Конверт 2.11 - страница 9

 

Магическое число?

Я несколько раз сталкивался с термином "магическое число". Может ли кто-нибудь объяснить мне, что это такое? Или хотя бы направить меня в раздел форума, где это обсуждается?

Буду очень признателен за помощь!

newdigital:
Последние версии с magic munber работают со многими парами одновременно. Я тестирую его, прикрепляя к 6 графикам в одном MetaTrader. Вам просто нужно изменить магическое число, оставив последние две цифры 00.

Мои магические числа следующие:

11000 для EURUSD;

12000 для GBPUSD;

13000 для USDJPY;

14000 для USDCHF;

15000 для AUDUSD;

16000 для USDCAD.

Я прикрепил советник к 6 графикам с магическими числами (см. ниже), и все работает нормально. Не нужно ничего менять в коде. Просто используйте советник (новую версию) с опциями магических чисел.
 
bradottawa:
Я несколько раз сталкивался с термином "магическое число". Может ли кто-нибудь объяснить мне, что это такое? Или хотя бы направить меня в раздел форума, где это обсуждается? Буду очень признателен за помощь!

Когда я беру советник для тестирования, я всегда прошу автора или программистов модифицировать советник, чтобы он мог тестироваться на многих парах одновременно и работать с другими советниками в одном MetaTrader. Данный советник Envelope был модифицирован Игорядом именно таким образом. Конечно, этот советник тестируется один (совсем один) в MetaTrader, потому что у меня достаточно Metatraders. Но этот советник может работать вместе с другими советниками.

Когда советник открыл ордер, как мы можем узнать, какой советник открыл ордер? Как советник может определить, какой ордер должен быть изменен? Например, у нас есть два ордера на таймфрейме EURUSD M15, открытых в одном Метатрейдере: один от Goldwarrior, другой от Envelope. Какой из них должен быть модифицирован или закрыт Envelope. Есть одинаковые: EURUSD, таймфрейм M15.

Да. Есть несколько частей кода внутри кода, чтобы советник знал, какой именно. И магическое число.

Некоторые люди кодируют эти магические числа, которые уже вставлены в код, и нам не нужно задавать их вручную. Например: DayTrading3. Если мы присоединим этого советника к графику M15 с настройками по умолчанию, у нас автоматически появится магическое число 19015, которое позволит советнику узнать ордера (M5 - 19005, M30 - 19030 и так далее). Это было сделано специально для того, чтобы работать с большим количеством советников вместе. Например, некоторые советники, которые сейчас участвуют в конкурсе, были закодированы таким образом.

Некоторые советники были закодированы с магическими числами, которые мы должны установить вручную, если мы планируем использовать его с большим количеством пар или вместе с другими советниками.

 

Итак, есть несколько случаев:

- все ордера советника имеют одинаковый уникальный номер, например, все ордера советника имеют номер 1000.

- ордера для каждой пары от советника имеют уникальные номера, например: EURUSD - 1100; GBPUSD - 1200 и т.д.

Второй случай более удачный. Потому что у меня был забавный случай, когда один советник открыл ордер на EURUSD и изменил стоп-лосс от цены USDJPY и в итоге не смог закрыть этот ордер EURUSD по цене USDJPY.

 

Я просмотрел сделки и хочу сказать, что этот советник сделал более +360 пунктов в прибыли только за 1 и половину дня (с этого понедельника) только для одной пары.

Файлы:
 

Вы правы в том, что советник изменяет SL и TP в настройках других советников, если не установлен Magic #.

У меня была сделка в этот траурный день, которую я разместил вручную, и из-за того, что советник Envelope был включен и стоп-трейды были в очереди, одна из моих сделок сработала SL, но, к счастью, она была в зелени!

Но нам нужно быть очень осторожными, чтобы правильно установить Magic #.

спасибо

 

Тестируем Envlope2.11!

Спасибо NewDigital за ответ на мой предыдущий вопрос о магических числах, это было здорово!

У меня к вам еще один вопрос, касающийся тестирования и настроек envlope2.11.

Я тестирую один и тот же советник с двумя разными брокерами: MIG и North Finance.

Вот что я заметил:

1- Те же настройки для советника, кажется, работают с MIG, но не с Northern Finance. Значок советника на верхней части графика не улыбается. Я использовал одни и те же предустановки и настройки в обоих случаях, и оба подключены к серверу.

Когда я проводил тестирование на двух брокерах, один из них был прибыльным (MIG), а другой - нет. Я использовал те же настройки для одной и той же пары eur/usd, на том же временном интервале. 2 изображения прикреплены к этому сообщению, чтобы вы могли убедиться в этом сами.

Как вы можете это объяснить?

Я искренне благодарен вам за помощь!

newdigital:
Таким образом, есть несколько случаев:

- все ордера советника имеют одинаковый уникальный номер, например, все ордера советника имеют номер 1000.

- ордера для каждой пары от советника имеют уникальные номера, например: EURUSD - 1100; GBPUSD - 1200 и т.д.

Второй случай более удачный. Потому что у меня был забавный случай, когда один советник открыл ордер по EURUSD и изменил стоп-лосс от цены USDJPY и в итоге не смог закрыть этот ордер по EURUSD ценой USDJPY.
 

Я тестирую на North Finance, и цифры прибыли и отчетов взяты из данных North Finance.

Этот советник должен иметь похожие результаты почти на всех брокерах. Не одинаковые, но очень похожие.

Что касается улыбающегося лица, прочитайте эту тему.

Кроме того, здесь есть тема с множеством ссылок, которые также могут помочь.

И тема файлов может быть полезна.

 

Недействительная цена?

Почему в GoldWarrior на USDJPY M15 написано "invalid price for ordersend function" цена зарегистрирована с 8 цифрой после точки?

Спасибо

 

ошибка

Извините за мою ошибку.... недействительная цена для USDJPY для Конверта, я думаю, потому что число 4 (цифры) в "(NormalizeDouble(bline,4))". ????

 
maje:
Извините за мою ошибку.... недействительная цена для USDJPY для Envelope, я думаю, потому что число 4 (цифры) в "(NormalizeDouble(bline,4))". ????

То же самое. Вчера я получил недействительную цену USDJPY для Envelope. Это было в первый раз.

Причина обращения: