Уникальный метод (передвижение уровней), для определения точки входа. - страница 2

 
PapaYozh #:

При создании темы укажите, что это опрос.

спасибо :)

 
MrBrooklin #:

Петрос, чтобы указать на недостатки Вашего метода, нужно, как минимум, иметь самую малую возможность его протестировать. А так с моей стороны получается пустая болтовня. Попробую написать, нечто похожее на Ваш метод. Единственное, что непонятно, так это то, как Вы определяете разворотные признаки (ситуации, моменты). Если не хотите здесь афишировать, то можете в личном сообщении написать.

С уважением, Владимир.

Основной недостаток любого робота, это многочисленность входных параметров настройки. Чем их больше, тем хуже.

При оптимизации таких роботов, из нескольких миллионов сочетаний всегда можно найти много оптимальных вариантов.

Недостаток таких роботов в том, что любое небольшое изменение(смещение) параметра, значительно влияет на результаты. И нет никакой гарантии, что с этими параметрами он сможет работать долго, без переоптимизации.


Передвижение уровней дает возможность значительно сократить количество входных параметров и не оптимизировать их. Например при определении ТП и СЛ. Они формируются автоматически.

А общая идея такая:

На некотором участке времени определяется минимальная и максимальная цена. Отрезок времени это основной параметр для оптимизации.

На основе этих мин./макс формируются две уровни (голубые линии) сверху и снизу текущей цены. Расстояние их не фиксированы и зависит от мин. и макс.

Когда цена меняется (идет вверх или вниз), то в зависимости от пунктов изменения, соответствующий уровень столько же приближается к текущей цене.

Одновременно формируются текущий минимум и максимум. Уже об этом говорил, на графике это маленькие крестики. 

Они будут остановить приближение уровней к текущей цене. Т.е. с помощью этих уровней будет формироваться горизонтальный канал (не надо их путать с трендовым каналом).

Когда цена пробивает один из этих уровней, то цена подталкивает этот уровень назад до тех пор пока не пойдет обратно. С этого момента и начинается процесс определение точки разворота. 

Это определяется так, как мы определяем точку открытия ордера, при ручной торговле.

Но когда после открытия ордера, цена уходит в обратную сторону, то встретит СЛ и закроется с минусом. 


Другие тонкости тоже учитываются. Например размер спреда, флетовое состояние, частота или количество тиков.

 

Petros Shatakhtsyan #:

Когда цена пробивает один из этих уровней, то цена подталкивает этот уровень назад до тех пор пока не пойдет обратно. С этого момента и начинается процесс определение точки разворота

Это определяется так, как мы определяем точку открытия ордера, при ручной торговле.

Петрос, как-раз в этом и состоял мой вопрос - как Вы определяете точку разворота и открытия ордера, при ручной торговле? А про линии и крестики мне и так было всё понятно.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Петрос, как-раз в этом и состоял мой вопрос - как Вы определяете точку разворота и открытия ордера, при ручной торговле? А про линии и крестики мне и так было всё понятно.

С уважением, Владимир.

Так, как это делают многие.

До тех пор пока цена идет в одну сторону(т.е. в тренде): не трогаем. А  когда он разворачивается и преодолеет 20-30% высоты канала, то считаем что это уже разворот, и ордер открывается, или в сторону тренда или в обратную сторону.

Никакие математические или другие методы не дают возможность четко определить точку разворота. Это практически невозможно.

У меня точность около 75-80%, при соотношении дистанции ТП и СЛ по отношению к текущей цене, соответственно 1:3. Но есть вариант робота, где ТП и СЛ тоже подвижны и приближаются к текущей цене.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Так, как это делают многие.

До тех пор пока цена идет в одну сторону(т.е. в тренде): не трогаем. А  когда он разворачивается и преодолеет 20-30% высоты канала, то считаем что это уже разворот, и ордер открывается, или в сторону тренда или в обратную сторону.

Никакие математические или другие методы не дают возможность четко определить точку разворота. Это практически невозможно.

У меня точность около 75-80%, при соотношении дистанции ТП и СЛ по отношению к текущей цене, соответственно 1:3. Но есть вариант робота, где ТП и СЛ тоже подвижны и приближаются к текущей цене.

Вот теперь более-менее понятно. На днях попробую реализовать Ваш метод и протестировать.

С уважением, Владимир.

 

вот такое безобразие делается сходным образом : 

видео, тем более с весёлой музыкой, снимать не умею,

но могу сказать что есть 100500 вариантов когда метод НЕ РАБОТАЕТ и огребает по полной программе.

к алгоритму надо приставлять трейдера и вручать ему мега кнопки ВКЛ/ВЫКЛ :-) а этого все почему-то стремятся избегать, не доверяют нынче трейдерам

PS/ если вместо задорной передвижки уровней проводить их траекторию, то во первых метод перестанет быть загадкой, во вторых станет яснее как правильнее двигать. Метод станет аналитичным, можно разбирать его математику

 
Petros Shatakhtsyan #:

 

До тех пор пока цена идет в одну сторону(т.е. в тренде): не трогаем. А  когда он разворачивается и преодолеет 20-30% высоты канала, то считаем что это уже разворот, и ордер открывается, или в сторону тренда или в обратную сторону.

Никакие математические или другие методы не дают возможность четко определить точку разворота. Это практически невозможно.

У меня точность около 75-80%, при соотношении дистанции ТП и СЛ по отношению к текущей цене, соответственно 1:3. Но есть вариант робота, где ТП и СЛ тоже подвижны и приближаются к текущей цене.

Вы бы назвали свой метод по другому..., а то никакого ДОВЕРИЯ пока он не вызывает...

Поясню:  Уровень - это СУБЪЕКТИВНАЯ картинка, нарисовал линию, которая приснилась с перепоя...

Передвижение линий с бодуна - остаются теми же пьяными линеечками...

Как говорится, если ИЗНАЧАЛЬНО теория - фантазия, то чтобы с ней не делали в дальнейшем, фантазией и останется...


Может, правильнее, обозвать Вашу методику - "Определение тренда"  ?   Все будет больше доверия... Опять же, есть КАНАЛЫ..., какие то расчеты внутри канала...

 
Petros Shatakhtsyan #:

Никакие математические или другие методы не дают возможность четко определить точку разворота. Это практически невозможно.


Кстати, ОЧЕНЬ СМЕЛОЕ утверждение...   Вы  -  гений-математик ?...,  или начитались мусора в интернете?...

 
Serqey Nikitin #:

Кстати, ОЧЕНЬ СМЕЛОЕ утверждение...   Вы  -  гений-математик ?...,  или начитались мусора в интернете?...

2 в 3 степени вариантов. Все течет, все меняется. Нелинейно. 

 
spiderman8811 #:
2 в 3 степени вариантов. Все течет, все меняется. Нелинейно. 

Цена - постоянно стабильна в текущий момент времени...

Реагирование Вашей стратегии на ТЕКУЩУЮ цену - зависит лично от Вас...

Результаты Вашей стратегии - зависят от Ваших НАСТРОЕК этой самой стратегии...

Стратегии бывают самые РАЗНЫЕ ( от очень быстрых до консервативных )

Таким образом ИЗМЕНЧИВОСТЬ Вашей торговли - зависит ТОЛЬКО от Вас!

Причина обращения: