ДЦ об МТ5 - страница 3

 
Yedelkin:

Да это только малая часть приколов, которые я у них за 4 года высмотрел :)

мне это понравилось - Что касается автоторговли - то здесь вопрос особый, я очередной раз напряг юристов проанализировать возможность ее подключения.

он ещё бы поведал чем утром покормил собачку , как здоровье у бабушки и что видел ночью во сне. Дети какие то 

 

Там у них один из главных ужастиков такой: сначала клиент с автоторговлей проигрывается в пух и прах, а затем в суде заявляет, что это не он лично торговал - кнопочки нажимал, а какая-то программа. В связи с чем требует вернуть по суду незаконно списанные с его ГТС средства. ...А юристы банка не знают, что на это возразить. 

 

Хм, а если автоторговлей клиент поднимает профита(что врятли), то юристы банка подают на него в суд - обосновывая что торговые решения принимал не клиент, а программа какая то..

Иии вообще, это незаконно использовать программы, т.к. они быстрее работают, что ставит в неравное положение других, честных участников рынка...

 
Yedelkin:
Радоваться особо нечему. Автоторговли не будет.
Там уже посмотрев на торговые условия можно было призадуматься - А стоит ли...
Yedelkin:
ВТБ24 - это российский банк, непосредственно представляющий свои услуги на форекс. А альфафорекс - забугорный ДЦ.
Если торговые условия одинаковый предпочтение отдам ВТБ.
 
Yedelkin:

А понял, сорри. Сейчас.

http://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=9832&MID=201188#message201188» onclick=

Там у них фигово копируются ярлыки страниц, так что см. стр.12, первые два сообщения сверху. 

Кроме того, из самого объявления видно, что про возможность автотрейдинга умалчивается. Казалось бы, зачем :)  

Они там третий год боятся, что их кто-то засудит :D 

Однозначно можно говорить о том что ее не будет первые три месяца (может пол года), дальше вопрос открытый...
Yedelkin:

Там у них один из главных ужастиков такой: сначала клиент с автоторговлей проигрывается в пух и прах, а затем в суде заявляет, что это не он лично торговал - кнопочки нажимал, а какая-то программа. В связи с чем требует вернуть по суду незаконно списанные с его ГТС средства. ...А юристы банка не знают, что на это возразить. 

Гнать нужно в шею таких юристов (заодно видимо и техотдел банка, обслуживающий серверную часть платформы)...
Vigor:

Хм, а если автоторговлей клиент поднимает профита(что врятли), то юристы банка подают на него в суд - обосновывая что торговые решения принимал не клиент, а программа какая то..

Иии вообще, это незаконно использовать программы, т.к. они быстрее работают, что ставит в неравное положение других, честных участников рынка...

:)
 

Interesting:
Однозначно можно говорить о том что ее не будет первые три месяца (может пол года), дальше вопрос открытый...

Да дело в том, что подобные обещания появляются с завидной регулярностью, после чего сообщают: придётся опять переговорить с юротделом.

Interesting:
Гнать нужно в шею таких юристов (заодно видимо и техотдел банка, обслуживающий серверную часть платформы)... :)
 
Да обычное дело - перестраховываются. Скоре всего, никто не хочет брать на себя ответственность за новую сферу (ставить подпись "Согласовано"), пока нет судебной практики. А кто ж её наработает кроме них самих?
 
Радует что хоть руками можно будет, а то я писал недавно нескольким крупным брокерам, включая Альпари,с вопросом когда запустят уже реальные счета, ответ не обнадёжил - никто в этом году его запускать не планирует в реал, так что придется до лета 2012 ждать, если конец света не настанет :)
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Bene_Nota:
Радует что хоть руками можно будет, а то я писал недавно нескольким крупным брокерам, включая Альпари,с вопросом когда запустят уже реальные счета, ответ не обнадёжил - никто в этом году его запускать не планирует в реал, так что придется до лета 2012 ждать, если конец света не настанет :)

Не нужно делать далеко идущих выводов на основе опроса техсаппорта одного-двух брокеров.

Кто хочет, давно уже может торговать в пятерке.

 
Renat:

Не нужно делать далеко идущих выводов на основе опроса техсаппорта одного-двух брокеров.

Кто хочет, давно уже может торговать в пятерке.

Можно то можно. Нужно ли?

Я про торговые условия и надежность брокеров.

 
papaklass:
Это и удивляет. Так много разговоров, а реальных брокеров использующих МТ5 на реале единицы. Ренат, Вы прошли сертификацию на РТС в начале этого года, но есть ли кто-либо с РТС, кто использовал бы платформу МТ5? Во всяком случае Альпари говорит, что платформа еще не готова к запуску на реале.

1. Возможно администрация Альпари не готова вкладывать средства в обслуживание нового терминала (причины могут быть разные - от нехватки трейдеров готовых торговать на новой платформе до отсутствия необходимой квалификации у спецов).

2. На мой взгляд разработчики должны заняться расширением возможностей своего сервера (с точки зрения торговых инструментов и функционала самой торговой платформы).

При этом брокеры заинтересованные во внедрении торговой платформы по идеи должны ориентироваться именно на сервер разработчиков.

Чемпионаты также на мой взгляд будут играть свою роль, поскольку они повышают заинтересованность у трейдеров, в особенности у тех кто стремится автоматизировать хотя бы часть своей работы.

Причина обращения: