Кому советников. Много и бесплатно! - страница 3

 
Мне тоже прилетали советники которые мне не нравились. Я просто их не сохраняю, зато парочку по вкусу я от туда взял. Я пришел к выводу для себя что стратегию сгенерированная на SSB должна показывать профит на истории на нескольких парах. Плюс к этому эти же стратегии можно объеденить в одну разделив при этом риск. Как кто к такому методу?
 
rider >>:
..........
4. Откуда при подборе стратегий на различных инструментах и таймфреймах появляются разные значения периодов МАCD?..... ни в коде, ни в одноименном файле параметров (set) их изменение вроде бы не предусмотрено?

Спасибо за ответы, за идею отдельное "благодарю"...... один вопрос остался неотвеченным, если возможно проясните, плз.....

Понятно, что у каждого из нас свое вИдение оптимизации, как процесса..... не в пику вам, а как именно "мое" - мне не нравится, что позиции, при оптимизации, открываются по сигналу с нулевого бара, причем по цене его открытия....

Есть еще одно существенное: если ваш Creator немножечко, совсем чуть, изменить "под себя", то можно без всяких надстроек, после подбора стратегии, получить практически готовый код эксперта, с возможностью выбора из множества сгенеренных стратегий лучшей, проведения тестов по OOS, как до оптимизации, так и после нее...... лишнее только отсечь ))

Еще раз повторюсь: идея, подход и реализация в коде - класс!.

 
rider >>:

Есть еще одно существенное: если ваш Creator немножечко, совсем чуть, изменить "под себя", то можно без всяких надстроек, после подбора стратегии, получить практически готовый код эксперта, с возможностью выбора из множества сгенеренных стратегий лучшей, проведения тестов по OOS, как до оптимизации, так и после нее......


Еще раз повторю для особоодаренных и на языке понятном этим самым одаренным: после подбора стратегии с измененным Creator получите практически готовый код ерунды. Легко проверяется в тестере. Ошибок не выдаст, но и результатов, которые были продемонстрированы перед сохранением тоже не даст.
 
Reshetov >>:
Еще раз повторю для особоодаренных и на языке понятном этим самым одаренным: после подбора стратегии с измененным Creator получите практически готовый код ерунды. Легко проверяется в тестере. Ошибок не выдаст, но и результатов, которые были продемонстрированы перед сохранением тоже не даст.

Это для "особо одаренных"..... а я уже не про генерацию кода говорю - отказался..... гораздо удобнее готовый код сразу иметь, с возможностью осмысленного выбора, как стратегий, так и периодов OOS, без всяких манипуляций по истории. Репозитарий, штучка интересная конечно, но на хорошем компе, все множество стратегий по всем ТФ и инструментам, причем с возможностью добавить индикаторы по своему "вкусу и цвету" за сутки обсчитывается - дальше рутина пошла, пока неавтоматизированная: форварды, выбор наилучшей, ее оптимизация, снова форварды, выбор наилучшей уже из оптимизированных и только потом, долгожданное DEMO :)......  

Согласитесь, что некоторый элемент недоверия к "чужому" тестированию всегда будет присутствовать, а код, который ваша надстройка дает, даже на демо без переработки не поставить. Но идея хороша, еще раз спасибо и.......  вы  во второй раз уходите от моего четвертого вопроса :)

 
danja писал(а) >>
Мне тоже прилетали советники которые мне не нравились. Я просто их не сохраняю, зато парочку по вкусу я от туда взял. Я пришел к выводу для себя что стратегию сгенерированная на SSB должна показывать профит на истории на нескольких парах. Плюс к этому эти же стратегии можно объеденить в одну разделив при этом риск. Как кто к такому методу?

Да, идея лежит на поверхности. Я уже реализовал подобное, правда по своим стратегиям. Вчера-сегодня один такой советник на демо сделал +3 депо. :)

Но на реал его выпускать все равно опасно, имхо.

Отноcительно советников, которые не нравятся - естественно это не в упрек SSB, просто лично мне интересны критерии отбора / отсева. Ведь возможно они потому остаются, что на других ТФ / инструментах дают прибыль, а на "основном" просто не сливают...

 
rider >>:


Согласитесь, что некоторый элемент недоверия к "чужому" тестированию всегда будет присутствовать, а код, который ваша надстройка дает, даже на демо без переработки не поставить.

Что Вы все время чушь несете? Какое чужое тестирование, где Вы его умудрились усмотреть? Прямо таки параноя эдакая у Вас.


Распределенными вычислениями выполняется только ранжирование стратегий в базе данных репозитория. А то что получает конечный пользователь - результаты тестирования на его компьютере и на его котировках.


Если не доверяете своему компьютеру, то кто Вам запрещает перепроверить полученного советника в тестере?

 
Бесплатный Гепард 2.5 здесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
sv-show >>:
Бесплатный Гепард 2.5 здесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ах вот он где!!! Никому не показывай!!!

 
sv-show >>:
Бесплатный Гепард

В условиях кризиса меньше чем слона или на худой конец бегемона не предлагать! :)

 
Reshetov >>:

Что Вы все время чушь несете? Какое чужое тестирование, где Вы его умудрились усмотреть? Прямо таки параноя эдакая у Вас.


Распределенными вычислениями выполняется только ранжирование стратегий в базе данных репозитория. А то что получает конечный пользователь - результаты тестирования на его компьютере и на его котировках.


Если не доверяете своему компьютеру, то кто Вам запрещает перепроверить полученного советника в тестере?

Вы со всеми так разговариваете?..... как будто истину в последней инстанции вещаете.

Вопрос риторический, можно не отвечать.

Причина обращения: