А налоги с прибыли - платят? - страница 5

 
granit77 писал(а) >>

Но все это ерунда, техника, вы бы лучше объяснили мне как заработать эти деньги, налоги с которых вы так горячо обсуждаете.

Как нужна для жемчужины полная тьма
- Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
- Эта чаша наполнится снова сама !
______________________ - О.Х.

 
Integer писал(а) >>

67.13.3 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Слишком много вопросов

ну ладно, а. Я же не просто так написал - мне это очень важно. Вы извините что как-то на первый взгляд беспардонно столько вопросов, да ещё так неэтично - по пунктам. Просто каждый вопрос очень важен, и чтобы получить на все ответы, я разграничил именно так. Не можете обсуждать на форуме??

 

Но все это ерунда, техника, вы бы лучше объяснили мне как заработать эти деньги, налоги с которых вы так горячо обсуждаете.

Дельными мыслями, кроме как по инструментам, на форуме обменяться не получится. Весьма скромное мнение.

 

Вопросы налогообложения нужно обсуждать очно, со специалистом. Я консультировалась у знакомого спеца. Разложил всё по полочкам - где, что брать, что сохранять, как считать, куда нести. Про подводные камни объяснил. В рамках мимолётных сообщений на форуме, вряд ли кто-то так же внятно и "по пунктам" всё разъяснит. Если нет знакомого спеца, то письменная консультация юриста не так уж и дорого стоит.

 
sabluk писал(а) >>

нормальная система, мнения о системах искать тут http://www.moneynews.ru/

раньше активно ее юзал, щас с вмз просто реже сталкиваюсь

Зету сложновато пополнять (имею ввиду ВТБ24), запутано...

...

куда проще загонять с ВТБ24 на монета.ру (туда-сюда)

либо рбкмани (туда быстро, обратно 2-3 дня, либо там карту поиметь)

либо банкинг Пробизнесбанка юзать для ввода ВМР (обратно лишь банком 2-3 дня)

...

хотя в последнем случае смысл гонять е-деньги несколько теряется...

как впрочем и тема как платить налоги ;)))

 

Два стимула, которые заставляют платить налоги.

1. Желание спать спокойно.

2. Желание помочь государству содержать самого себя.

Про патриотизм можно не упоминать. Он частично включён во второй пункт. Частично потому, что из-за патроиотизма я налоги не плачу.

Глупо думать, что в стране, которая ни чего не производит, уплата налогов в национальной валюте может привести к процветания страны. Это может привести только к корупции и выводу валютных средств за границу.

Считаю, что вы оставив эти средства себе, поможете избежать черезмерных затрат государста на сборы налогов. Человек всегда лучше знает, как распорядиться своими средствами, чем государство.

Есть много схем с помощью, которых можно офицально не платить налоги. Ни кто не узнает. А если узнают, то сделать офицально ни чего не смогут.

Да и вообще, кому нужны ваши копейки? Ворочали хотя бы пару сотней миллиардов, то заметили. И то, можно скрыть.

Для того, чтобы собирать налоги, надо, чтобы было с кого собирать. А то бизнеса в стране теперь вообще нет, с которого собирать чего-нибудь можно было...

Налоги надо сначала отменить на малый и средний бизнес. Отменить всю идиотскую бухгалтерию. И только лет через 10 начать собирать понемногу. По 0,5 - 1%.

У власти недрососальщики. Им чихать ваши копейки!

 
Zhunko писал(а) >>

Да и вообще, кому нужны ваши копейки? Ворочали хотя бы пару сотней миллиардов, то заметили. И то, можно скрыть.

У власти недрососальщики. Им чихать ваши копейки!

Не совсем так!

С тех, кто миллиардами ворочает, - действительно тянет деньги власть. На уровне Генералов и полканов.

Но есть и младшая властная голодная прослойка. Условно говоря, это капитаны, лейтенанты и прочая низовая шпана.

Вот как раз они то зачастую достаточно внимательно вынюхивают возможность своего обогащения. Личного. Или выслуживают очередные "звездочки".

Используя служебные возможности. И эти люди "не побрезгуют" вашей копейкой...

 
Zhunko >>:

Два стимула, которые заставляют платить налоги.

1. Желание спать спокойно.

2. Желание помочь государству содержать самого себя.

Про патриотизм можно не упоминать. Он частично включён во второй пункт. Частично потому, что из-за патроиотизма я налоги не плачу.

Глупо думать, что в стране, которая ни чего не производит, уплата налогов в национальной валюте может привести к процветания страны. Это может привести только к корупции и выводу валютных средств за границу.

Считаю, что вы оставив эти средства себе, поможете избежать черезмерных затрат государста на сборы налогов. Человек всегда лучше знает, как распорядиться своими средствами, чем государство.

Есть много схем с помощью, которых можно офицально не платить налоги. Ни кто не узнает. А если узнают, то сделать офицально ни чего не смогут.

Да и вообще, кому нужны ваши копейки?

...

Вадим ! полностью соглаcен!


плодить коррупцию не стоит!

государство которое нифига не производит а продает только ресурсы

и ему помогать? нафиг!

пусть наладит производство - высокие технологии

начнет строить дороги садики школы поднимает сельское хозяйство

что то делает - а не живет паразитом на ресурсах

и когда это будет видно! вот тогда только можно как то что то говорить о пользе налога


а пока оно гонит за границу нефть и газ

вот пусть с газа нефти и получает

--

и налоги платить такому государству все равно что на ветер

---

мое благосостояние

только на пользу государству!

я маме пенсионерке помогаю! больше чем оно ей дает

вот пусть мне спасибо и скажет

---

и я гораздо лучше использую свои небольшие в масштабах средства

чем коррупционное и ресурсопродажное государство

 

я тоже не в восторге от правительства..

пошлины на иномарки повышают а всякие Кудрины в сша бабки загоняют

я так думаю: если выводишь некоторые суммы из брокера (а по сути из иностранных комерческих банков) к себе в рашу то это уже есть вклад в отечество..

 
sabluk >>:

я тоже не в восторге от правительства..

пошлины на иномарки повышают а всякие Кудрины в сша бабки загоняют

я так думаю: если выводишь некоторые суммы из брокера (а по сути из иностранных комерческих банков) к себе в рашу то это уже есть вклад в отечество..

:-) верняк


а если сливаешь в отечестве то считай налог платишь

Причина обращения: