НУЖЕН ПРОГРАММИСТ - страница 2

 

Вроде задумка неплохая, создание графического интерфейса по мотивам каналы Баришпольца. Такой полуавтомат под управлением человека.

Программа класса AutoGraf.

Некоторые понятия в ТЗ не раскрыты, что считать экстремумом, что означает экстримум на своем месте, канал перестраивается в каких то пределах (+- бесконечность ?), приблизительно одинаковых (как считать ?), доходит до стенки (точно попала или +-1 пункт, или 20 пунктов, и для всех таймфреймов одинаково ?). А вот это Программа должна одновременно работать на таймфреймах M1, M5, M15, M30, H1, H4 и на нескольких инструментах. Бездонная пропасть, валюты, индексы, фьючерсы + все за синхронизировать, такой мультивалютничек. Еще добавить одну фразу, что бы не только на реале, но и на истории в тестере все работало, что бы проверить все можно было, потренироваться.

Хорошее ТЗ, бездонная область работы. Только думаю МТ выбросить нужно будет, и все с нуля писать.

 
YuraZ >>:

Вы для начала за 10-30-240 минут напишите вот этот кусок ТЗ = "при этом не должно быть приблизительно одинаковых"

поверьте это не тривиальная вешь !

( что такое приблизительно - это достаточно субъективная субстанция )

вам надо будет сравнивать в каких то пределах некий объект хотя бы в виде 3 точек!

и условным биением, фактически треугольник судя по тз и отсекать объекты похожие

( и еще не просто отсекать а что бы автор ТЗ это отсечение одобрил

Ну, для любой субъективной субстанции можно узнать четкое определение, обсуждая ТЗ с автором. А точные определения не сложно перевести в код.

то что Вы погорячились с этим я согласен!

не все так просто! но если поговорить с автором ТЗ то некоторые моменты можно утрясти

но за 2 часа не справится - даже если у Вас есть готовые библиотеки

Что по сути, относящееся к коду эксперта, требуется в ТЗ?

1.По трём соответствующим экстремумам на графике программа строит канал, который отображается синим цветом. 

*Ф-ция определения массива экстремумов- от силы 10 минут, тем более у меня она уже есть*

*Ф-ция построения канала по экстремумам - от силы 10 минут*

2.При появлении четвёртого экстремума, программа фиксирует (lock) канал и перекрашивает его в зелёный цвет, если экстремум попадает на стенку канала. Если же экстремум оказывается не на своём месте, канал автоматически перестраивается в определённых пределах, или удаляется. 

*Ф-ция определения расположения экстремума относительно стенок канала - от силы 10 минут, если автор уточнит что значит "попадает" *

3. Зафиксированный канал уже не изменяется ни программно, ни руками, но его можно разблокировать обратно, например двойным кликом мышки или, выбрав соответствующую опцию в контекстном меню (в зависимости оттого, что проще реализовать), модифицировать и заблокировать обратно.

* No comment. Кто умеет блокировать от кликов в терминале канналы и создавать контекстные меню - от меня огромный Respect*

5.Когда на данном инструменте на данном таймфрейме появился зелёный канал, программа продолжает поиск экстремумов и строит другие каналы. Таким образом, одновременно на одном графике может отображаться несколько каналов, при этом не должно быть приблизительно одинаковых, но допускается отображение каналов внутри друг друга. Когда цена выходит за пределы канала и остаётся там некоторое время, канал удаляется.

*Записываем в массив зеленые каналы, всю информацию о них(ТФ например, необходимо в пункте 6) , пишемф-цию проверки двух каналов между собой - от силы 30 минут, опять таки если автор скажет какие каналы он определяет как похожие *

6.Когда цена доходит до стенки зелёного канала, проверяются соответствующие индикаторы и открывается позиция. Внутри одного канала одновременно может быть открыта только одна позиция, но если внутри канала есть каналы младших таймфреймов, допускается открытие дополнительных позиций.

*Ф-ция проверки расположения цены относительно канала - от силы 15 минут. Потом просто проганяем в виде цикла через все каналы, записанные в массив каналов. Отельно записываем какие позиции в каких каналах открыты, тем самым блокируя возможность открытия нескольких позиций в одном канале - всего пункт 6 - 30 минут*

7.Программа должна одновременно работать на таймфреймах M1, M5, M15, M30, H1, H4 и на нескольких инструментах. Все каналы должны одновременно отображаться на всех таймфреймах с соответствующими метками (например, «М5» рядом с верхним левым углом канала), но код должен быть реализован таким образом, чтобы можно было легко отключать отображение каналов на более старших или младших таймфреймах (например, чтобы на H1 не отображались каналы M1 и т.п.), или блокировать работу на определённых таймфреймах (например, торговать только на H1 и M15).

*Массив тикетов - и программа будет работать на нескольких инструментах, на любых ТФ. Метки и блокировка отображений и работу на меньших ТФ - еще 30 минут*

..

я например всегда время на работу выбиваю в 3-4 раза больше чем ожидаю!

понимая что могу столкнуться с "пнем"... с проблемой которую не ожидал!

Хм.. Наверное теперь всегда так и буду поступать, спасибо!

Если выяснить все абстракции в ТЗ, за 6 часов (120$) кодовую часть выполнить вполне реально. 

 
Integer >>:

Согласен, если вы печатаете со скростью 300 знаков в минуту.

296, 14 ошибок в наборе. только что проверил.

 

Fduch, 14 ошибок на каждые 296 символов кода придется исправлять минимум в 100 раз дольше, чем ты напечатаешь эти 296 символов :). Это не считая логических, разумеется.

Самое сложное тут - поиск экстремумов, типичная нечеткая задача. Боюсь, библиотека поиска экстремумов, о которой ты сказал, - не совсем то. Даже совсем не то. Идентификация экстремумов крайне изломанной кривой (в том числе и локальных, особенно внутри канала) - совсем не тривиальная задача.

Ну и, разумеется, еще одна нечеткая задача - определение похожих каналов.

Вообще время выполнения нечетких задач оценивать крайне сложно.

Автор топика, вероятно, считает, что сформулировал кодируемое ТЗ, но, боюсь, это не так: он не определил нечеткие понятия. 6 часами ты не отделаешься, даже если отбросить время, потраченное на уточнение нечетких понятий до состояния их кодируемости.

 

2 Fduch

400 usd, не меньше. Fduch - цените свой труд.

 
Fduch абстрактный трудочас юзает, аки колхозный Госплан трудодни
20 у.е. = одна палочка, = один "трудочас"))
 

.

Хм.. Наверное теперь всегда так и буду поступать, спасибо!

Если выяснить все абстракции в ТЗ, за 6 часов (120$) кодовую часть выполнить вполне реально.

если Вы за 6 часов получаете на основной меньше то есть резон! ( см в конец поста )

---

Вы не спешите! Вы сначала реализуйте! и реализуйте так что бы заказчик был доволен! по полной...


потом сопоставьте затраченный труд, и если Вы на основной работе получаете больше за то же время, чем та сумма о который Вы договоритесь

то я считаю что телодвижения Ваши будут в холостую потрачены.

ибо у человека должен быть и отдых, а Вы будете тратить эти часы на этот проект

при том, что скорее всего лучше Вам было бы отдохнуть!

У меня тоже бывают промахи - влезаю в проект оцениваю а потом бабах не успеваю к срокам непредвиденные обстоятельства!

например вечер планировался под работу, а тут раз и пригласили в гости!

в Итоге приходится заказчику объяснять, что вот так получилось не пришлось вечером сидеть с его задачей!

а если оговорить адекватные сроки с учетом возможных простоев - т.е. без галопа по Европе, то и ситуация получше выглядит!

---

кстати прислушайтесь к мнению всех кто высказался!

120$ за такой проект это - выглядит как известная юмор фраза "ПИШУ НА СИ++ за еду!"

 
ето на другое похоже
там была ветка участника форума c ником Piz, а ветку он назвал "нужна помощь професианалов"
))
професианально за 20 у.е.
 

Если кто-то готов взяться за реализацию этой программы, обозначив порядок стоимости работ, безусловно необходимо будет обсудить ТЗ до мельчайших деталей, потому как я описал идею,  ключевые моменты, а подводных камней Вы нашли уже вон сколько. Все пункты, в которых фигурируют термины "приблизительно" и т.п. полагаю исполнить таким образом, чтобы результат этого самого приближения оказывался равным некой величине +-дельта, при этом подобрав адекватное значение дельты для демонстрации работы программы. 


Что касается графической части и интерфейса, я лично никогда не занимался программированием графики на этом языке, поэтому предлагаю идти от обратного - какие моменты реализовать можно, какие нельзя, и каким способом это сделать проще. Потому как тот же канал может быть каналом, а может быть просто двумя палками на графике или вообще массивом точек.

 
LSB писал(а) >>

Если кто-то готов взяться за реализацию этой программы, обозначив порядок стоимости работ, безусловно необходимо будет обсудить ТЗ до мельчайших деталей, потому как я описал идею, ключевые моменты, а подводных камней Вы нашли уже вон сколько. Все пункты, в которых фигурируют термины "приблизительно" и т.п. полагаю исполнить таким образом, чтобы результат этого самого приближения оказывался равным некой величине +-дельта, при этом подобрав адекватное значение дельты для демонстрации работы программы.

Что касается графической части и интерфейса, я лично никогда не занимался программированием графики на этом языке, поэтому предлагаю идти от обратного - какие моменты реализовать можно, какие нельзя, и каким способом это сделать проще. Потому как тот же канал может быть каналом, а может быть просто двумя палками на графике или вообще массивом точек.

Пишите по e-mail.

Причина обращения: