Спрашивайте! - страница 65

 

Небольшая помощь, если можно

Здравствуйте участники/кодеры

Это не очень большая работа, и я попробовал, но в настоящее время испытываю небольшие проблемы с этим кодом.

Я искал кого-нибудь, кто написал бы мне очень простой советник на основе индикатора Megatrend (не MTF, а просто однолинейный регулируемый вход).

Все, что ему нужно, это стандартные входы, сумма лота, регулируемое магическое число, алерт и значения Megatrend. Основная логическая команда советника: когда поступает сигнал на покупку (линия Megatrend качается вверх и меняет цвет), открываем покупку (очевидно), а когда приходит противоположный сигнал на продажу, покупка закрывается и открывается продажа.

Эта команда продолжает двигаться вперед и назад, пока советник не будет удален с графика.

Не волнуйтесь, я понимаю, что это не лучше, чем пересечение МА само по себе, но это небольшой компонент более крупной системы.

Как я уже сказал, у меня были попытки написать его, но, увы, я больше трейдер, чем программист.

Если кто-то может помочь или направить меня в нужное русло, это было бы очень кстати.

Большое спасибо

Архимед

Файлы:
megatrend.mq4  5 kb
 

Я пытаюсь закодировать очень простую технику управления капиталом в советнике, который я кодирую. По сути, я хочу, чтобы советник автоматически масштабировал размер моего лота на некоторый регулируемый коэффициент, основанный на балансе моего счета. Например, если я введу значение 1, советник произведет расчет и определит размер лота в 5 лотов при балансе счета в 5000.00 (другими словами, 1 лот на каждую 1000.00 баланса).

В любом случае, моя проблема заключается в том, как округлить рассчитанное значение до ближайшего десятичного знака. Я скопировал код советника ниже, чтобы показать вам, как я пытался этого добиться. Но у меня пока не получается. Поэтому я прошу вашей помощи и надеюсь, что вы сможете указать, что я делаю неправильно, или что мне нужно сделать, чтобы это заработало. Надеюсь, я объяснил достаточно ясно, чтобы вы поняли, чего я хочу добиться.

Заранее спасибо за любую помощь

 

Помощь по трейлинг-стопу

Можно ли запрограммировать трейлинг-стоп в советнике так, чтобы он не вступал в действие до тех пор, пока сделка не уйдет в прибыль на столько-то пунктов? Если да, то как может выглядеть код.

 
waaustin:
Можно ли запрограммировать трейлинг-стоп в советнике таким образом, чтобы он не срабатывал до тех пор, пока сделка не уйдет в прибыль на столько-то пунктов? Если да, то как может выглядеть код.

Вот пример:

mauro_trailing.mq4

Файлы:
 
Archimedes:
Здравствуйте, участники/кодеры

Это не очень большая работа, и я попробовал, но в настоящее время испытываю небольшие проблемы с этим кодом.

Я искал кого-нибудь, кто мог бы написать очень простой советник на основе индикатора Megatrend (не MTF, а просто однолинейный регулируемый вход).

Все, что ему нужно, это стандартные входы, сумма лота, регулируемое магическое число, алерт и значения Megatrend. Основная логическая команда советника: когда поступает сигнал на покупку (линия Megatrend качается вверх и меняет цвет), открываем покупку (очевидно), а когда приходит противоположный сигнал на продажу, покупка закрывается и открывается продажа.

Эта команда продолжает двигаться вперед и назад, пока советник не будет удален с графика.

Не волнуйтесь, я понимаю, что это не лучше, чем пересечение МА само по себе, но это небольшой компонент более крупной системы.

Как я уже сказал, у меня были попытки написать его, но, увы, я больше трейдер, чем программист.

Если кто-то может помочь или направить меня в нужное русло, это было бы очень кстати.

Большое спасибо

Архимед

Вы можете попробовать создать другую тему для предлагаемой вами системы. Эта тема обычно предназначена только для проблем программирования, а не для разработки полноценного советника.

Если вы сами немного разбираетесь в программировании, вы можете заглянуть в эту тему: https://www.mql5.com/en/forum/general и использовать один из прекрасных шаблонов советников для создания советника самостоятельно. Я также занимаюсь программированием за плату, так что если вы хотите пойти этим путем, вы можете отправить мне сообщение в PM для получения более подробной информации или выбрать одного из других программистов, работающих за плату.

 

Спасибо

ryanklefas:
Вы можете попробовать создать другую тему для предлагаемой вами системы. Эта тема обычно предназначена только для проблем программирования, а не для разработки полноценного советника. Если вы сами немного разбираетесь в программировании, вы можете заглянуть в эту тему: https://www.mql5.com/en/forum/general и использовать один из прекрасных шаблонов советников для создания советника самостоятельно. Я также занимаюсь программированием за плату, так что если вы хотите пойти этим путем, вы можете отправить мне сообщение в PM для получения более подробной информации, или выбрать одного из других программистов, работающих за плату.

Спасибо за советы.

Лучник

 

ema

Привет, просто интересно, знает ли кто-нибудь, как починить мой ema. См. пост: https://www.mql5.com/en/forum/177324

Спасибо,

Дастин

 

Советник для открытия ордеров

Существует ли советник, который будет открывать одноразовый ручной ордер по определенной цене (не триггер расстояния) в определенное время?

Я хочу установить параметры открытого ордера, T/P, S/L и т.д., инициировать ордер в одно определенное время и установить время истечения ордера.

Я не нашел ничего, что могло бы решить эту задачу. Я пробовал TMLM, но он открывает несколько ордеров.

Любая помощь приветствуется.

 
WNW:
Я пробовал TMLM, но он открывает несколько ордеров.

Что такое TMLM? Я не знаю ни одного советника, который бы делал то, о чем вы просите.

 

TMLM - это TrendMeLeaveMe.

Причина обращения: