Модераторы! Кто-нибудь уймёт sabluk'а. Заспамил все ветки своими картинками. - страница 7

 
Mischek писал(а) >>

Невоплощаемо

Одно время шли разговоры об "институте общественных модераторов". Возможно это и вариант для наведения порядка. Выдать им ограниченные права, типа бан на пару часов, снос свежей (до нескольких часов old) ветки/поста с возможностью восстановления основными модераторами. Плюс механизм их контроля, зарвался, не оправдал "доверие" низложен в простые пользователи или сам забанен. Но это при условии что это можно в рамках движка все реализовать.... А достойных разумных людей тут нашлось бы. Написал и подумал, не-а, не пройдет, один балаган будет)

 
Figar0 >>:

 , один балаган будет

Точно

А достойных разумных людей тут нашлось бы

А оно им надо ? А лично Вам ? А если вдруг надо срочно отойти на пару часов - дней

Но самое главное это не надо МК.

 
Mischek писал(а) >>

А оно им надо ? А лично Вам ? А если вдруг надо срочно отойти на пару часов - дней

Не то что надо, хотя иногда так хочется убить какого-нибудь Sashok'а загадившего всё своим "скачайте архив с индикаторами", что прям бы забанил, хоть я и не "зверь") Речь же не о том, что бы сидеть и бдить, а том, что раз уж все равно сидишь можешь и чего полезного сделать.

 
Figar0 >>:

Не то что надо, хотя иногда так хочется убить какого-нибудь Sashok'а загадившего всё своим "скачайте архив с индикаторами", что прям бы забанил, хоть я и не "зверь") Речь же не о том, что бы сидеть и бдить, а том, что раз уж все равно сидишь можешь и чего полезного сделать.

Полезное и попроще можно сделать. Допустим у каждого поста ввести кнопку "Жалоба", каждый участник форума может ткнуть если ему пост не понравился. набралось допустим 10 голосов, пост уберается до рассмотрения модератором. Рассмотрел, если нарушений нет пост вернулся, если есть удалился и бан автор получил.


Можно ввести систему рейтинга участников. Допустим у кого меньше 100 сообщений, не могут ткнуть на эту кнопку, т.е. учитывать мнения только тех кто имеет много постов и давно уже на форуме.

Тогда бы точно флуда на порядок стало меньше, если не совсем исчезнет, т.к. бан сообщению можно получить за считанные секунды.

 
khorosh >>:

Никогда не поверю, что человек, который так бескорыстно делится своими наработками и который мгновенно откликается на любую помощь в написании любой функции или разрешения непонятной ситуации связанной с использованием языка MQL, может быть двуличным. Так может сказать только человек недалёкий и случайный на этом форуме и имеющий склочный характер.

1. Тут многие не прочитав вышележащие посты и комментарии к ним, делают неадекватные выводы.

2. А в чём дальность определяется? Как определять дальность - образованием, знанием Русского языка, правдивостью, опытом, возрастом?

3. А в чём случайность определяется? Как долго тут сидим ("давно сидим") или такими вопросами?

khorosh 08.10.2007 01:38

Не имея опыта в использовании библиотек решил воспользоваться библиотекой TrailingFuncLib Юрия Дзюбана. Поместил её в папку experts/libraries,
однако при компиляции получилось много ошибок. Попробовал поместить в папку experts - компилируется без ошибок. Будте добры, кто может, объясните в чём дело?

4. Весь форум превратился (уже очень давно) из "программного" в свалку. И многие об этом говорят и очень часто, и я об этом говорил и говорю.

 
grasn >>:

Это называется простым и понятным словом – лицемерие, если хотите. Что, неужели слово

Х%Й

перестает быть матом? И скромные девушки будут как то иначе краснеть и хихикать, его читая и будут ли вообще краснеть?

Нет уж уважаемый – это мат, просто написан с опечаткой :о)

далекий потомок из будущего, в вашем далеком и разумном будущем разные символы обозначают одно и тоже понятие? а в нашем языке компилятор выдает ошибку

вот такие дела, блин

 
Helper >>:

4. Весь форум превратился (уже очень давно) из "программного" в свалку. И многие об этом говорят и очень часто, и я об этом говорил и говорю.

вот ты и попалось хитрое приведение...

а насколько давно ты следишь за форумом? :)

 
Figar0 писал(а) >>

Одно время шли разговоры об "институте общественных модераторов". Возможно это и вариант для наведения порядка. Выдать им ограниченные права, типа бан на пару часов, снос свежей (до нескольких часов old) ветки/поста с возможностью восстановления основными модераторами. Плюс механизм их контроля, зарвался, не оправдал "доверие" низложен в простые пользователи или сам забанен. Но это при условии что это можно в рамках движка все реализовать.... А достойных разумных людей тут нашлось бы. Написал и подумал, не-а, не пройдет, один балаган будет)

Насколько я понимаю, форум перерос возможность модерирования одним человеком. У модератора кроме форума есть и другая работа.

Иллюзии тоже ни к чему. Каждый человек, придя на форум, преследует какую-то цель. Не нужно думать, что вот прям все посетители эдакие альтруисты, склонные к самопожертвованию и меценатцтву. На начальной стадии новоиспечённый программёр сам понял, воспрял духом и (неосознанно удовлетворяя своё ЧСВ) честно даёт консультации направо и налево. Потом он подрос, уже никакой чести в том, чтобы снова и снова пересказывать элементарные вещи, он не ощущает и ЧСВ уже не тешится консультациями. И тогда он занимает другую позицию - раздаёт оплеухи и тычет носом в ошибки, типа, снова получает удовольствие, но уже другим способом. Процесс этот вполне естественный для многих посетителей. Лишь некоторые выродки специально делают гадость, таких нужно банить. Другие сами растут вместе с форумом и иногда дорастают до критических взглядов на самих себя. Но большинство составляют толпу. Отпускать толпу на произвол судьбы - чего можно ждать от этого процесса?

Если у разрабтчиков есть ясно осмысленная заинтересованность поддерживать порядок в форуме на самом высоком уровне, то сделать это несложно. По моим понятиям, такая заинтересованность быть должна. Птицу видно по полёту. Пока эта птица летит как калека:) Не нужно бояться бана. Больше уважения будет проявлено и к продукту и к форуму.

--

Общественный модератор - это нечто странное, на мой взгляд. Это если совсем уж делать нечего, то можно и пообщественничать. Но это же обязательства всё таки. Энтузиазма может и не хватить больше, чем на пол года. То, что я предложил, предполагает некоторую разумную, оправданную корысть. Человек может открыть раздел по определённой тематике. В этом разделе он может и должен поддерживать порядок. Обязательства - делиться знаниями, отвечать на вопросы. Права - реклама своего продукта в отдельной теме. Разумеется, над ним должен быть надзор. В первом приближении участие главного модератора может носить рекомендательный характер. В подавляющем большинстве случаев этого будет достаточно. В случае явных нарушений - лишения права модерирования или бан. Я уверен, что среди старожилов найдутся такие, которым никакие рекомендации не понадобятся. Их собственный уровень культуры может быть значительно выше формального уровня требований.

В качестве меры пресечения (1) можно, например, разрешить модераторам перекраску сообщений нарушителей (во вверенном разделе) в светло-серый цвет. Так, чтобы прочитать можно было, но затруднительно. В качестве более суровой меры (2) - удаление сообщения (но так, чтобы удалённые мог просматривать главный модератор). Самая суровая мера (3) - рекомендовать бан. Думаю, большинство придурков отсеются после 1й меры.

--

Если уж общественные модераторы, то, думаю, на форуме найдутся 1-2 десятка нормальных людей, которым можно доверить перекраску флуда и спама по всему форуму.

 
Helper >>:

1. Тут многие не прочитав вышележащие посты и комментарии к ним, делают неадекватные выводы.

2. А в чём дальность определяется? Как определять дальность - образованием, знанием Русского языка, правдивостью, опытом, возрастом?

3. А в чём случайность определяется? Как долго тут сидим ("давно сидим") или такими вопросами?

4. Весь форум превратился (уже очень давно) из "программного" в свалку. И многие об этом говорят и очень часто, и я об этом говорил и говорю.


Цитируя мой вопрос Вы здесь никого не удивили, здесь 80% пользователей заходят на сайт для освоения языка MQL и это всем известно, в этом и состоит одно из основных предназначений сайта.

а вывод о том, что Вы человека недалёкий и случайный на этом форуме, можно сделать по тому факту, что Вы не зная, что за человек KimIV, даёте ему негативную оценку.

 

to SK

на мой взгляд нет никакой проблемы, модератор(ы) вправе выборочно предупредить, забанить, не проводя полицейскую операцию по всему форуму с цветовым различением и рейтингом пристойности, этого достаточно чтобы форум не вышел за рамки MQL

а участники зря возмущаются и пытаются спасти рядового саблука, он опытный боец и сам при желании может разрулить ситуацию с модератором

пытаться обобщить этот случай для изменения формы общения? ну можно потерять и лучшие образцы свободного творчества, на моем маленьком веку видель гибель форумов с приличной посещаемостью из-за неуемного желания (программистского кстати) формализовать реплики учатсников

вижу ситуацию так: забанили за навязчивое размещение однотипных изображений в разных по смыслу темах, плюс за склонность к публичной нецензурной брани, по мне так достаточно справедливо, но и разбанить можно если саблук захочет, с другой стороны экрана не роботы же сидят

Причина обращения: