НУЖЕН ПРОГРАММИСТ

 

Надо написать советника-индикатор, который будет строить каналы и в полуавтоматическом режиме на них торговать.

Описание программы:

По трём соответствующим экстремумам на графике программа строит канал, который отображается синим цветом. Назовём такой канал unlocked. Его можно изменять и двигать по графику мышкой. При появлении четвёртого экстремума, программа фиксирует (lock) канал и перекрашивает его в зелёный цвет, если экстремум попадает на стенку канала. Если же экстремум оказывается не на своём месте, канал автоматически перестраивается в определённых пределах, или удаляется. Зафиксированный канал уже не изменяется ни программно, ни руками, но его можно разблокировать обратно, например двойным кликом мышки или, выбрав соответствующую опцию в контекстном меню (в зависимости оттого, что проще реализовать), модифицировать и заблокировать обратно.

Когда на данном инструменте на данном таймфрейме появился зелёный канал, программа продолжает поиск экстремумов и строит другие каналы. Таким образом, одновременно на одном графике может отображаться несколько каналов, при этом не должно быть приблизительно одинаковых, но допускается отображение каналов внутри друг друга. Когда цена выходит за пределы канала и остаётся там некоторое время, канал удаляется.

Когда цена доходит до стенки зелёного канала, проверяются соответствующие индикаторы и открывается позиция. Внутри одного канала одновременно может быть открыта только одна позиция, но если внутри канала есть каналы младших таймфреймов, допускается открытие дополнительных позиций.

Программа должна одновременно работать на таймфреймах M1, M5, M15, M30, H1, H4 и на нескольких инструментах. Все каналы должны одновременно отображаться на всех таймфреймах с соответствующими метками (например, «М5» рядом с верхним левым углом канала), но код должен быть реализован таким образом, чтобы можно было легко отключать отображение каналов на более старших или младших таймфреймах (например, чтобы на H1 не отображались каналы M1 и т.п.), или блокировать работу на определённых таймфреймах (например, торговать только на H1 и M15).

Код необходимо реализовать таким образом, чтобы легко можно было отключать (например, комментированием отдельных кусков кода) некоторые таймфреймы, валютные пары и всю графику, для экономии ресурсов при последующей оптимизации. Так же, код должен быть снабжён подробными комментариями. Переменные и функции, необходимо снабдить подробными комментариями, относительно их назначения, включая счётчики и флаги.

В определённых переменных должны содержаться значения ширины канала и его наклона, относительно горизонтальной оси (значение переменной положительно, если цена идёт вверх, отрицательно – если вниз).

Для оценки программы мне потребуются скришноты её работы и фрагменты кода, чтобы определить насколько мне понятны комментарии. Соответственно, чем проще структура программы, тем лучше.

Уважаемые программисты, жду ваших предложений.

 
Серьезное задание! Но в принципе реализуемое. Сколько хотите предложить за эту работу?
 
LSB >>:

По трём соответствующим *соответствующим чему? может, имеется ввиду трем последним?* экстремумам на графике программа строит канал, который отображается синим цветом. Назовём такой канал unlocked. Его можно изменять и двигать по графику мышкой. При появлении четвёртого экстремума, программа фиксирует (lock) канал и перекрашивает его в зелёный цвет, если экстремум попадает на стенку канала *это как?)) имеется ввиду если вершина экстремума - стенка канала?*. Если же экстремум оказывается не на своём месте, канал автоматически перестраивается в определённых пределах, или удаляется. Зафиксированный канал уже не изменяется ... руками*средствами MQL, насколько мне известно, это невозможно сделать. РУКАМИ всегда можно поменять любой канал на графике*, но его можно разблокировать обратно, например двойным кликом мышки или, выбрав соответствующую опцию в контекстном меню (в зависимости оттого, что проще реализовать), модифицировать и заблокировать обратно.

Сложнее понять до конца ТЗ, чем написать код)) Вроде ничего серьезного. 

 
Fduch писал(а) >>

Сложнее понять до конца ТЗ, чем написать код)) Вроде ничего серьезного.

Возьмитесь за исполнение, потом расскажите как вам было просто :-)

 
Integer >>:

Возьмитесь за исполнение, потом расскажите как вам было просто :-)

В этом ТЗ есть что-то, что может вызвать трудности в реализии? *кроме того, что я выделил в предыдущем посте*

 
Fduch писал(а) >>

В этом ТЗ есть что-то, что может вызвать трудности в реализии? *кроме того, что я выделил в предыдущем посте*

Есть кое-что, о чем следует хорошо подумать, но похоже вы и не догадываетесь, а я пока воздержусь от разъяснений.

 
Integer >>:

Есть кое-что, о чем следует хорошо подумать, но похоже вы и не догадываетесь, а я пока воздержусь от разъяснений.

ТЗ-загадка!  =)

А как вы считаете, во сколько написание эксперта по этому ТЗ обошлось бы заказчику? *ИМХО не дороже 40$ при 20$\час работы программиста*

 
Fduch >>:

ТЗ-загадка! =)

А как вы считаете, во сколько написание эксперта по этому ТЗ обошлось бы заказчику? *ИМХО не дороже 40$ при 20$\час работы программиста*

а Вы это готовы выполнить это за 2 часа? с точностью изложенной в первом посте до всех малейших тонкостей

и обработкой изменяемых мышкой уровней с открытием дополнительных поз внутри канала

и индицировать ( как не описал кстати заказчик ) и на h1 не отображать каналы m1 и т п

"при этом не должно быть приблизительно одинаковых" вы будете писать программу поиска образов ? за 20$ в час?

и т д и скриншоты сделать и уложится в 2 часа?

--

ну ну... удачи! и главное засеките время! от начала реализации и до конца

и что бы заказчик потом не писал Вам письма с субжами а вот тут не то что я хотел

--

порой нам кажется что все очень просто! и весь мир прозрачен и нет в нем "пней" о которые спотыкаешься

но как правило это не так !

 
Мда, насчет всего ТЗ я погорялчися - скриншоты, комментарии и логически понятная структура программы займет намного больше. Но сам код вполне реально написать за 2 часа, согласитесь.
 
Fduch писал(а) >>
Но сам код вполне реально написать за 2 часа, согласитесь.

Согласен, если вы печатаете со скростью 300 знаков в минуту.

 
Fduch >>:
Мда, насчет всего ТЗ я погорялчися - скриншоты, комментарии и логически понятная структура программы займет намного больше. Но сам код вполне реально написать за 2 часа, согласитесь.

нет не согласен


---

Вы для начала за 10-30-240 минут напишите вот этот кусок ТЗ = "при этом не должно быть приблизительно одинаковых"

поверьте это не тривиальная вешь !

( что такое приблизительно - это достаточно субъективная субстанция )

вам надо будет сравнивать в каких то пределах некий объект хотя бы в виде 3 точек!

и условным биением, фактически треугольник судя по тз и отсекать объекты похожие

( и еще не просто отсекать а что бы автор ТЗ это отсечение одобрил

---

то что Вы погорячились с этим я согласен!

не все так просто! но если поговорить с автором ТЗ то некоторые моменты можно утрясти

но за 2 часа не справится - даже если у Вас есть готовые библиотеки

--

я например всегда время на работу выбиваю в 3-4 раза больше чем ожидаю!

понимая что могу столкнуться с "пнем"... с проблемой которую не ожидал!


Причина обращения: