Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 32

 
Reshetov >>:

Нет, конца света не настало, но с долгами за ГКО налогоплательщикам пришлось расплатиться.

Долги по ГКО были списаны, в этом и смысл дефолта, что Россия не могла расплатиться по своим долгам.

В случае бондов идет кредитование американского государства. А в США государству практически ничего не принадлежит, т.е. там кругом частная собственность, включая ФРС. 

В США государству принадлежат будущие налоги граждан и компаний, а это очень не плохой ассет. По крайней мере так считают инвесторы всего мира, включая правительство России, которые инвестируют свои сбережения в американские ценные бумаги.

 
Prival >>:

Я вот просто сижу и думаю, врубил я печатный станок, напечатал сока мне надо бумажек, за них скупил реальные активы, земли, производства, контрольные пакеты акций и т.д. А потом послал всех на 3 веселых буквы...объявил дефолт. Что я теряю ? Доброе имя ? Да его у меня и небыло никогда. Активы ? нет все у меня, я же их скупил.

Это ты думаешь, что у США не было никогда доброго имени, а вот инвесторы имеют прямо противоположное мнение. Всегда американские бонды были самым надёжным инструментом в мире. Последние полгода-год падали все ценный бумаги и все рынки, кроме рынка американских бондов, которые стабильно росли в цене. Т.к. это самые уважаемые бумаги в мире. Такое уважение вырабатывается годами и стоит очень дорого. Теоретически дефолт Америки возможен, то это будет крайняя, вынужденная мера, а не желание кинуть инвесторов.

В мире финансов уважение и доверие легко измеряется деньгами - под какой процент инвесторы готовы дать денег взаймы данной стране, таково и уважение. Например, проблема российских компаний сегодня в том, что им не дают денег вообще, т.е. их вообще никто не уважает. Кредитный рейтинг России - ниже плинтуса, т.е. России уровень доверия очень низок, несмотря на значительные золотовалютные запасы, т.к. инвесторы видят как быстро и бездарно тратятся эти запасы. 

США доверяют инвесторы всего мира. Возможно только пока. Но доверяют. Пока ещё...

 
Yurixx >>:

Ну я же сказал, прийдет Тимбо и все объяснит. Он же лучше меня и моего брата вместе взятых знает, что сказал мне брат. Воистину, Тимбо, твоим амбициям нет предела.

А что касается твоего линка, то ничего существенно нового там нет. Кроме суммы в 165 миллионов, которую выплатила в виде бонусов AIG. Это же просто супер ! Самая большая и амбициозная страховая компания мира, непотопляемый финансовый гигант, светоч и надежда всех обездоленных оказывается мыльным пузырем, банкротом. Государство вытягивает ее за волосы и тратит на это 150 миллиардов. И что же делает компания ? Награждает своих топ-менеджеров огромной премией за отличную работу !

И по существу этой ситуации в той статье, Тимбо, ничего не сказано. Один только треп по поводу законно это будет или незаконно отобрать эти деньги назад. Этот сказл то, а тот сказал это ...

Смешно. Ни слова о том, что в тысячестраничном документе с планом спасения финансовых компаний, эта ситуация не была предусмотрена, т.е. законодатели - козлы и любители. Ни о том, что раздача этих бонусов из денег налогоплательщиков в компаниях-банкротах - это безнравственно и откровенное продолжение мошенничества, т.е. прямое подтверждение того, что политика этих компаний была заведомо направлена на такой результат и премии - честно заработанные. И борьба между сторонниками и противниками происходит не по сути дела, а только вокруг юридической формы - как бы это и рыбку съесть, и нах сесть.

Если ты не живешь в Америке, а судишь о ней "в полном объеме" только по таким публикациям, то тогда мне понятен твой ура-американизм.

В статье сказано, что законопроект направлен на все компании, которые получали деньги от государства, а не только против AIG как утверждал ты - т.е. ложь номер 1.

В статье приведены три прицендента, когда законы получали обратную силу, чего по твоим словам никогда не было - т.е. ложь номер 2.

Ну и главное, чего ты не понял, так это то, что в США и людям и правительству небезразлично куда уходят деньги налогоплательщиком, законодатели работают над контролем. Не всё получается сразу и хорошо, но работа идёт. Куда уходит российский Стаб.фонд, как тратятся миллиарды, которые ушли на помощь личным друзьям В.В.Путина и почему именно им, неужели коррупция? В России всем это по-фигу, а ведь это наши деньги - твои и мои тоже.

 
-star- >>:

Для мозгов нужно тупое и жирное тело! Китайцы слишком худые и голодные! Россияне слишком умные и дороги плохие!

Глубокая мысль учень "умного" человека.

 
Reshetov >>:

timbo, хотя Вы - диссидент и имеете нероссийское гражданство, но тем не менее не стоит призывать к нарушению прав и свобод граждан, закрепленных Конституцией РФ:

Замечательно, что хотя бы кто-то в России ещё помнит о Конституции. Однако твой пафос тут не к месту. Я не запрещал тебе всё то бла-бла-бла на любой языке, а по-дружески посоветовал. Основываясь на статистике того, что многие российские СМИ при переводе искажают смысл новостей, толи по слабости знания языков, толи по злому умыслу - я не знаю. Но факт остаётся фактом: регулярно и достаточно глупо врут. Свежий пример, чтобы не быть голословным.

Вот эта заметка перепечатана многими информационными сайтами Шведы простились с Путиным и пожелали здоровья Сталину - http://www.all-news.net/?id=37267

Если ты сам найдешь на ютюбе эту песню - https://www.youtube.com/watch?v=cWo6Dbwq4Ms, то обнаружишь, что в песне присутствует "До свиданья Путин, на здоровье Ходорковский", а не "На здоровье Сталин", как утверждают многочисленные русскоязычные СМИ. 

 
С резкой критикой экономической политики Барака Обамы выступил один из лидеров республиканцев в американском Сенате, член комитета по бюджету Джадд Грегг.

Как передает «Associated Press», Грегг заявил, что антикризисная программа Белого дома приведет к банкротству Соединенных Штатов. 

Речь идет о планах действующей администрации выделить банкам и компаниям почти восемьсот миллиардов долларов в качестве экономической помощи. По словам сенатора, в результате этой программы следующие поколения американцев окажутся в стране, стоимость жизни в которой будет очень дорога.
 
timbo писал(а) >>

Вот эта заметка перепечатана многими информационными сайтами Шведы простились с Путиным и пожелали здоровья Сталину - http://www.all-news.net/?id=37267

Если ты сам найдешь на ютюбе эту песню - https://www.youtube.com/watch?v=cWo6Dbwq4Ms, то обнаружишь, что в песне присутствует "До свиданья Путин, на здоровье Ходорковский", а не "На здоровье Сталин", как утверждают многочисленные русскоязычные СМИ.

Очень показательный пример) А Вы посерьезнее информационный ресурс найти не могли? Вы и правда считаете это русскоязычным СМИ?

Муж звезды "Дома-2" подает в суд на поваров и врачей
Ангола: прихожане отдали жизни за Папу Римского
Настя Приходько в детстве была Сережей
В Москве до полусмерти избили еврея
Новый фасон трусов под девизом "Безопасный секс"

Сайты которые перепечатали эту хрень, нашел три, к СМИ отнести нельзя, ну или с очень большой натяжкой и специфической аудиторией. А с песней бы все ничего, вот только про Путина и Ходорковского они пытаются петь по-русски, да так коряво..., никогда бы не разобрал что там о Ходорковском, если бы Вы про это не сказали. Не мудрено что кто-то ошибся, остальные перепечатали.

З.Ы. Тут конечно достаточно людей необременных "любовью" к "Америке", но Вы просто огалтелый русофоб)

 
Figar0 >>:

Очень показательный пример) А Вы посерьезнее информационный ресурс найти не могли? Вы и правда считаете это русскоязычным СМИ?

Согласен, неудачный пример. Сталин там тоже присутствует один раз в самом конце. Что не меняет ситуации в целом.

 
Figar0 >>:

З.Ы. Тут конечно достаточно людей необременных "любовью" к "Америке", но Вы просто огалтелый русофоб)

Я правдолюб. Если ты начнёшь врать про Россию, я буду тебя пинать так же как за враньё про Америку.

 
Zhunko >>:

Покинут тело, когда будет готово другое.

Это может быть Китай, Россия, Индия...

Китай сейчас уже готов для этого.

Вы это серьезно? Бычек сам идет в лапы тигру...

Ни Китай, ни Индия ни когда не перестанут думать о российских просторах с вымершим населением.

Америка нужна в ближайшие десятилетия как никогда. Без нее не будет ни России, ни СНГ, ни Европы в том виде как сейчас.

Причина обращения: