Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 64

 
fxsaber:
Тиковая история для бэктестов на демо и на реале в Открытии совпадает?
Нет, на демо совсем другие котировки. Это не форекс.
 
Alexey Kozitsyn:
Нет, на демо совсем другие котировки. Это не форекс.
Если правильно понял, демо берется с биржи. Поэтому БКС-демо и Открытие-демо должны совпадать. Но у меня графики стаканов (ALT+B) на РТС-индексе не совпадают. Это нормально?
 
fxsaber:
Если правильно понял, демо берется с биржи. Поэтому БКС-демо и Открытие-демо должны совпадать. Но у меня графики стаканов (ALT+B) на РТС-индексе не совпадают. Это нормально?
https://www.mql5.com/ru/forum/67251
ФОРТС: демо котировки.
ФОРТС: демо котировки.
  • отзывов: 1
  • www.mql5.com
Не раз на форуме и лично от брокера слышал, что котировки на демо счете сильно отличаются от реальных котировок.
 
fxsaber:
Если правильно понял, демо берется с биржи. Поэтому БКС-демо и Открытие-демо должны совпадать. Но у меня графики стаканов (ALT+B) на РТС-индексе не совпадают. Это нормально?
нет в Открытие-брокер, демо котировки- от балды и существенно отличаются от реала, служат лишь для ознакомления с возможностями мт5 не более.
 

История котировок в Открытии на демо загружается лишь за месяц, это должно быть очень плохая шутка. Как можно ознакомится с возможностми МТ5 если большинство нормальных экспертов и индикаторов на такой короткой истории по сути бесполезны.

 
VANDER:

История котировок в Открытии на демо загружается лишь за месяц, это должно быть очень плохая шутка. Как можно ознакомится с возможностми МТ5 если большинство нормальных экспертов и индикаторов на такой короткой истории по сути бесполезны.

Демо на MOEX - это отдельная рандомная инфраструктура биржи, не имеющая отношения к реальности. Лучше бы его вообще на публику не показывать или назвать отладочным, что по сути и есть.

На фондовых счетах фактически можно работать только на реальных счетах. В первую очередь из-за юридических запретов биржами показывать реальный рынок на демо.


Одна из главных причин мно(десяти)кратной разницы форекса и фондовых трейдеров в том, что биржи режут сук под собой в попытках заработать сущие копейки на сборе денег за котировки и их историю.

Жадность их страшно ограничивает и они динозавры со своими подходами. Биржи видят, что трейдеры массово сидят на CFD, но вместо открытия котировок и либерализации условий, они атакуют CFD брокеров.

К сожалению, с учетом безостановочных скупок независимых бирж в мире парочкой игроков, ситуация будет становиться только хуже. Впереди тотальная монополия.

 

Да пусть рисуют что хотят, но блин не за месяц же, хотя бы на год фантазии не хватает?) Я чисто технически тупо не могу протестировать эксперта с такой короткой историей.

 
VANDER:

Да пусть рисуют что хотят, но блин не за месяц же, хотя бы на год фантазии не хватает?) Я чисто технически тупо не могу протестировать эксперта с такой короткой историей.

Это не демо никакой, а отладочный сервер для сотрудников компании, где они проверяют работу шлюзов и плагинов.

Соответственно, никто не занимается историей, которая заведомо неправильная.

Судя по выделенному, вы этого не поняли. Там случайные котировки со специального тестировочного окружения биржи. Это не форекс, где демо и реал одинаковы.

 
Рабочий вариант получить реал-тайм и историю биржи за несколько минут

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Статистика проскальзываний лимитных ордеров на бирже

pivomoe, 2016.08.25 15:15

Начните делать демо счет mt5 в бкс. Вам придет письмо с ссылкой на дистрибутив. На этапе выбора сервера выбираете не демо сервер, а для реальных торгов. Создайте учетную запись с произвольными данными. Сделайте сертификат. Все у вас реальный счет с нулевым балансом с реальными котировками и историей.

 
fxsaber:
Рабочий вариант получить реал-тайм и историю биржи за несколько минут
Можно также открыть реал у самого брокера, но баланс не пополнять. Получите то же, на что и fxsaber указал. Несколько сложнее, но, в разговоре с представителем брокера лучше узнаете нюансы торговли на ФОРТС.
Причина обращения: