понравился, но ты хочешь его изменить.

2. Интерфейс машины даёт возможность вставки условий в виде "если да, то" и т.п. без необходимости лезть в сам код.

3. Имеются дополнительные возможности по использованию условий - на каждую строчку можно включать разные птички

- включение/выключение (без удаления)

- разные типы  "согласования" между строчками (например, одновременность действия)

- что-то еще было интересное, сейчас уже не вспомню

4. Когда внес необходимые изменения жмешь пимпочку "сохранить" и получаешь mql-файл с корректно вставленными в него изменениями.

По крайней мере я (ноль в MQL) пользовался недоделанной версией с удовольствием, а вашим вариантом не смогу даже при большом желании.

 
EVladMih >>:

4. Когда внес необходимые изменения жмешь пимпочку "сохранить" и получаешь mql-файл с корректно вставленными в него изменениями.

По крайней мере я (ноль в MQL) пользовался недоделанной версией с удовольствием, а вашим вариантом не смогу даже при большом желании.

Ну так и отлично! Если есть желание, то Вы можете помочь сделать продукт более дружественным пользователю, может, более понятным и полезным.

Для этого надо всего лишь попытаться что-то сделать и, если что-то непонятно или не получается, отписываться сюда за получением помощи.

 

Боюсь, что в "мноха букаф" не донес суть:

суть в подборе комбинаций сигналов и фильтров.

Предварительный подбор визуальный, входы отображаются на чарте.

 
TheXpert >>:

Ну так и отлично! Если есть желание, то Вы можете помочь сделать продукт более дружественным пользователю, может, более понятным и полезным.

Для этого надо всего лишь попытаться что-то сделать и, если что-то непонятно или не получается, отписываться сюда за получением помощи.

Нет такого желания и не может быть. Я же написал - я в этом НОЛЬ, потому и предложил альтернативный вариант. При этом я его не навязываю. Просто подбросил идею.

Если бы я был не ноль в MQL, то был бы в числе узкого круга и сам бы что-то делал. :)

Увы, найти время на изучение языка (хочу!) сейчас не представляются возможным. :(((

Причина обращения: